KeddroБаян/Сентябрь/Неделя третья

Осталось совсем мало времени, когда на Android снова начнут выпускать смартфоны с полноценной qwerty-клавиатурой. Думаю, все уже догадались, что речь идёт об устройствах авторства Blackberry. Это я к тому, что “под катом” вы не только увидете много разных букв по этому поводу, но и познавательный видеоролик.

Ягодная Венеция

Неанонсированный смартфон Blackberry Venice “засветился” на 4-минутном видео. “Ну и что тут такого?” – спросите вы. А то, что гаджет работает под управлением ОС Android!

Ожидается, что устройство оснастят 5,4-дюймовым QHD-дисплеем, процессором Qualcomm Snapdragon 808 с частотой 1,8 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти, 18-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами. Ёмкость аккумулятора составит 3000 мАч. Дата релиза точно не известна, но поговаривают, что это случится не раньше ноября.

Бой Гориллы с Черепахой

Samsung создаёт конкурента защитному стеклу Gorilla Glass. Новинку назовут Turtle Glass.

samsung-turtle-glass-671x362

Ни характеристики, ни свойства “черепахи” пока не сообщаются. Как и сроки выхода. Аналитики предположили, что новый защитный материал станет незаменимой частью будущих смартчасов, смартфонов, телевзоров и т. д. А первым устройством, которое оснастят Turtle Glass возможно станет Samsung Galaxy S 7.

Гни свою линию

Первое реально гнущееся мобильное устройство, похоже, выпустит Samsung. По сообщению осведомлённых источников, смартфон уже проходит процесс тестирования. Соответсвенно, анонс Project Valley состоится в январе 2016 года.

samsung-foldable-phone-rumor-671x362

samsung-bendable-phone-patent-671x332

Также существует предположение, что в лабораториях Samsung кипит работа над двумя вариациями устройства. Первое получит процессор Snapdragon 620, второе – Snapdragon 820. В обе конфигурации войдёт 3 ГБ оперативной памяти, слот для карточек Micro SD и несъёмная батарея.

Планшеты есть? Дайте шесть!

Amazon представила целую россыпь планшетов. Самым бюджетно-доступным стал 50-долларовый Fire 7 (цифра в названии соответствует диагонали экрана). Его дисплей поддерживает разрешение 1024х600 пикселей, а в качестве процессора выступает 4-ядерный Mediatek с частотой 1,3 ГГц. Объём встроенной памяти составляет 8 ГБ, а оперативной — 1 ГБ. Присутствует слот для карточек Micero SD. Несмотря на бюджетность, планшет оснастили камерами на 2 и 0,3 МП. В качестве операционной системы используется Fire OS 5 Bellini. Интересная особенность: при покупке 5-ти “огоньков”, шестой можно получить в подарок. Вязка гаджетов обойдётся покупателю в 250 долларов.

Amazon Fire 7 5+1

Amazon Fire 7

Существует также child-edition версия “семёрки”. Она получила видоизменённый корпус, расширеннуюю гарантию, безлимитный доступ к детскому контенту на сервисах Amazon и ценник в 100 долларов.

fire-kids-edition_front-100615168-large

За 150 долларов можно будет приобрести планшет Fire HD 8 с разрешением экрана 1280х800 точек, 8 ГБ встроенной памяти и металической задней крышкой.

Amazon Fire HD 8

Amazon Fire HD 10

Для любителей размеров побольше предусмотрена 10-дюймовая версия, которая получила 16-гигабайтный накопитель и ценник в 230 долларов.

Из Google уволились все дизайнеры (на самом деле нет)

Ходят слухи, что вместе с новыми Nexus-смартфонами Google 29 сентября представит новую версию Chromecast. Известно даже как донгл будет выглядеть (фото не для слабонервных):

new-chromecasе

Улучшения, в первую очередь, коснутся работы Wi-Fi модуля. Также предполагается наличие функции Content feeds, которая, по мнению экспертов отрасли, позволит во время бездействия устройства показывать на экране обновления из соцсетей, подборку новостей и т.д. А Fast Play позволит ещё быстрее находить Chromecast в сети и практически моментально “коннектиться” с ним.

Экстра класс!

21 сентября LG представит смартфон Class с полностью металлическим корпусом. А вот так он будет выглядеть:

lg-class-photo-teaser-671x431

Ожидается, что гаджет окажется таким себе середнячком: 5,7-дюймовый экран с разрешением1080p, процессор Qualcomm Snapdragon 615, 2 ГБ оперативной и 8 ГБ — встроенной памяти (вероятнее всего присутствует слот для карточек Micro SD). Основная камера получит разрешение 12 или даже 13 МП, а фронтальная — 5 МП. Работать LG Class будет под управлением Android 5.1.1.

Вместо эпилога:

  • Google набирает специалистов для Project Aura — нового проекта в области носимой электроники. Glass станет его частью — слухи;
  • В Facebook добавят кнопку Dislike;
  • Производством российского смартфона YotaPhone 3 займётся китайская компания ZTE — официальная информаця;

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Fatal404
Fatal404
8 лет назад

Дизайн новых Nexus не очень.

По поводу стекла от Samsung – Они же вроде владеют 5% Gorilla Glass. Зачем им конкурировать с собой? Или я чего то не знаю…

Касательно Google. Если дизайнеры и не уволились, то явно ушли в отпуск. Причем все разом. Новая строка поиска в Android, с цветной надписью и микрофоном, просто не красивая(как и новый Google Now).

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
8 лет назад

В Facebook не добавят кнопку Dislike

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: