Живые боты в Telegram

Иногда смотришь на деятельность какой-то компании и так и подмывает сказать: “Правильной дорогой идете, товарищи!” Само собой, у мессенджера Telegram есть свои недостатки, но к июню 2015 это уже точно не количество людей, пользующихся мессенджером. У нас даже рабочий чатик в телеграме, и мы – далеко не единственные. Вчера ребятки выкатили обновление своего детища – платформу для создания живых ботов. Что это такое и почему это, прикольно узнаете под катом.

Боты в Телеграм существуют достаточно давно и использовались самими разработчиками для настройки нововведений. Энтузиасты создавали что-то по образу и подобию, но единой общей удобной платформы для этого не было. Мы компания не закрытая, подумал Дуров и выбросил в общество, как доллары из офиса ВКонтакте, BotAPI. C его помощью каждый желающий может создать бота, который будет показывать погоду, пришлет анекдот или цитату с bash.im (да, он еще существует), будет оценивать стикеры или фотографии. Это не живые люди, это программы, направленные на одно определенное действие – поиск, помощь, оценка, обучение, игра. В данном случае, боты – это примитивные собеседники, которые помогут получить какую-либо полезную дополнительную информацию или скоротать время, если вам нечем заняться или вы форевер элон никого из ваших друзей нет онлайн.

telegram-2

У некоторых ботов есть своя клавиатура, ведь программа понимает только определенные команды. У вас появится дополнительная кнопка слеша, например, или всего две клавиши лайк и дизлайк. На своей странице Telegram показал восемь готовых ботов, которыми я с вами делюсь (и убиваю остаток вашего рабочего дня, эгегей).

telegram-1

  • @ImageBot – отправляете запрос на поиск картинки или анимированного изображения с помощью команд.
  • @TriviaBot – тестирует твои знания и добавляет в группу для соревнования с друзьями.
  • @PollBot – помогает создавать опросы.
  • @RateStickerBot – показывает и оценивает новые стикеры.
  • @AlertBot – присылает вам напоминание о том, что вы любите, но работает он как-то так себе.
  • @HotOrBot – помогает найти и оценить людей, эдакий Tinder-бот.
  • @GithubBot – отслеживает обновления GitHub.
  • @StoreBot – находит новых ботов и оценивает их.

Настраиваются боты через аккаунт @BotFather и для их контроля используется простое API, где вы можете настроить и клавиатуру для него. Новые боты появляются постоянно. Так, я утром случайно наткнулась на Робота Антона, который может показывать посты из пикабу, баша, рассказывать несмешные анекдоты, гадать на хрустальном шаре и при этом показывать курсы валют, погоду и показывает случайные новости. Ищите своих ботов в Интернете и расскажите – это убивашка времени, что-то сродни телеграмной Siri или действительно может стать полезным нововведением?

[one_half]161b45e3907efe6bde[/one_half] [one_half_last]photo236879751911942537[/one_half_last]

Источник: Telegram

Please wait...
Теги:
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
wintermute
wintermute
6 лет назад

https://t.me/arenagametelegrambot

Arena Game — это новый RPG бот с пошаговыми боями между реальными пользователями и микроэкономикой. Создай своего персонажа и попробуй!

Please wait...
Елена
Елена
7 лет назад

Бот, который ищет юриста для бесплатной юридической консультации @pravorubot

Please wait...
Stanislav Zavertyaev
Stanislav Zavertyaev
7 лет назад

Прекрасно реализованная под приложение Телеграмм старая-добрая игра «Подкидной дурак».
Играйте онлайн со своими друзьями или с ботом https://telegram.me/DurakGameBot?start=r370

Please wait...
Stanislav Zavertyaev
Stanislav Zavertyaev
7 лет назад

Кому интересны игры для Телеграм, могу посоветовать старую добрую игру «Камень-Ножницы-Бумага» http://telegram.me/wingamebot/?start=r567 принцип сохранен тот же самый, но добавлена возможность играть на реальные деньги с друзьями!

Please wait...
Stas Zavertel
Stas Zavertel
7 лет назад

Кому интересны игры для Телеграм, могу посоветовать старую добрую игру «Камень-Ножницы-Бумага» telegram.me/wingamebot/?start=r567 принцип сохранен тот же самый, но добавлена возможность играть на реальные деньги с друзьями!

Please wait...
Maxim Rymar
Maxim Rymar
8 лет назад

Нежданно-негаданно ;)

Please wait...
Sceptic
Sceptic
8 лет назад

Ася встала из гроба и укусила Telegram? :)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: