Layme – неплохой мобильный раннер

Привет. Меня, как и в прошлый раз, зовут Алексей и мне до сих пор нравится делать игры. Сегодня я бы хотел показать вам свою очередную (уже вторую ого-ого) игру:
Мобильный раннер Layme я начал делать где-то в середине июля 2015 года. Это первая моя игра в этом жанре. Цель игрока, как и в большинстве представителей этого жанра – это уклоняться от препятствий, набирая как можно большее очков. А если чуть более подробно, то игровой персонаж (звучит гордо как для коричневой точки) несется по по процедурно-генерируемой дороге, условно разделенной на пять полос, перемещая палец по нижней части экрана вашего девайса (что, как мне кажется, гораздо удобнее, чем принятые в таком жанре свайпы, которые порой не срабатывают, что невероятно раздражает) вы направляете его, помогая избежать преград на его пути.

Традиционно для такого типа игр, принято иметь таблицу лидеров, с чем вообщем-то я вполне справился, используя готовое решение от любимой всеми нами корпорации добра. Всем советую поступать так же, ибо реализация подобного крайне тривиальна, а соревновательный азарт вносит.


Но вернемся к разработке. В нашей небольшой команде из одного меня, как не сложно заметить, я занимаюсь всем: программированием, геймдизайном, маркетингом, поиском музыки, арта и всем-всем-всем. Графика и звук были взяты со всем известного игровым разработчикам сайта opengameart.org – всем рекомендую его, ибо местами там встречаться очень качественный контент (особенно поразило, насколько там крутая музыка местами).

Layme построен на очень популярном в последнее время движке Unity — это c недавнего времени практически бесплатный 2D-3D движок. Мне он нравится своей простотой и легкостью освоения. По самой разработке сложно сказать что-либо интересное, скажу лишь, что подбор цветов, верстка всяких менюшек и другие визуальные заморочки занимают куда больше времени, нежели сам кодинг.

Игра бесплатная, без доната, но есть реклама. Хорошо, что все знают, что делать с рекламой чтобы она не мешала. А кто не знает — тот наверняка умеет пользоваться гуглом. ;)

Ссылка для скачивания

P.s. Всем спасибо за внимание.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
800147
800147
8 лет назад

Со свайпами полностью согласен. У самого валяется тестовый геймплей с раннером написанный на Хаксе. У меня, правда, персонаж движется горизонтально и по трём полосам. Водить пальцем из стороны в сторону — до жути банальное, но, почему-то редко встречающееся решение. Знать бы почему :)

Please wait...
ArtemBerenev
ArtemBerenev
8 лет назад

Если поработать над дизайном, то будет вообще конфетка

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: