Garmin Astro 320 + DC 50 / GPS ошейник и приемник

Доброго дня, уважаемые. Начну с того, что в один момент жизни, два года назад, я стал собаководом. И жизнь стала намного веселей.
Но с тем, что у меня ездовая собака, породы хаски. Ему нужно много бегать, свободы и тд. И так, первый дачный сезон. Он бегал по полям и лесам, без контроля. И это очень пугало, когда на прогулке собаки нет по 20-30 минут. Было решено на следующий год прикупить GPS ошейник.

Искал я очень долго, зная, что Garmin стоит очень много. Я начал смотреть с торону GPS трекеров, но, пообщавшись с человеком, который их продавал, пришел к выводу, что в лесах в районе моей дачи не везде есть сеть, и они отпали. Чуть не купил в США трекер, но потом нашел на сайте, что работает он только на территории США. И он отпал. Оставался Garmin.

Все-же, скрепя зубами, я приобрел Garmin Astro 320 + DC 50. На выходе получилось 680 у.ев.
И тут понеслось веселье, настройка. Я, вроде, человек не глупый, с IT знаком. Но такого ужаса я давно не видел, да и за такие деньги.

И так, начну я с упаковки.


В большой коробке:
1. Сам приемник Astro 320 (он на обычных батарейках, и как положено, их не было в комплекте)
2. Антенна короткая
3. Антенна длинная
4. Клипса на пояс (напомнила мне клипсу на пояс, лет так 15 назад)
5. Юсб кабель для подключению к компу.
6. Зарядка автомобильная


В маленькой коробке:
1. Ошейник DC 50 с антенной
2. Запасная антенна
3. Хомута
4. Зарядка для ошейника

А теперь, я начну о наболевшем. Покупая GPS, я не знал, что есть версия для США и Европы. Отличие между ними, что на последних прошивках в США версии блокировалась связи между приемником и ошейником, если ты за пределами США. И, следуя законам подлости, у меня была версия для рынка США.

Принеся его домой, у меня было буквально пол часа, чтоб настроить и отправить вместе с собакой на дачу. Понятное дело, я по привычке обновился на самую последнюю версию. Настраивая на балконе, я не мог понять, как оно работает. Почитал на форуме, что надо откатить прошивку. И, на всякий случай, это сделал. Так и отправил на дачу. Из карт была карта мира. По этому, использовали компас.
P51028-140016

Скажу, честно. Врет он конкретно. Стрелка показывает в одну сторону, а я вижу собаку в другой стороне.
Набрался я сил, ко второму заходу на настройку его. И решил посмотреть, как можно закинуть карты через офф. программы Garmin (давно на моем компе, не было столько мусора). На выходе, заплатите примерно 50-100 уе, чтоб у Вас были карты. И это на устройстве, которое в США стоит 500 уе.

Как и положено, я на форум. Есть патченные прошивки, чтоб самому ставить карту. Скачал, решил поставить. Не то, что бы у меня руки кривые, но она стала с раза так 5-го. Все гууд, осталось найти карты, я хотел как минимум карту Киева спутник, а максимум всю Украину. Но, это я оставил на третий заход.

Прошло пару недель, мне надоело ходить с вечно обманывающим компасом. И я решил, поставить карты. Скачал карты, закинул в GPS приемник. А они не отображаются, выбирал и нужный формат, и под Astro 320. Толку 0. Наткнулся на всем известном .х.уа на карты, Киев спутник и Украина генштаб. Закидывал я их, они не ставятся. И потом, опять же с танцами с бубном они стали. И о боги, как, это круто. Моей радости не было границ.

Безымянный

Первая прогулка с нормальной записью трека. Итого, утром 4.5 км. Это спутниковая карта.

P51028-140041
Это, один из последних треков, на даче, карта генштаб.

Могу подвести итоги про сей девайс, спустя пол года использования. Сейчас смотрю в сторону другой линейки Garmin Alfa, ошейник с электро шокером. И выставив периметр, если собака покидает его, ее бьет мелким разрядом, или вибрирует ошейник.

Из плюсов:
Всегда знаешь, где твой питомец
Ошейник держит 24 часа заряд
Максимальное расстояние связи между приемником и ошейником 14 км.
Защита от воды и грязи, обоих устройств

Из минусов:
Настройка (Но, это на один раз)
Очень хрупкая антенна на ошейнике.
Кучу ненужного программного хлама (для охотников полезен, для меня нет)
Приемник на батарейках (лучше сразу брать аккумуляторы)
Потеря связи, при неровности ландшафта ( к примеру, если собака полезла мордой в нору живности)
Мелким собакам, будет тяжело ходить с ошейником (джек раселы, биглям)

P51028-145908

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Sceptic
Sceptic
8 лет назад

Немножко БДСМа на Кеддре.
Да, статью не читал, а собака красивая

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: