KeddroБаян/Октябрь/Неделя пятая

Он гнётся. Даже похлеще скандального шестого аЙфона. О каком гаджете идёт речь — узнаете, если кликните на “Под Кат!” Кроме того, в свежем номере самого лучшего в мире дайджеста вы сможете ознакомиться со стеклянным красавчиком Мистером Х и полюбоваться технической красотой творения рук людских. Будет интересно.

Зовите сестру или как правильно погнуть Нексус

Nexus 6P гнётся. Да так, что iPhone 6 на его фоне выглядит мегакрепким смартфоном. Не верите? А зря.

Напомню, буковка “Р” в названии гаджета расшифровуется как “Premium”. Правда, после увиденного в это слабо верится. Цена гуглофона от Huawei стартует с 499 “баксов”.

Долгожданный симбиоз

Android “поглотит” Chrome OS в 2017 году. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal. Из этого следует, что “зелёный робот” повзрослеет для миграции с мобильных устройств на настольные. То есть для установки на ПК. К слову, ранний прототип такого симбиоза будет показан на ближайшем Google I/O.

Android Chrome OS

А что же произойдёт с хромбуками и, самое главное, с Chrome OS? Абсолютно ничего. По сообщению The Verge, “недооперационка” и дальше продолжит своё существование и, возможно, даже получит какое-то развитие.

Мистер Х

Компания OnePlus представила смартфон Х, который по “начинке” является практически клоном прошлогоднего флагмана One. В частности, речь идёт о процессоре Qualcomm Snapdragon 801, 3 ГБ “оперативки” и 5-дюймовом экране с разрешением 1920х1080 точек.

OnePlus X

Встроенной памяти — 16 ГБ. Моделей с большим объёмом накопеителя не будет. При нехватке места на помощь придёт слот для карточек Micro SD, который одновременно выступает в роли держателя для второй “симки”. Основная камера пролучила разрешение 13 МП, фронтальная — 8 МП. В качестве ОС — Android 5.1.1 немного дополненный оболочкой Oxygen. Самым слабым местом гаджета, наверное, можно считать ёмкость аккумулятора — всего 2525 мАч. А самым сильным — его стоимость, которая составит 270 евро за модель со стеклянной задней крышкой (Onyx) и 370 евро — за устройство с керамическим задником. Таких смартфонов будет выпущено лишь 10000 единиц. Начало продаж обычных “Х” намечено на 5 ноября, а “лимитед едишн” – на 24 ноября.

P.S. А ещё OnePlus X важнее, чем кажется. И вот почему.

Умный роутер

Google представила вторую версию маршрутизатора OnHub. В этот раз производство гаджета поручили тайванской компании Asus (предыдущую версию роутера сделал TР-Link). Устройство получилось немного большим по размеру, но меншьшим по весу.

Google Asus OnHub

Интересной “фишкой” гаджета стало умение распознавать жесты. Допустим, простого взмаха руки окажется достаточным для расстановки приоритетов для устройств в сети. Или же для автоматического выбора из массива антены с самым лучшим качеством сигнала. Что касается технических характеристик обновлённого On Hub, то следует отметить поддержку Wi-Fi 802.11ac. Максимальная скорость передачи данных составляет 1900 Мбит/с. На корпусе же присутствуют разъёмы Ethernet и USB 3.0. Стоимость устройства — 220 долларов.

Аудиолевитация

Европейские физики придумали как с помощью звука перемещать вещи с одной точки пространства в другую.

Работает всё с помощью так называемой аккустической голограммы — звуковых волн высокой интенсивности и частоты (40 кГц). Их создают 64 крошечных динамика. Уникальность изобретения состоит в том, что для перемещения объекта используется конструкция с односторонним размещением динамиков (раньше такое было под силу лишь после помещения объекта между блоками динамиков, направленных друг на друга). Что касается сферы применения технологии, то её создатели говорят о 3D-дисплеях, в которых миллионы пикселей посредством левитации могли бы создавать объёмные изображения, которые можно было бы пощупать. Также аудиоголограммы могут быть полезными при сборке крупных высокотехнологических структур. Или лечь в основу системы доставки лекарств по организму.

Motobot

Yamaha создала робота Motobot, который умеет ездить на мотоцикле. Пока что андроиду под силу оседлать лишь специально адаптированного двухколёсного коня R1M. Паралельно в компании ведут работу над тем, чтобы сделать Motobota менее придирчивым к байкам.

Вместо эпилога:

  • Европарламент отменил плату за роуминг в мобильных сетях стран ЕС;
  • В США запустили платную подписку на YouTube Red;

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Sergey Otro
Sergey Otro
8 лет назад

Зачем проверять новости перед публикацией, да?

http://www.androidpolice.com/2015/10/30/chill-out-there-is-no-nexus-6p-bendgate/

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: