LG G4 Pro или Слух-слушок-слушище

“А давайте выпустим флагмана, потом через месяц еще флагманнее флагман, потом флагман с водозащитой, потом с ударозащитой, потом мини-версию, потом в корпусе как флагман, но с поганенькой начинкой?” Приблизительно такая мысль посетила головы директоров креативных подразделений нескольких главных производителей смартфонов на Android. Представитель компании LG был в числе этих несчастных, ведь уже несколько лет подряд после флагмана появляется слух о скорейшем выпуске более мощного и крутого, чем сам флагман, устройства. На этот раз это LG G4 Pro.

Данные (как это часто получается последнее время) появились в Weibo. И если раньше сообщество обсуждало только одно – будет ли дополнительный телефон в металлическом корпусе, то теперь выясняется, что прошка то вообще может оказаться куда солиднее и не для всяких персон.

Начинается дело с 5,8-дюймового дисплея. Здесь часть аудитории уже сама собой отпала. Зато говорят, что процессор может быть Snapdragon 820 с 4 ГБ оперативной памяти. Вот это уже привлекательнее, правда? Встроенной памяти 32 или 64 ГБ, разрешение дисплея, само собой, 1440 x 2560. Этот же источник утверждает, что гаджет могут оснастить 27 МП модулем основной камеры и 8 МП фронтальной. Сами понимаете, что ни один из пунктов не был ни подтвержден, ни прокомментирован компанией, так что вам остается только скрестить пальцы и надеяться, что это поможет.

LG-G4-970-80

Если же все правда, то ждать обнову следует во второй половине года. А пока надеяться особо не на что, посмотрите на оригинальный флагман LG G4. Может, он вам настолько понравится, что и обновления ждать не придется.

Источник: PhoneArena

Please wait...
Теги: , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Joyseller
Joyseller
8 лет назад

я, конечно, понимаю, что на всё найдётся свой покупатель, но складывается ощущение, будто анализом рынка занимаются более-менее только в Apple и Samsung. остальные просто оправдывают огромные производственные мощности, заполоняя рыночное пространство своим брендом.
смартфоны начинают напоминать автомобили. всё меньше индивидуальности, всё меньше “души”, всё больше незначительных отличий, всё больше для того, чтобы ты хоть что-нибудь да купил.
P.S. правда автомобили ещё трубеют расходку, что про смартфоны сказать никак нельзя.

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
8 лет назад
Ответ  Joyseller

Joyseller, чехлы, карты памяти, плёнки на экран, замена раздолбанных тачскринов (в Сеуле это вообще “тренд” – паутинка трещин на экранах и огромные 6″ лопаты). Сменные корпуса для некоторых моделей. Ну и пополнение счёта своего любимого 3g/lte провайдера. Так что расходники так же нужны :).
Вот только не могу понять где вам сейчас индивидуальности не хватает? Htc, samsung и lg в этом году выпустили вообще не похожие друг на друга флагманы. Каждый со своей изюминкой. Потому с вашей точкой зрения согласиться не могу вообще никак.

Please wait...
Joyseller
Joyseller
8 лет назад

чехлы, карты памяти, плёнки и замена экранов это не расходный материал. это комплиментарные товары, т.к. являются дополнениями. без них телефон выполняет свои функции. в автомобиле без бензина, масла и т.д. машина работать не будет.
индивидуальность в них исключительно в плане дизайна. по функциям они абсолютно схожи. удовольствие от пользования на одном уровне, из чего следует, что конкуренция исключительно на уровне цифр в бенчмарках, например, до которых мне никакого дела.
говорю как остывший ко всему этому сельскому шуму гик. рынок не мотивирует никоим образом сменить мой нексус 5 на новый HTC или LG.

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
8 лет назад
Ответ  Joyseller

Joyseller,
1. расходниками являются все категории товаров, подверженные весьма скоротечному(!) износу. Сюда входят пленки на экран. Их можно сравнить с покрышками у авто. Разного рода защитные “бамперы” и тряпочки для протирки экранов. И т.д. и т.п. Без всей этой “косметики” смартфон выполняет свои прямые функции. Равно как и автомобиль может работать без различного рода автокосметики. Но данные категории товаров были и остаются расходниками, так как многократно меняются за время службы гаджета. За редким исключением.
2. Аналогом бензина и масла в моем перечне выступает необходимость регулярно пополнять счет. Чем не прямая аналогия?
3. Относительно индивидуальности и функциональности:
– samsung подкупает дизайном (минимализм и футуризм), великолепным экраном (тут уж спорить с ним никто не может) и различного рода фишками управления вызовами и индикации событий.
– lg – это кожа и тактильный гедонизм. И это фича! Отличная камера со сверхскоростной фокусировкой и великолепной стабилизацией. Хороший экран. И очень сбалансированная начинка в весьма компактном (по современным меркам) корпусе.
– htc – это танк, которому не нужен чехол. Это размное разрешение экрана и отличный звук.
Как видим, каждый может выбрать по себе. Что же касается “бездушности” современных авто – попробуйте рассказать что-нибудь такое Саше Ляпоте :).
1. BMW – великолепная, классическая развесовка 50/50, способствующая отличной управляемости. Не менее классическая рядная 6-ка в качестве движка. Отличная аєродинамика. Куча фич салона. Машина гедониста и матерого эгоиста. BMW-универсалы – это как раз маркетинговая комедия. Говорю как владелец i325 купе образца 2009 года.
– skoda – воплощение практичности и заботы о потребителе не в ущерб его кошельку. Чего стоит один лишь Yeti? Расход ~6-7 литров дизтоплива по городу с автоматической кпп! Отличная управляемость, вместительность, практичный клиренс и при этом достаточный комфорт.
Стоит ли продолжать? :)
Резюмирую свою мысль – у современных гаджетов, равно как и у авто, есть душа. И есть характер. Есть собственное Я и индивидуальность. И это весьма хорошо чувствует человек, живущий в ногу со временем. Излишняя привязка к дню минувшему и попытки прямого сравнения машин докомпьюетрной эпохи с современностью приводят лишь к потере объективности в суждениях. Постарайтесь быть чуть позитивнее. Гаджеты на века, как холодильники “Минск” и телевизоры “Электрон”, остались в прошлом. Мы смотрим на продукцию массового потребления мирового рынка. А потому – с весьма небольшим жизненным циклом.

Please wait...
Joyseller
Joyseller
8 лет назад

я всё прочитал, все мысли уловил, со всем по итогу согласен :) точки опоры в аргументых выбраны верные, нет желания против них идти)
таких диалогов очень не хватает, если честно, премного Вам благодарен)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: