Стали известны характеристики Lumia 940 XL

Все мы уже знаем о том, что компания Microsoft покажет миру свой новый флагман только после финального анонса Windows 10 Mobile (состояться это событие, судя по всему, должно в сентябре). Да, ждать еще достаточно долго, но это не мешает фанатам Редмонда собирать слухи о еще одном топовом устройстве. Уже известно, что новый “премиальный” смартфон будет называться Lumia 940 XL (его представят вместе с упрошенной версией без приставки XL – Lumia 940), который получит 25-мегапиксельную основную камеру и разъем USB Type-C. Но несколько дней назад ресурс Phone Arena, ссылаясь на AdDuplex, рассказал и о других характеристиках будущей новинки.

Судя по информации, смартфон Lumia 940 XL получит QHD-экран (1440 х 2560 точек), в то время, как младший брат (смартфон Lumia 940) будет оснащен 5,2-дюймовым дисплеем с привычным разрешением Full HD (1080 x 1920 точек). Что касается диагонали XL-версии, то, скорее всего, аппарат сможет похвастаться 5,7-дюймовым экраном.

adduplex

Кроме этого смартфон Lumia 940 XL должен получить в свое распоряжение 3 ГБ оперативной памяти, накопитель на 32 ГБ (о поддержке карт microSD пока ничего не говорится) и аккумулятор на 3300 мАч (учитывая энергоэффективность платформы, этого будет хватать на несколько дней, как минимум). Что касается 25-мегапиксельной камеры, то речь идет о хорошо известной PureView. Понятное дело, что будет поддерживаться запись видео в 4К. С процессором тоже ситуация вполне логичная – аппарат оснастят чипом Qualcomm Snapdragon 808, который не имеет никаких проблем с перегревом.

В принципе, разделение смартфонов на XL и обычную версию мы уже видели на выставке MWC 2015, тогда компания Microsoft анонсировала аппараты среднего ценового класса – Lumia 640 и Lumia 640 XL (наш предварительный обзор этих телефонов можете посмотреть вот здесь). Остается дождаться, что покажет Microsoft осенью, но у новинок есть все шансы на успех, ведь новая версия Windows 10 Mobile обещает стать полноценным конкурентом Android и iOS. Но посмотрим, что из этого получиться.

Источник: Phone Arena.

Please wait...
Теги: , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nikita
Nikita
8 лет назад

интересно как стоимость будет у XL

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: