IFA 2015. LG Rolly Keyboard

Я не жалую планшеты, потому что моя работа в основном связана с текстом. Читать с таблетки удобно, но вот писать – ни капельки. Поэтому приходится таскать с собой полуторакилограмовый комп, хотя лично мне производительности iPad, например, вполне хватило бы. Компания LG привезла на IFA 2015 гаджет специально для меня – мобильную Bluetooth-клавиатуру, которую можно свернуть в трубочку под названием LG Rolly Keyboard. С таким гаждетом рюкзак может полегчать на пару килограмов!

Прийти в один день на работу не с ноутбуком, как обычно, а с планшетом и к нему, аки ковер, растелить клавиатуру, было бы эффектно. Тем более, что гаджет работает со всеми мобильными платформами – Android, Windows и iOS. В видео Саша показывает, как она легко и просто разворачивается. У клавиатуры имеются ножки, в которых сконструированы выемки для установки планшета или мобильного телефона. Гаджет автоматически включается, когда вы его разворачиваете. Сопрягаются устройства, как можно было понять из названия, по Bluetooth 3.0.

LG Rolly Keyboard 2

LG Rolly Keyboard 3

Клавиши островного типа со средним ходом, одноэтажный большой Enter, короче говоря, судя по первым впечатлениям клавиатура удобная. Есть всего две претензии: смещенная клавиша вверх в стрелочном блоке, и совмещение цифр с первым рядом букв. Для введения цифр надо будет зажать клавишу Fn. Самих же многофункциональных F клавиш не предусмотрено.

LG Rolly Keyboard 4 LG Rolly Keyboard 5

Изготовлена LG Rolly Keyboard из противоударного и износостойкого поликарбоната. Каждый ряд клавиш устройства смонтирован на жесткой пластине, а ряды соединяются между собой перемычками из прочного пластичного материала. Точных данных о параметрах клавы в свернутом состоянии я не нашла, но в развернутом это 263 х 25,3 х 25,3 мм. Весит гаджет всего 156 грамм. Питается клавиатура от трех «пальчиковых» AAA-батареек, которых, по заверению производителя, хватит на три месяца работы.

LG Rolly Keyboard 1

Стоимость и старт продаж Rolly Keyboard пока не названы, так что у меня просьба. LG! Посокорее несите нам эту клавиатуру на тест!:) Очень хочу попробовать, насколько с ее помощью можно заменить свой рабочий ультрабук.

LG Rolly Keyboard 6

Please wait...
Теги: , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
OwlBeardy
OwlBeardy
8 лет назад

Единственное интересное пока со всей ифа

Please wait...
Федорако Александр
Федорако Александр
8 лет назад

По первому впечатлению классная вещь)будем ждать отзывов)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: