Снимки в Instagram теперь будут больше и лучше

Эра фотографий 640 х 640 пикселей в Instagram подходит к своему концу. Не прошло и года с того момента, как пользователи одной из самых популярных социальных сетей в мире начали жаловаться на низкое качество загружаемых снимков. Пока представители проекта не заявили о “перевороте” официально, но, если верить ресурсу The Verge, то вскоре нас всех порадуют новостью о том, что изображения в Instagram будут храниться в разрешении 1080 х 1080 точек.

Если говорить о веб-версии Instagram, то визуально заметить какие-то изменения сложно (если вы, конечно, не из тех людей, которые видят пентайл) – снимки все такого же, не самого лучшего, качества. Но если посмотреть исходный код страницы (сделать это в Chrome очень легко, при помощи клавиши F12), то можно обнаружить интересный момент. Да, вы правильно поняли, фотографии хранятся в разрешении 1080 х 1080 точек.

Снимок1

Вот вам доказательство, если что

В принципе, в Instagram подтвердили, что ведут работу в этом направлении, но пока все силы направлены на улучшении и оптимизацию мобильных приложений для Android и iOS, так как именно они являются приоритетными для компании. Напомню, что еще на прошлой неделе пользователи отметили тот факт, что “Instagram для Android перестал сжимать фотографии”. Что же касается веб-версии сервиса, то и до нее в разработчиков дойдут руки, но всему свое время. Вообще такой шаг кажется вполне логичным, ведь на сегодняшний день, когда смартфоны оснащают QHD-экранами (а собираются и вовсе на 4К перейти), разрешение 640 х 640 точек кажется даже немного смешным (это не говоря о том, что на таких дисплеях изображения просто растягиваются на весь экран, поэтому и теряют в качестве). Теперь смотреть фотографии котов и еды будет еще приятней!

Источник: The Verge.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
eat_meat
eat_meat
8 лет назад

даешь instagram для ipad.
.
тонко Сашу вспомнили, тонко.

(если вы, конечно, не из тех людей, которые видят пентайл)
Please wait...
zemixboy
zemixboy
8 лет назад

шутка про котов и еду попахивает.. плохо в общем попахивает….

Please wait...
gesha_bazhenov
gesha_bazhenov
8 лет назад

Отличная новость товарищи,отличная новость

Please wait...
kilmori1
kilmori1
8 лет назад

Вот когда снимут ограничения полностью будет хорошо,но это уже совсем другая история.

Please wait...
Dem@n ®
Dem@n ®
8 лет назад

Огонь!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: