IFA 2015. Huawei Mate S

На IFA 2015 установлен не только стенд ASUS, как вы могли подумать по первому дню выставки. Например, вчера компания Huawei показала свой новый флагман – Mate S. Сразу оговорюсь – не факт, что гаджет привезут в Украину, но посмотреть на него стоит хотя бы из любопытства, ведь не каждый день видишь в описании слова “флагманский смартфон, который изменит представление о сенсорной технологии”. Ну и что вы уже там напридумывали?

huawei

На первый взгляд перед нами обычный флагманский смартфон: 5,5 дюймов дисплея с AMOLED-матрицей и FullHD разрешением, прикрытого Corning Gorilla Glass 4, с процессором HiSilicon Kirin 935 с максимальной частотой 2,2 ГГц, графикой Mali-T628 MP4, 3 ГБ оперативной памяти, 32 или 64 ГБ внутренней и слотом для microSD до 128 ГБ, с 13 МП камерой сзади и 8 МП (ого!!) спереди, двумя симкартами, аккумулятором на 2700 мАч. Работает аппарат под управлением Android 5.1 с надстройкой Emotion UI 3.1, ну кого этим сегодня удивишь?

Huawei Mate S Keddr 6

А потом оказывается, что мы просто не туда смотрели! Разработчики решили переизобрести подход к привычным вещам. К сожалению, лично мне ничего пощупать не удалось, чтобы рассказать как это работает, но звучит это так:

  • сканер отпечатков пальцев 2.0 – стал быстрее, более чувствителен, скорость распознавания отпечатка увеличена. С его помощью можно будет не только разблокировать смарт или подтверждать платежи, но еще и вызывать панель уведомлений, скролить фотографии, делать селфи, отвечать на звонки, выключать будильник. Интересно посмотреть, как именно это реализовано.

Huawei Mate S Keddr 8

  • технология постукивания по экрану 2.0 – этому жесту тоже добавили функицональности. Можно переключаться между приложениями, рисуя алфавит на экране, где с – запуск камеры, m – музыка, е – выход в интернет. Жесты можно самому создавать и задавать на них задачи. С таким я уже знакома благодаря Oppo Find 5 и OnePlus – это больше фича для хвастовства и текстов техноблогеров, мало кто этим пользуется в жизни.  А вот то, что двойным тапом по экрану во время просмотра фильма можно будет сделать скриншот, прикольно. Хотите еще дополнительных функций? Можно будет вырезать и копировать фрагмент фотографии костяшками пальцев. Эмейзинг!

Huawei Mate S Keddr 7

  • инновационная технология «Сила касания» или Force Touch – личная разработка компании, которая воспринимает разную силу нажатия. Кроме того, что на разную силу давления могут приходится разные функции, дисплей может служить весами. Весь интернет вчера изошелся шуточками на эту тему, но вы, думаю, и сами понимаете, что ведро картошки на нем лучше не взвешить, да и собственные успехи после диеты тоже с помощью Huawei Mate S оценивать не стоит. На этом компания Huawei обещает не останавливаться и придумывать все больше и больше уникальный приложений для этой технологии. Звучит угрожающе.

keddr

От себя хочу добавить, что смартфон выгодно выделяется опуклым красивенным экраном с преславутым 2,5D эффектом, который не дает покоя разработчикам. Острые грани с алмазной огранкой, толщиной всего 2.65 мм. То есть, выглядит аппарат весьма смачно. Как и стоит. Предзаказ стартует 15 сентября в Западной Европе, стоимость модификации на 32 ГБ составляет 650 евро, на 64 ГБ – 700 евро. Прям дорогое удовольствие, этот ваш Huawei.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антон
Антон
7 лет назад

весы на смарте это очень удобно особенно для тех кто варит варенье

Please wait...
Федорако Александр
Федорако Александр
8 лет назад

Мне одному он напоминает htc m9, только расплющеный?))

Please wait...
i_saev
i_saev
8 лет назад

экран для взвешивания “шишек” и “кокса” – киллер фича хуавея)

Please wait...
800147
800147
8 лет назад
Ответ  i_saev

https://www.youtube.com/watch?v=2Al5VJ75BR0
Тут вот говорят, что точность хромает. Так что таким не то что кокс, водку мерить не стоит — мужики обидеться могут.

Please wait...
Joyseller
Joyseller
8 лет назад
Ответ  800147

человек должен шарить в гаджетах, а пеняет на точность показателей, держа телефон на весу и взвешивая одновременно. потрясающе.

Please wait...
800147
800147
8 лет назад
Ответ  Joyseller

Если держать ровно, то проблем нет. А судя по тому, что показания не скакали, а показывали одно число, всё было ровно. Другие обзоры тоже подтверждают неточность весов: https://www.youtube.com/watch?v=48TsXcjBj4w&t=6m48s 6 минут 48 секунд
Игрушка и только.

Please wait...
.Макс
.Макс
8 лет назад
Ответ  i_saev

сразу можно дорожку сделать, там должен быть горила гласс

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: