IFA 2015. Lenovo VIBE S1 – смартфон с двойной фронтальной камерой

Lenovo на IFA 2015 привезли столько всего, что в пору на их стенд на сутки заезжать. Начнем, как водится в последних трендах, с селфифона. Казалось, все с этими себяшечками уже ясно, весь прогресс состоялся, они доведены до свершенства, на переднюю панель ставят камеру такую же, как и на заднюю, со вспышками, обратными засветками и всяким-всяким таким. И тут Lenovo установили в свой новый смартфон не одну фронтальную камеру, а сразу две. Буя! Шах и мат?

VIBE S1 hero and standard product photography (blue color)

Если не вглядываться, то перед вами красивый 5 дюймовый смартфон с IPS дисплеем и разрешением FullHD, он тонкий и легкий, работает с двумя симкартами, под управлением Android 5.0, процессор Mediatek MT6752 с частотой 1,7 ГГц с 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ внутреннего хранилища, которое можно расширить с помощью microSD до 128 ГБ (занимает один из слотов под SIM). Аккумулятор Lenovo VIBE S1 выделили емкостью 2500 мАч. Задняя панель выполнена из стекла, рамка металлическая, а сам смартфон доступен в синем или белом цвете.

VIBE S1 hero and standard product photography (blue color)

Теперь о фишках. На передней панели сверху над дисплеем количество окошечек увеличилось на одно, и это – дополнительная фронтальная камера на 2 МП, которая анализирует глубину резкости. Основную же работу выполняет 8 МП модуль с с BSI-сенсором и технологией задней подсветки.

20150904_102514

20150904_102342Примеров селфи у нас, к сожалению, пока еще нет, ребята до этого стенда все еще не дошли. Тем не менее, в пресс-релизе компания обещает возможность менять задний фон, перефокусироваться на готовом изображении и удалять нежелательные элементы с фотографии. BSI-сенсор с технологией задней подсветки гарантирует четкие и качественные снимки  даже в условиях низкой освещенности. 

С основной камерой все просто – 13 МП, двойная вспышка, фазовый автофокус.

[one_half]Lenovo_VIBE S1_1[/one_half] [one_half_last]Lenovo_VIBE S1_8[/one_half_last]

Старт продаж и ориентировочная цена модели пока неизвестны. Подсазываю следующий шаг для Lenovo (и заметьте! совершенно бесплатно!) – для продвижения аппарата в массы вам нужна “королева инстаграма” Ким Кардашьян. Она уж точно заценит слоган “селфи вне конкуренции”.

20150904_102246

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Cyberimmersion
Cyberimmersion
8 лет назад

наконец-то поменяли эти богомерзкие иконки на сенсорных кнопках, да и вообщем дизайн лучше на много в т.ч. и оболочки, теперь она как miui. Это влияние дизайнеров моторолы видимо, но тогда не понятно почему не дошли до конца и не сделали клавиши софтверными – совсем конфетка была-бы.

Please wait...
Sceptic
Sceptic
8 лет назад
модуль с с BSI-сенсором и технологией задней подсветки

BSI (backside illumination) это и есть “технология задней подсветки”

Please wait...
Евгений Скляр
Евгений Скляр
8 лет назад

В синем цвете смотрится ОООЧЕНЬ круто :)

Please wait...
Abgar
Abgar
8 лет назад

Lenovo начинают роздрожать меня их уж слишком много и всего

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: