Yotaphone может сказать “до свидания” ОС от Google

Русский производитель Yota, который хорошо известен своими телефонами с использованием двух экранов, объявил, что в будущих поколениях их девайсов они могут отказаться от использования операционной системы Android, в сторону наработки от бывших сотрудников-инжеренов Nokia, которые сейчас работают в Jolla.

2-top-50-startup-logos-2013

Это огромная победа для Jolla, т.к. теперь финская компания сможет конкурировать с Samsung и ее Tizen, скооперировавшись с русской Yota.

Sailfish OS по сути своей построенна на ядре Meego, бывшой ОС от Nokia, от которой в конечном итоге отказались Nokia в пользу Windows Phone. В теории, большинство приложений для Android должна быть совместина с этой системой.

Sailfish_logo.svg

На данный момент, Yota не подтверждает, что Sailfish OS будет также интегрирован и в Yotaphone 2, который в настоящее время распостраняется на большом количестве рынков, за тереториями России и стран СНГ, или же ОС предназначена только для будущих моделей.

Yota выгодно смотрится на фоне конкурентов с девайсами, в которых используются два экрана, в том числе один их которых построен на базе электронных чернил, который обеспечивает возможность продлить часы работы смарта. В настоящее время Yotaphone 2 продается за €599 в Европе.img_04_white

Кроме того, Yota не единственный производитель, который медленно отказывается от Android, такие как Samsung своим Tizen, или же Huawei, которая выпускает девайсы на отечественном рынке, устанавлиывая туда собственную операционную систему. Наконец, другие бесплатные альтернативные системы пытаются прорваться на рынок ваших будующих девайсов. Такие как Firefox OS (от Mozilla) и Ubuntu Touch (Сanonical).

Ссылаясь на IDC, Android и IOS сумарно контролируют более 96% мирового рынка смартфонов. Так что разнообразие операционных систем светит нам еще не скоро.

Please wait...
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
alexkustudio
alexkustudio
8 лет назад

“Apple поднапрягся” (с) Дмитрий Медведев

Please wait...
Alex K.
Alex K.
8 лет назад

Аппарат переоценен минимум в 2 раза, имеет спорный дизайн и достаточно хрупкий корпус. Второй экран слишком маленький для комфортного чтения. С переходом на новую платформу его продажи станут равны нулю, так как приложений нет. Компанию Йоба.Девайсес ждет смерть или жизнь на шее у бюджета РФ.

Please wait...
eoLies
eoLies
8 лет назад

Убойной фигней ширяются маркетологи йоты.

Please wait...
burivuh26
burivuh26
8 лет назад

И йотафоны станут покупать ещё меньше, чем раньше (если они конечно ценовую политику не пересмотрят)

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
8 лет назад

Никита Павленко, какие-какие возможности? :))) Уже показали. 30к девайсов за первый месяц. Дальше было только хуже.
Ну и компания, которая нанимает для рекламы своей продукции троллей для загаживания комментариев в том числе и политических постов, лично у меня вызывает не неприятие. Но полное отвращение. http://m.itc.ua/news/prodvizheniem-yotaphone-2-zanimalis-rossiyskie-internet-trolli/

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
8 лет назад

Никита ПавленкоАндрей Москалец, no comments :))))

Please wait...
burivuh26
burivuh26
8 лет назад

Никита Павленко, мне, как потребителю – важны 2 вещи: количество и качество программ в ОС на конкретном смартфоне и его цена. С первым не ахти как хорошо, ибо система молодая и не до конца оптимизирована.
Со вторым – также не круто, ибо йотафон стоит столько же, сколько LG G4 (с превосходящим его на голову железом)

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
8 лет назад

т.к. теперь финская компания сможет конкурировать с Samsung и ее Tizen, скооперировавшись с русской Yota.

– шта? Конкурировать с Samsung? Скооперировавшись с компанией, не имеющей своего собственного производства? Really? C компанией, продажи которой даже на домашнем рынке на волне патриотизма не превышали 30К устройств в месяц? Вот серьезно? :) https://tjournal.ru/p/yotaphone-sales-dec
С ценником ~40К рублей или 20К грн продукция Yota не нужна никому. От слова вообще.Мертворожденный альянс производителя-неудачника и платформы-зомби. Некроманты одобряют.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: