Meizu MX5: реальный конкурент или очередной заменитель?

Не так давно китайская компания Meizu провела пресс-конференцию и представила новый смартфон MX5, который позиционирует себя как будущий флагман компании. Давайте вместе познакомимся с его характеристиками.

Meizu MX4 и Meizu MX4 Pro были довольно впечатляющими смартфонами, которые сумели собрать немалое количество фанатов в прошлом году.

Meizu MX5 (2)

MX5 часто разгуливал в новостях, поскольку все больше и больше людей слышали о доступном флагмане, желающем отобрать лидирующие позиции у Samsung, Apple, LG, HTC и приблизится к убийце флагманов OnePlus. Теперь непосредственно после презентации мы можем полностью насладится плодами компании.

В Meizu MX5 заложены элементы которые знакомы нам с HTC M8, Samsung Galaxy S5, LG G4 и прочих. Хотя технически это не клон, но Meizu MX5 очень похож на iPhone 6+.

Meizu MX5 (3)

Как и ожидалось смартфон получил цельнометаллический корпус с несъёмной задней крышкой. Дно и боковые полоски, напоминающие 6+, а сзади в Meizu добавили круглый модуль камеры, как в HTC М8, с лазерным автофокусом как в LG G4. На передней панели расположен сканер отпечатков пальцев, похожий на тот, что в Samsung Galaxy S5.

Meizu MX5 (5)

Обрамления на каждой стороне почти незаметны, что делает смартфон весьма привлекательным. MX5 оснащён 5.5 дюймовым дисплеем с разрешением 1920*1080 пикселей. По словам компании, они не были полностью удовлетворены высококачественным LCD-дисплеем, использованном в MX4, поэтому они применили для MX5 OLED-технологию будущего. Это высококлассный SUPER AMOLED дисплей от Samsung, позволяющий в полной мере насладиться качеством ярких изображений и кристальной чёткостью текста, не утомляя глаза пользователя.

Meizu MX5 (4)

Так же новинка получила 64-розрядный восьмиядерный процессор MediaTek Helio X10. Helio X10 имеет большое количество положительных отзывов, поэтому в Meizu MX5 производительность должна быть образцовой.

Helio X10

Камера в Meizu MX5 является одним из главных видов оружия. Смартфон поставляется с 20.7 MP камерой, в которой используется датчик Sony IMX220 в комплекте с автофокусом и светодиодной вспышкой. MX5 может записывать видео в формате 4K, но, к сожалению, нет оптической стабилизации изображения, которая может оказать влияние на дрожание камеры. Фронтальная камера имеет разрешение 5 MP и оснащена несколькими полезными функциями, благодаря Flyme OS.

Meizu MX5 Camera

Аккумулятор имеет ёмкость 3150 мАч, а технология mCharge, позволяет зарядить батарею до 50 % всего за 30 минут. Аппарат имеет место для двух SIM-карт и даже поддерживает сети 4G.

Meizu MX5 (6)

Честно говоря, всего за 330$ MX5 станет отличной инвестицией. Это перспективный смартфон с последними Android, биометрической безопасностью и хорошей камерой. Кроме этого можно с полной уверенностью утверждать, что Meizu MX5 выбрал все лучшее от других флагманов.

Благодарим за внимание!
С уважением, AsiaDevices.

Please wait...
Теги: , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
LWin
LWin
8 лет назад

$330 ?

Please wait...
Rostyk
Rostyk
8 лет назад

Стоит ли платить 100$ сверху, или всетаки взять мх4?

Please wait...
Rostyk
Rostyk
8 лет назад
Ответ  AsiaDevices

Відео було зняте ще до релізу, тому не зовсім правильні характеристики. Суто на папері то одинакові пристрої, але є в мх5 кілька фіч яких нема у мх4

Please wait...
Алексей Журавлёв
Алексей Журавлёв
8 лет назад
Ответ  Rostyk

mx4 pro разве что. mx5 должен жить дольше обычного мх4 и прошки

Please wait...
Саня
Саня
8 лет назад

Инвестицией он не станет, потому что в цене будет только падать, а никак не расти.
А как смарт выходит, конечно, интересным )))

Please wait...
alexkustudio
alexkustudio
8 лет назад

Все смартфоны надо трогать руками. Посмотреть лагает/нет, как снимает камера, как играют уши, сколько реально работает от аккумулятора. Это я еще о тактильных ощущениях молчу и эргономике (зачастую, у китайцев с этим проблемы). Понятно, статья написана о недавно вышедшем устройстве, но только “на бумаге” нельзя однозначно сказать реальный конкурент это или же очередной заменитель. Если бы это был обзор устройства, с которым пользователь уже достаточно походил – вот тогда да. А так в очередной раз прочитал про маркетинг и красивые слова. Трояк

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: