Прошивать! Lg g3s

И все таки я не выдержал и решил написать небольшую инструкцию по подготовке вашего смартфона для прошивки. Запаситесь валидолом, корвалолом и ромашковым чаем. И да, все дальнейшие действия делаются на ваш страх и риск.

Обратите внимание, что все действия производятся на стоковой прошивке 5.0.2

1. Первое, что нам нужно сделать – получить рут. Для этого нам понадобится программа LG One Click Root 1.2 (есть более современная версия, но я пользовался этим скриптом), скачать можно вот тут.

Пока отложим программу и подготовим сам телефон. Для этого мы идем в настройки – общие – о телефоне и нажимаем несколько раз на пункт номер сборки (нажимаем до тех пор, пока не появится сообщение о том, что мы являемся разработчиком, примерно 7 раз).

Переходим в основное меню и видим, что у нас появился новый раздел \”опции разработчика\”. В этом разделе находим пункт \”отладка USB\” (если вы законектились к компу, то этот пункт будет неактивным).

Не забудьте скачать и установить драйвера для вашего телефона (драйвера можно найти на сайте 4pda во вкладке инструкции, в пункте \”устанавливка стоковой прошивки\” ловите ссылку).

И вот, когда мы скачали скрипт для рута, подготовили телефон и установили нужные нам драйвера, мы приступаем к рутованию нашего смарта.

Открываем наш скрипт и разархивируем его на рабочий стол или в другое удобное место и запускаем файл под названием \”LG Root Script\”. Не забывайте время от времени поглядывать на телефон, потому что он будет запрашивать разрешение на отладку. На получение Root вместе с перезагрузками смартфона у вас уйдет не более одной-двух минут.

2. Разблокировка загрузчика и установка стороннего рекавери.

Вот мы и перешли наконец к одному из главных пунктов нашей статьи. Имея рут, но не имея разблокированного загрузчика, мы с вами мало что сможем, а если быть точнее, то не сможем почти ничего, что касается прошивки рекавери. На сайте 4pda вполне разумно объясняется, как это сделать. ТУТ мы сразу смотрим \”Способ №1. С помощью телефона, без ПК.\” и следуем инструкциям. Не закрывайте ссылку. она нам еще пригодиться. После того как мы перепрошили загрузчик можно приступать и прошивке рекавери. По той же ссылке смотрим и ищем \”Установка рекавери\”, как по названию вы уже догадались, это и есть наша установка. После всего проделанного это покажется легкой легкотней. Чтобы попасть в рекавери нам нужно выключить телефон, зажать громкость вниз и держать пока не появится логотип, после этого отпускаем и сразу зажимаем обратно и держим уже до появления меню. Данное меню предложит нам сделать Полную сброс телефона, но не пугаемся и соглашаемся и на все два вопроса жмем да. Если все было сделано правильно, мы попадем в рекавери.

Поздравляю, таким образом вы прошили рекавери и теперь вам открылся новый мир сторонних приложений, прошивок, ядер, оекавери и всего чего захотите. Благодаря таким махинациям выы сможете кастомизировать ваш Lg g3s как вам угодно.

И помните, главное не то, что внутри смартфона, главное то, что внутри вас.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Aleksandr Maslov
Aleksandr Maslov
8 лет назад

Пустая статья, все это уже описано на том же 4pda/xda.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: