Xiaomi Mi Note. Часть 1: выбор, покупка, аксессуары

Все началось с поисков достойной замены моему двухлетнему Nexus 4. Отличный смартфон, даже пожалуй самый лучший из тех, что у меня были. Однако, меня абсолютно не устраивала автономность и основная камера.

Выбор происходил в ценовом диапазоне 350$-450$, главные критерии для меня: дизайн, камера, адекватная автономность, максимально быстрая работа интерфейса. Также, желательным было наличие двух сим-карт.

Претенденты были следующие: Xiaomi Mi Note, Xiaomi Mi4, LG G Flex2, Meizu MX4/MX4 pro, Samsung Galaxy Alpha.


Смартфоны Meizu отпали из-за большого количества брака, Flex2 не нравился по дизайну, в Alpha не очень качественный дисплей и средняя камера (зато по ощущениям очень приятное устройство). Как вы уже догадались, выбирал я из Mi Note и Mi4. Если конкретнее, то: Mi Note на 16Gb белого цвета со стеклянной задней крышкой (385$), Mi4 на 16Gb белого цвета, LTE версия с 2Gb оперативной памяти (289$).

Долго не решался заказывать Mi Note из-за размера экрана. В итоге, перечитав кучу обзоров и форумов, пришел к выводу, что камера Mi Note немного лучше камеры Mi4. Дополнительные плюсы: поддержка двух сим-карт, 3Gb оперативной памяти, корпус, привык за два года к стеклянному Nexus 4.

Смартфон покупался в Чехии. На сайте чешского miui комьюнити советовали магазин xiaomiforsale (не реклама), и потом я понял почему. Во-первых, у них есть свой склад в ЕС, соответственно все, что есть на европейском складе доставляют в течение трех дней. Во-вторых, достаточно приятные цены и большой ассортимент. В-третьих, в Чехии можно оплачивать наличными при получении товара.
В итоге я заказал Xiaomi Mi Note, оригинальный деревянный чехол “белый дуб”, Xiaomi Power Bank 10000 mAh (новая модель) – 2 шт., Xiaomi Selfie Stick (девушке в подарок). Заказ был готов к доставке в тот же день (заказывал очень рано утром, даже ночью). К сожалению, из-за “очень компетентной” службы доставки, я получил свой заказ только после самых долгих в моей жизни выходных.
Аксессуары Xiaomi оставили самое приятное впечатление.

Xiaomi Power Bank и оригинальный чехол для Mi Note

Power Bank – отлично выглядит, компактный, хватает примерно на две зарядки Mi Note. Второй Power Bank подарил другу, теперь он всем советует аксессуары от Xiaomi.
Чехол – сделан качественно, сидит хорошо, хотя небольшой люфт есть. Не нравится, что с ним Mi Note уже не ощущается таким тонким и компактным (если можно так сказать про смартфон с диагональю 5,7 дюйма). Уже один раз спас девайс от повреждений, после падения на чехле появилась небольшая трещина.

Монопод – производит впечатление очень надежной вещи. Им реально приятно пользоваться, даже я не устоял перед соблазном сделать парочку селфи!

Первое настоящее селфи!))

Выводы: Power Bank могу смело рекомендовать к покупке, монопод – отличное вложение денег для любителей селфи. А вот с чехлом не все так однозначно – выглядит красиво, но достаточно громоздкий и стоит недешево.

На этом я заканчиваю первую часть своей статьи. Во второй части расскажу про опыт эксплуатации, приведу примеры фотографий. Фотографии будут в основном из Норвегии – море, фьорды, вам должно понравиться =)

Всем спасибо за внимание.
P.s. Это мой первый опыт написания статей, не судите строго.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: ,
0
13 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
lxpcfc
lxpcfc
8 лет назад

“Xiaomi Mi Note. Часть 1”
“Выводы: Power Bank могу смело рекомендовать к покупке, монопод – отличное вложение денег для любителей селфи. А вот с чехлом не все так однозначно – выглядит красиво, но достаточно громоздкий и стоит недешево.”

Название статьи лучше так и назвать “Аксессуары для Mi Note”. Заходил почитать “первое впечатление” от минота (забавное слово получается), разочаровался.

Please wait...
Владимир
Владимир
8 лет назад

Дмитрий и еще если в какой валюте брали (не знаю платить с гривневой карты или покупать доллары)

Please wait...
Владимир
Владимир
8 лет назад

Дмитрий а сколько накрутили сверху к цене наша растаможка?

Please wait...
Владимир
Владимир
8 лет назад

Дмитрий откуда инфа про большое количество брака в Meizu (хочу себе их смарт, но если там много брака то…) – если можно ссылки на какой-то ресурс. Как у нота с лагами вообще и сколько держит батарею (если можно то с описанием время-включенный ресурс). Спасибо!

Please wait...
Андрей Погребняк
Андрей Погребняк
8 лет назад

Неделю назад стоял точно такой же выбор. В итоге : взял z3 compact,док, магнитную зарядку, чехол. Решительную роль сыграл 801 снап на hd разрешении)

Please wait...
Nemov Sergei
Nemov Sergei
8 лет назад

Я бы брал альфу5… Вопервых она подешевела… Во вторых очень хорошо подходит под мою руку и савсем не требовательный к качеству экрана и камеры юзабилити… Я не фоткаю еду и утрение мешочки под глазами и тем более не считаю пиксели на экране… Мне нужно что-то что не дорого стоит а в руке выгледет дороже чем оно есть на самом деле и не только выгледет но и ощющается… И по моим ощющениям альфа5 самое то…
…Ми ноте… Ну он большой… Для меня это былобы сдерживающим фактором…

Please wait...
artilio2001
artilio2001
8 лет назад
Ответ  Dzmitry Famin

Режим одной руки ;)?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: