IFA 2015. Lenovo PHAB Plus и Lenovo PHAB

Совсем недавно инженеры-разработчики собрались на межвендорный корпоратив и пришли к выводу, что iPhone убил в потребителях жажду покупать необычные по концепции смартфоны. Форма уже неважна, важнее магия! Но инженерам хотелось творить! И они решили стать селекционерами, скрестив планшет и смартфон, чтобы получить что-то совершенно новое и необычное. В результате получился фаблет, но и люди остались довольны, и производители. И вот на IFA 2015 пришли Lenovo и наглядно продемонстрировали всю правду, и назвали свой фаблет не иначе как Lenovo PHAB. Чтоб совсем всем было понятно, что это такое.

Lenovo PHAB Plus 6

Стратью к гигантизму переодически страдает каждая компания, поэтому Lenovo не стали изобретать велосипед. Только что название прямолинейное – это не планшет с возможностью звонков, не смартфон размером с планшет, это фаблет. Четко и ясно, чтобы лишних вопросов не задавали.

Lenovo PHAB Plus 2

Перед вами 7-дюймовый Lenovo PHAB и 6.8-дюймовый Lenovo PHAB Plus. Последний аппарат сами производители называют “премиальным” фаблетом. По логике производителей приставку “плюс” дали не за размер, а за премиальность, по ходу. Каждый раз, когда я слышу, что такую вот огромную аппаратину “адаптировали под работу одной рукой”, меня аж передергивает. Тем не менее, пресс-релиз гласит: “Двойное нажатие на экран приводит к разблокировке экрана, потряхивание телефона – к блокировке аппарата, долгое нажатие активирует съемку фото. Кроме того, пользователи могут создать на экране клавиатуру для одной руки, способную уменьшаться и подстраиваться под пользователя, а также отвечать на телефонные звонки, следуя определенным голосовым инструкциям”. Окей, но как это будет на деле – вообще неизвестно. Тем не менее, давайте о характеристиках.

Lenovo PHAB Plus

Lenovo PHAB Plus – 6,8 дюймов IPS-матрицы с разрешением Full HD, процессор Qualcomm Snapdragon 615, работающий на частоте 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, встроенной 32 ГБ. Есть слот для microSD до 64 ГБ, в наличии модули Wi-Fi, Bluetooth, LTE. Основная камера на 13 МП со вспышкой, фронталная на 5 МП. Емкость аккумулятора составила 3500 мАч, и это странно, потому что у не “премиальной” вариации фаблета емкость куда больше – 4250 мАч.

Кроме этого, у Lenovo PHAB 7 дюймовый дисплей, разрешение HD, процессор Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной и тоже слот для microSD до 64 ГБ. Такие же камеры, такой же набор модулей, динамики поддерживают технологию Dolby Atmos. Только вот стоимость младшей модели составит 170 долларов, а старшей – 300$. Так и стоит ли платить больше?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
OwlBeardy
OwlBeardy
8 лет назад

Хорошо что их поглотили…

Please wait...
.Макс
.Макс
8 лет назад

в карман на попе кладешь или ложешь и нормально, я так с нексус 7 2013 ходил, бывает и сейчас хожу

Please wait...
Влад
Влад
8 лет назад

далеко не фанат Apple, но эти дешовые копи пасты, бе… неужели названия и идеи дизайна закончились???

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: