У нас было два пакета травы и пучок искусственных нейронных сетей от Google

Не самая обычная новость нынче пользуется популярностью в Интернете. Речь идёт об искусственном искусстве. В начал июля Google выложили в общий доступ исходный код алгоритма, который научен с помощью нейронных сетей “рисовать” картины из имеющихся картинок. Это выглядит настолько психоделически и невероятно круто, что пользователи массово понесли туда все, что в голову взбредёт. И если одна часть аудитории решила “перерисовать” с помощью нейронных сетей порно картинки, то другая пропустила через этот “фильтр” отрывок из фильма “Страх и ненависть в Лас-Вегасе”.

Перед тем, как посмотреть сам роли, покажу вам парочку картинок на случай, если вы не в теме. Дальше будет психоделика. Я в восторге от изображений, а свои мнения оставляйте в комментариях.

This-Girl-Google-Deep-Dream

No-Words-Google-Deep-Dream

Sheep-Attack-Google-Deep-Dream

resize

4_19

image00

Пример для наглядности

Вы могли бы заметить, что сеть пытается найти знакомый образ там, где его нет и вставить его в изображение. Таким образом, нельзя сказать, что она “рисует” что-то. Нейронная сеть, проходившая обучение по курсу зоологии, везде ищет морды животных или хотя бы их части. После интерпретации в вольном стиле, получается вот такое творчество. Теперь это называется “Инцепционизм” и это похоже на тяжелую форму наркомании. Тем не менее, как и все необычное, эксперимент с ИНС стал популярен, а после публикации открытого кода так и вообще стал чуть ли не любимым занятием всех жителей Интернета на пару дней. Каждый отнес свою картинку, чтобы посмотреть, что увидят нейронные сети. Ролик по “Страх и ненависть в Лас-Вегасе” опубликовали на GitHub. Выглядит это очень эффектно, хотя многие пишут, что страшно. Если ваша психика нестабильна – какой из вас гик? лучше не смотреть.

И здесь надо похвалить автора за подходящий выбор контента. Ждем нечто подобное по фильмам “На игле”, “Реквием по мечте”, “Дети со станции Зоо” и все в таком духе. Если вам самим охота попрактиковаться, вам сюда.

стрх

Please wait...
Теги: , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alex
Alex
8 лет назад

По данной вами ссылке, попрактиковаться не удалось !! Это просто блог гугла, где действительно сервис по обработке изображений нейро сетями ? П.С. Ваша статья опоздала как минимум на 2 недели.

Please wait...
Nestor
Nestor
8 лет назад
Ответ  Alex

на попробуй это. http://deepdream.mnillstone.com/

Please wait...
Dmytro Shapko
Dmytro Shapko
8 лет назад

[decom_attached_image_1436430860661]

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效