Sony представила телевизоры Bravia под управлением Android TV

23 июля в Киеве в галерее G13 компания Sony показала телевизоры из серии Bravia под управлением Android TV. В огромном зале, разделённом на зоны для развлечения, общения и работы, разместились 55, 65 и 75 дюймовые тонкие телевизоры нашего настоящего. Они сами подправят качество изображения, в состоянии улучшить даже картинку старых фильмов, добавляя контрастности и насыщенности, с ними легко справляться, ведь они похожи на обычные Android-смартфоны, они понимают голосовые команды, а еще они станут неплохим украшением комнаты. В общем, куча достоинств как на первый взгляд. А если на второй?

Sony-2

На презентации выступил Тацуо Такахаши, генеральный директор Sony Украина с кратким анализом рынка. Возможно, это не самая интересная часть для части наших читателей, но тем, кто любопытный, сообщаю: рыночная доля Sony в области телевизоров увеличилась с 3% до 7%, продажи выросли на 42% в локальной валюте, при этом начали падать в начале весны 2015, но он не отчаивается. “Мы верим, что рынок восстановится до конца года и новые телевизоры поспособствуют этому, поскольку новая линейка соответствует требованиям современных потребителей и доставляет новые впечатления. У нас есть большое количество технологий для создания качественного профессионального аудио и видео. Мы можем как производить, так и транслировать 4К контент. У нас так же есть четыре тренерских центра для обучения данной технологии в Голливуде, Лондоне, Шанхае и Мумбаи”, отметил он.

Sony_Android TV Event_02

Sony-15

Тацуо Такахаши и сменивший его докладчик Вадим Ищенко, продакт менеджер Sony Украина, акцентировали внимание, что при создании линейки компания полагалась на трёх китов, но если у Тацуо это были четкость, цвет и звук, то Вадим выбрал три главных фишки новеньких Bravia: качество, дизайн, пользовательский опыт. Давайте по пунктам.

Sony-13

За качество в новых тельчиках отвечает 4К-процессор Х1. Все, что связанно с четкостью изображения, цветом, насыщенностью, контрастностью и тд – это его забота. По объяснениям сотрудников компании, процессор будет анализировать источник картинки и максимально его улучшать. На вопрос – вы его шарпить что ли будете? – ребята ответили, что все будет по уму и никаких перегибов проц себе не позволит. Из кино прошлого столетия он вряд ли сварганит 4К изображение, но сильно постарается его проапгредить. Что из этого получится, вы сможете узнать уже в августе 2015 года. Сотрудники киевского офиса говорят, что еще не сравнивали картинки разных тв с новым творением Sony, а вот российские коллеги уже успели и заявляют, что SD и HD видео будут выглядеть ближе к 4K качеству, а любое изображение получает улучшенную текстуру, шумодав убирает все лишнее, черный становится чуть более черным, контраст увеличивается. Ну прям кнопка “Зробити всьо красиво”, как Антон Поздняков и хотел. (А вот за работу Android будет отвечать какой-то процессор MediaTek, обошлись без подробностей)

Знімок екрана (412)

https://youtu.be/zb8UH0liZW8

О дизайне говорили много. Sony решила не ограничивать своего покупателя и выпустить телевизоры сразу в трех весовых категориях: прямой, клиноподобный и изогнутый. Выбирай, какой больше по душе. Я, конечно, обеими руками за клиноподобный. Выглядит просто шикарно! Еще и динамики встроенные, что сделано не только для эффектного внешнего вида, но и для качественного звучания. Модель X9 может похвастать толщиной всего в 4,9 мм! Это тоньше, чем практически все смартфоны на свете! Он такой тонкий, что у меня даже не получилось сфотографировать его толком в профиль. Меня лично во всей линейке немного коробит только то, что в основном у всех людей гостиные выполнены в светлых тонах и черная рамка вокруг дисплея, какой бы тонкой она не была, бросается в глаза. Но вроде как и серебристые модели тоже подвезут, так что можно выдохнуть – ничто не испортит вам удовольствие от просмотра любимого сериала.

Sony-12

Sony-5

Sony-14
И третье – пользовательский опыт. Со слов Вадима Ищенко из 46% людей, купивших телевизор под управлением Android, только 20% пользуются его смарт-функциями. А между тем, Sony взяли и сделали голосовой поиск, “который реально работает”. На деле он ничем не отличается от обычного Google Now, только что “Ок Google” не понимает, карточек у него нет, и говорить придется с пультом One-Flick или телефоном, в самом тв микрофона нет. Ваш телевизор сможет сказать, который час в Антананариву, сколько будет 347+456893 и какая погода в Одессе на выходные. Ну, вы и сами знаете, че это такое. Вам доступны приложения в маркете, которые уже адаптированы специально для телевизоров Sony, а что не адаптировали – того там нет. Фильмы, музыка, YouTube, да весь Интернет в принципе в этом тв есть, даже браузеров несколько на выбор. Более того, можно подключать сторонние гаджеты типа контроллеров (максимально 4 штуки), клавиатуру или мышь и организовать себе или развлечение, или оооочень большой рабочий монитор. Короче говоря, нормальный такой Android и все, что вы привыкли делать на смарте, можно делать на телевизоре.

Sony-11

Старт продаж Bravia намечен уже на август, а цены колебляться от адекватных до космических в зависимости от хотелки покупателя. Так, цены на модели в 32 дюйма стартуют от 12 500 грн, а на 43 – от 22 000 грн. А вот модель X9005 за диагональ 55 дюймов обойдется вам приблизительно в 95 тысяч гривен, а за 65 дюймов – во все 130 тыщ. После того, как я услышала ценник на мою конусообразную прелесть с динамиками под названием X93, пришлось убрать с нее глаз и закатить губу – 126 000 грн. На этом, как говорится, я со слезами на глазах сообщаю, что те телевизоры, которые мне понравились больше всего, красивые, утонченные, умные, картинку выдают шикарную, но явно не по моему бюджету. Если вдруг вы влюбились (как и я) и готовы расстаться с подобной суммой, я подготовила для вас небольшую галерейку с фотографиями этих красавцев.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
12 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Назар
Назар
8 лет назад

В моем случае особых проблем с выбором не возникало: я всегда выбираю технику Sony, поскольку уверен в том, что качество, дизайн и эргономика превзойдут любые ожидания. Так вышло и в этот раз — только удивило меня не качество картинки, а поддержка Android TV. Управление осуществляется с помощью смартфона или голоса (очень удобно, не понимаю, почему этого не произошло раньше). Трансляция с любых устройств без всяких проводов проходит без тормозов, все очень легко и быстро. Наконец, огромная библиотека приложений, которая будет расти и расти.
Иными словами, это уже не телевизор в прямом понимании этого слова, это что-то новое. Sony большие молодцы.

Please wait...
erast
erast
8 лет назад

Я ждал появления телевизоров Sony с поддержкой Android TV чуть ли не с первого анонса: я уже давно стал фанатом японского качества, а сама идея телевизора, который работает на ОС от Google, мне показалась очень многообещающей. Могу сказать, что мои ожидания подтвердились: Android TV — это индивидуализированная система развлечений, которая подстраивается под нужды конкретного пользователя с помощью библиотеки приложений Google Play. Отдельно хочу отметить качество софта. Когда появляется новая технология, она часто бывает довольно сырой, но в случае Sony здесь все по высшему разряду — как, кстати, и с технической точки зрения.

Please wait...
Kirill
Kirill
8 лет назад

Они сами подправят качество изображения, в состоянии улучшить даже картинку старых фильмов, добавляя контрастности и насыщенности, с ними легко справляться, ведь они похожи на обычные Android-смартфоны, они понимают голосовые команды, а еще они станут неплохим украшением комнаты. Вот это действительно хорошо особенно “станут неплохим украшением комнаты”.
Новости из мира гаджетов и ПО, Обзоры игр – ты можешь найти на моём сайте !

Please wait...
Андрій Керніцький
Андрій Керніцький
8 лет назад

цікава стаття) і телевізори шикарні, жаль що справді космічна

Please wait...
QS
QS
8 лет назад

… Весь этот электронный garbage…

Please wait...
ArtemBerenev
ArtemBerenev
8 лет назад

Очень много бесполезных для меня букафак. Скажите, сколько диагональ и цена у того, что с колоночками?)

Please wait...
id322766775
id322766775
8 лет назад
Ответ  ArtemBerenev

Как и у смартфоны умные телевизоры работают на разных операционках. Samsung делает ставку на Tizen, LG на WebOS, остальные умные телики используют еще менее известный софт.
Но в будущем как и смартфоны телевизоры будут сравнивать по количеству разработанных под них игр и приложений, поэтому стоит делать ставку на телевизоры на Android TV. В прошлом на презентации платформы сразу несколько компаний заявили о партнерстве с Google, и одна из них Sony. Дорого, но я взяла Sony KD-55X9005C на Android TV (есть ещё модель на 65 дюймов)
Характеристики:
Очень тонкий корпус – 4.9 mm +
Экран 4К(8 млн пикселей 3840×2160 ) +
4K X-Reality™ PRO (технология улучшения любого контента до 4к) за это отвечает отдельный процессор X1 +
– Поддержка 3D +
– память 8gb (свободной для использования – остальное занято операционкой) +
Общий дизайн системы неизменный и это правильно (material design)
А если кратко по пунктам выделю вот что:
Устройство пульта: нужно сказать, что два пульта в комплекте, один из них с тачпадом
встроенный микрофон:голосовой поиск – поиск видео на Youtube -карточки от Гугл – запуск приложений – браузер Opera
Софтверные фишки Sony добавленные к Android TV – TV Side View – Any Sony select
Можно еще добавить про качество изображения которое стандартно у Soni на высоте
андроид ТВ – круто, а телевизор с отличным качеством изображения на андроид – очень круто. Сони молодцы.
Стандартные сервисы, которые поддерживаются:
– Google фильмы
– Google Music
– Google play
Сторонние приложения:
– сервисы видео okko megogo ivi tvigle
– Ted Tv
А что касается минусов, это цена, но стоит понимать, что все таки это топовая линейка телевизоров Sony. Цена на модели с Андройд ТВ разная: от 50 до 700 тысяч, так что выбор есть.
Андроид представлен как на Full HD моделях, так и на более дорогих 4K. Можно выбрать себе по карману и не ныть что все очень дорого.

Please wait...
Игорь Немый
Игорь Немый
8 лет назад

Телевизоры конечно нереальные! Но с такой ценой в нашей стране – это провал, хотя кому как, даже если это месячная зарплата, не каждый сможет преодолеть психологический барьер чтобы отдать за телик такие деньги, даже за такой, с толщиной 4.9 мм, это вообще как!? Играть в FIFA на такой бандуре было бы эпично))

Please wait...
OwlBeardy
OwlBeardy
8 лет назад

120 кусков.. это ж нада так саке на******cя, что бы такую цену задвинуть в Украине….. где платежоспособность населения только и делает, что падает.. зря вышли на этот рынок.

Please wait...
vitee_ok
vitee_ok
8 лет назад

Цены конечно так себе.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: