Вечный бета-тест Windows 10

После официального запуска Windows 10 прошёл месяц. И уже 75 миллионов пользователей (среди которых и я) успели оценить новую версию. В сети было достаточно сказано про изменения, новые фичи и баги. И сегодня я хочу поведать про ад в Windows 10. Да да, про ад для перфекционистов и прочих нервных, которым не безразличен дизайн и функциональность. Haters gonna hate…

Гайдлайны? Не, не слышал

Единый дизайн, единая платформа, единый магазин. С введением т.н. меню бутерброда приложения должны были получить унифицированный дизайн на всех платформах и экранах. Так позиционируют Windows 10 её создатели. Что ж, смотрим на единый дизайн.

Стандартные приложения от МС

Стандартные приложения от МС

При одинаковых размерах окон, все иконки расположены по-разному. И такая вакханалия наблюдается почти везде. Например, приложение Будильники и часы. Просто стоит взглянуть на его дизайн и сразу становится непонятно, почему все элементы то слева, то справа, то спрятаны? Помните, как ругали разработчиков Windows, когда вышла 8 версия операционной системы за кучу свободного места? Вот здесь такая же ситуация. Причем в Windows 10 Mobile это же приложение сделано получше.

Как выглядит приложение в десктопной версии, мобильной, и как оно должно выглядеть.
Как выглядит приложение в настольной версии, мобильной, и как оно должно выглядеть.

Если этого мало, то вот ещё парочку переключателей из настроек и приложении музыки:

Переключатели

И это уже не говоря про контекстное меню.

Вечный бетатест

Внешний вид обсудили, теперь очередь функциональности. Несмотря на то, что официальный релиз был месяц назад, Microsoft активно выпускает “накопительные” обновления, которые не понят что привносят в систему. Приложение Почта и Люди вообще не работают. Да, да. ПОЧТА. НЕ. РАБОТАЕТ. ВООБЩЕ. Она запускается, и сразу же закрывается. Браво, Майки. Новый и крутой браузер Edge до сих пор не научился синхронизировать закладки, историю и Список для чтения. Плюс встроенный антивирус “Защитник” постоянно что то ищет и сканирует, занимая тем самым жёсткий диск, а главное, его не возможно отключить.
И вот все эти баги работают в системе, которая собирает личную информацию на свои сервера.
Здесь просится только один вывод: теперь каждый пользователь Windows 10 будет вечным бета-тестером, и Microsoft будут пытаться напильниками довести систему до ума. Ну что ж, ждём Windows 10 SP1, а потом Windows 10 SP2, Windows 11 и т.д.

Please wait...
Теги: , ,
0
18 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Gthflr
Gthflr
8 лет назад

Полностью согласен со всем перечисленным. Единственное адом бы не назвал. Все что не понравилось в стандартных приложениях посносил(Очень приятно что нужно потанцевать для этого с бубном, люблю танцевать). Особенно грув. Такое калище. Как можно так криво делать когда ты чуть ли не самая большая корпорация в мире, вне меня. Даже ребенок укажет на очевидные и довольно большие оплошности. И был емае год бетатеста. А вот календарь и почта,понравилось, и они ее сломали. Незнаю что там “все работает” у парня выше, пусть глянет оценку в сторе чтобы понять массовость проблемы. И не могут починить, главное, почти три недели. Ощущение что этот модерн интерфейс пришили белыми нитками к виндовс 7 местами все таки проскакивает, конечно НАМНОГО менее убого чем виндовс 8. Как по мне 10 всетаки удобнее и быстрее семерки, по-тому остаюсь на ней. И идеи были хорошие. Надо было продлить бета тест. Бесит еще мудацкое поведение типа “не надо давать пользователям ни какой информации и прав”, думал эппл этим раньше грешила, сейчас по-моему все наоборот. Не ожидал что метро приложений будет настолько мизер. Из качественных только твиттер и флипборд, и некоторые от майкрософт которые млять не работают. Вообщем все кто сомневаются сырая ли система, сырая, но не критично. P.s От белой шапки приложения в хроме хочется выколоть глаза, вроде должны пофиксить.

Please wait...
nanobes
nanobes
8 лет назад
Ответ  Gthflr

Да, да. ПОЧТА. НЕ. РАБОТАЕТ. ВООБЩЕ. Она запускается, и сразу же закрывается.

Незнаю что там “все работает” у парня выше, пусть глянет оценку в сторе чтобы понять массовость проблемы.

Совсем не поленился поделиться с вами скриншотом. Подключено два аккаунта. Тестовые сообщения отравлены со второго и третьего (неиспользуемого) аккаунта через браузер. Как видите почта работает на ура.

P.s. Windows 10 Pro обновлённая с лицензионной 8.1

Please wait...
Gthflr
Gthflr
8 лет назад
Ответ  nanobes

Все обновления на ось ставил? В нете говорят вот это KB3081436 причина.

Please wait...
nanobes
nanobes
8 лет назад
Ответ  Gthflr

Все и данное тоже присутствует.

Please wait...
Игорь
Игорь
8 лет назад
Ответ  nanobes

Но, тем не менее, у части людей возникают проблемы с почтой. Если приложение работает по принципу “как повезёт”, то это не серьёзно. Лично я просто через powershell все приложения, что мог, снёс, а оставшиеся (cortana и edge) были убиты посредством удаления соответствующих папок из C:WindowsSystemApps.

Please wait...
nanobes
nanobes
8 лет назад

Вот скажите, вы всегда пользуетесь только стандартными приложениями? Смею предположить что нет. Вы не поверите, все приложения работают и не вылетают. Вам просто хочется нагадить на новую Windows?

Please wait...
Sceptic
Sceptic
8 лет назад

Хорошая заметка получилась – у меня после просмотра всех скринов даже глаз нервно задергался))

Please wait...
Bringoff
Bringoff
8 лет назад

После официального запуска Windows 10 прошёл месяц

Ничего себе, целый месяц? И система до сих пор не стала идеальной? Как же так?

ПОЧТА. НЕ. РАБОТАЕТ. ВООБЩЕ

Действительно.comment image

Плюс встроенный антивирус “Защитник” постоянно что то ищет и сканирует, занимая тем самым жёсткий диск

Для начала, он и должен что-то сканировать. Только что посмотрел у себя – спит. Так что “постоянно сканирует” – это голословие.

Я не говорю, что десятка идеальна. Это не так. Но давайте чуток потерпим, месяц – это откровенно мало для того, чтобы система избавилась от детских болезней.

Please wait...
Nemov Sergei
Nemov Sergei
8 лет назад
Ответ  Bringoff

Вот видите… Чувак уже кайфует… Виндовс10 скачал и радуется… Радуется… Безплатно… Ждет обновления… Безплатно… Терпит… Безплатно… Фрии… Халява… Качай… Качай…

Please wait...
Bringoff
Bringoff
8 лет назад
Ответ  Nemov Sergei

Сергей, ты хоть когда-то трезвым бываешь?
Я купил еще windows 8.

Please wait...
Bringoff
Bringoff
8 лет назад
Ответ  projector

А вы честно пользовались technical preview для тестирования и заполняли отчеты? Technical Preview – это в любом случае довольно ограниченный тест. Его обычные пользователи не ставят, а они иногда вытворяют такие действия, что никакой разработчик, для которых превью предназначалась, не додумается.

Please wait...
Nemov Sergei
Nemov Sergei
8 лет назад

Да всем пофиг что там главное безплатно… Халява… Шара… Бери давай… Давай…

Please wait...
xampurum
xampurum
8 лет назад
Ответ  Nemov Sergei

OS X тоже “Халява”. Но таааааких боков в ней не бывает почему-то… Поставил себе в виртуалке Win 10 – красиво, но тааак всё дооолго и корявенько. Эххх
Не тот это виндоус не тот((

Please wait...
Nemov Sergei
Nemov Sergei
8 лет назад
Ответ  xampurum

Да ты ваще не в теме… (Сюрьезно… стоимость ОсХ включена в стоимость устройства)… А тут НОВЫЙ ВИНДОВС который на любом (почти… савсем не на любом) устройстве пойдет раздают БЕСПЛАТНО… Бесплатно… Фрии… Не надо ходить на торренты и скачивать активаторы… Не надо париться с обновлениями… Вот оно счасть здесь и сейчас… И ваще отвали кайфоломщик, виндовс бесплатно вау… Качай качай качай… И кайфуй.., а все эти лаги баги это чиста глюки от переизбытка кайфа от того что ты новый виндовс бесплатна получил… А-а…

Please wait...
800147
800147
8 лет назад
Ответ  Nemov Sergei

А ведь кто-нибудь прочитает и впрямь решит, что она бесплатная. Не надо так. Оставлю здесь, для ликбеза :) https://market.yandex.ru/search.xml?text=microsoft%20windows%2010

Please wait...
Nemov Sergei
Nemov Sergei
8 лет назад
Ответ  800147

Да безплатна она…
http://win-torrent.net/windows_10_torrent/
Бери… Качай… Давай… Давай…

Please wait...
800147
800147
8 лет назад
Ответ  Nemov Sergei

Ну да, макбуки в магазинах, кстати, тоже бесплатные :) Бери… Беги… Давай… Давай… :)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: