5 запоминающихся моментов в презентациях Стива Джобса

Стив Джобс, основатель компании Apple, всегда отличался бунтарским характером и тонким чувством юмора, так что презентации яблочной компании никогда не были скучными и всегда оставляли приятное удивление не только от представленных новинок, но и от весёлой атмосферы, царившей в зале. Представляем вам самые яркие моменты из презентаций Джобса, которые действительно завораживают.

Звонок в Starbucks

iPhone 2G, именно так именовалось первое поколение смартфона от Apple, содержал в себе множество функций и был уже по-настоящему современным смартфоном. Во время того, как Стив Джобс зашёл в Google Maps, он показал функциональность этой программы, возможность голосового поиска, удобного управления и так далее. Вдруг он решил найти ближайший Starbucks, сразу же высветилась информация об этом заведении вместе с номером телефона. Стив немедля позвонил туда и попросил 4000 лате с собой, пока девушка на другом конце телефона приходила в себя, он как ни в чём не бывало сказал: ничего не надо, шучу, ошибся номером.

Презентация Macintosh

1984 год, Apple уже известна и успешна, но всё самое интересное у этой компании ещё впереди. Именно в этом году представили первый Macintosh. Уже тогда прослеживается фирменный стиль презентаций Джобса, который позже можно наблюдать в презентациях iPod и iPhone. “Макинтош безумно хорош”— отмечалось на самом первом слайде, потом же было подробно рассказано о функциональности и показано, на что способен новый компьютер, даже фотографию Стива Джобса показали, где он задумался о Макинтоше.

Стив совсем не Стив

Презентация WWDC 2007 года началась с видео, в котором Джон Ходжман, комедийный актёр и писатель, переодетый в Стива Джобса с его привычным прикидом: джинсами Levi’s и чёрной водолазкой от Issey Miyake, выступил с сообщением, что якобы собирается уйти на пенсию, а компанию Apple закрывает из-за сильной конкуренции с Microsoft. Позже, разумеется, вышел Джобс и сказал, что всё это шутка.

Презентация первого iPhone

Очередной революционный продукт Джобс представил 9 января 2007 года на выставке Macworld. Телефон был действительно уникальным, ведь не имел кнопок, вместо них же был сенсорный экран, благодаря которому осуществлялось управление. Не обошлось и без шуток, глава Apple заявил, что клавиатура к телефону подключается отдельно, зрители охотно поверили, ведь не представляли, как пользоваться таким устройством. В 2007 iPhone был чем-то новым и уникальным, ведь аналогичных смартфонов тогда ещё не было.

Первый iPod

В далёком 2001 Стив представил iPod. Этот плеер был совсем другим и не похожим на продукцию других компаний. В нём не было CD дисков, зато был компактный жёсткий диск и удобное управление. iPod был фантастикой, он содержал 1000 песен и… помещался у меня в кармане.

Следует отметить, что на презентациях Джобса не всё проходило гладко, были ляпы, но их сильно перекрывают те живые и яркие презентации, подготовленные для нас компанией Apple.

Please wait...
Теги: , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Пукановзрыватель
Пукановзрыватель
8 лет назад

До айфона были сенсорники
Хомяки вы тупые

Please wait...
Алексей
Алексей
8 лет назад

Да, но айфон был первым с емкостным, а не с резестивным экраном, управляемым пальцем, без стилуса.

Please wait...
Евгений пловчик
Евгений пловчик
8 лет назад

Господи, АЙФОН, просто АЙФОН!!!!! НЕ БЫЛО НИКАКИХ 2G в официальном названии девайса.

Please wait...
molchanov757
molchanov757
8 лет назад

+ ну что за быдлота,какое 2G

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效