Minecraft: Windows 10 Edition

Студия Mojang, которая сейчас формально принадлежит компании Microsoft, на днях анонсировала бета-версию игры Minecraft, которая получит очень интересное название – Windows 10 Edition. Творение будет доступно для покупки сразу после официального анонса Windows 10 (то есть уже в этом месяце, 29 июля). Если вы ни разу не играли в Minecraft, то за данный продукт вам придется выложить 10 долларов, а если вы уже являетесь владельцем Minecraft для персональных компьютеров, то сможете загрузить новинку абсолютно бесплатно.

Среди ключевых возможностей бета-версии Minecraft: Windows 10 Edition на официальном сайте Mojang сообщается сразу о нескольких интересных ключевых моментах. Например, теперь через сервис Xbox Live или просто через мультиплеер можно будет играть с 7 друзьями (в том числе и с теми, которые пользуются Minecraft Pocket Edition). Эти самые владельцы Pocket Edition получат специальное обновление вскоре после выхода Minecraft: Windows 10 Edition. Также говориться о том, что будет реализована какая-то очень крутая схема переключения управления (сенсорный экран, контроллер и клавиатура), чтобы сделать передвижение по квадратному миру еще более удобным.

Вот вам тизерный ролик Minecraft: Story Mode

Плюс ко всему в Minecraft: Windows 10 Edition будет встроен механизм GameDVR, который позволяет записывать игровой процесс. Но стоит понимать, что это пока только бета-версия, поэтому количество всевозможных багов (или фич?) может просто зашкаливать. Но для этого разработчики и выпускают данную сборку в массы, чтобы “тестеры” могли находить всевозможные ошибки и отправляли их в вида отчета в Mojang.

Но и это еще не все. Также на Minecon 2015 была представлена самая настоящая игра Minecraft: Story Mode с сюжетом и “вот этим вот всем” (всего должно быть пять эпизодов). Говорят, что она будет совместима с PC, Xbox, Sony PlayStation, iOS и Android. Посмотрим, что из этого получится, но звучит уже, как минимум, интересно.

Источник: Windows News.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
soyer
soyer
8 лет назад

Хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу хочу!
п.с. мені 27 :D

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: