Youtube Gaming – новая платформа для геймеров

Игровые трансляции становятся все более и более популярными, и каждый день в Youtube заливают огромное количество записей трансляций. Такое не могло не подтолкнуть самый популярный видеохостинг на создание своей платформы для геймеров. Именно платформы, которая включает в себя не только возможность стриминга, но и поиска интересного игрового контента. Вчера, 26 Августа по адресу https://gaming.youtube.com геймеры со всей планеты смогли зайти и оценить этот новый сервис. В данной статье мы расскажем вам про все функции платформы.

Главная страница представляет из себя большой баннер с самыми популярными стримами и новым игровым контентом. Сверху него разместили поиск, в котором можно найти нужную игру, видео или канал. Снизу — несколько блоков, а именно LIVE, Spotlight, Recommended и Popular, где размещен самый актуальный контент.

 

Слева — выезжающая панель выбора игр. В ней сразу же предлагают перейти на самые популярные игры, также можно добавить любую игру в избранное просто нажав на звездочку. Теперь ваша игра будет закреплена и вам не прийдется искать её каждый раз. Зайдя в игру, Youtube Gaming сразу же поменяет цвет своего интерфейса под её цвет. Вот так выглядит интерфейс Dota 2. Под большим логотипом игры размещены можно найти вкладки About, Explore, Live, Popular, Spotlght, Let’s Plays и Reviews. В них, исходя из названий, размещается контент. Например, во вкладке About можно найти описание игры, в Live – текущие трансляции, а в Reviews – обзоры.

Симметрично к панели выбора игр размещен список актуальных каналов, он создан по такому же принципу, в нем указываются самые популярные каналы, понравившиеся из них можно добавить в избранное. Функциональность канала схожа с любой игрой. Присутствуют такие же вкладки: About – информация о канале, Uploads – последние загрузки, Past Live Streams – последние трансляции и плейлисты, в которых можно разместить соответствующий контент. Например, у нас вы можете найти плейлисты с неадекватными обзорами игр, обзорами игровых девайсов и игровыми стримами.

Для запуска стрима нажимаем на GO LIVE справа сверху. После этого вас перекидывает на стандартный редактор трансляций Youtube, в котором можно задать название стрима, выбрать картинку, написать описание и указать игру. После чего просто копируем код для стрима в любой софт для проведения стримов и запускаем трансляцию. Ваша трансляция будет показана на канале сверху в виде LIVE баннера. Техническая составляющая тоже на самом высоком уровне, доступный битрейт в 1080p составляет 3000-6000 кбит/с.

Вот и все. Пока еще рано говорить, что youtube gaming – это убийца Twitch.tv и ультимативная платформа для игрового стриминга. Пока что это очень перспективный проект, который нуждается в расширении функциональности, ему не хватает. Но сами трансляции работают отлично, иначе и быть не могло, на Youtube это отрабатывалось годами. Игроки постепенно начинают переходить на эту платформу, так что можно ожидать огромное количество стримов и контента.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
molchanov757
molchanov757
8 лет назад

Сервис для тех кто ничего не смог добиться на твиче.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: