Про видеокарту в Surface Book

Все мы знаем, что на недавней презентации, Microsoft неожиданно представила свое виденье лучшего ноутбука – Surface Book, одной из главных фишек которого, стало наличие полноценной дискретной видеокарты в клавиатурном доке. Но единственное, что Microsoft сказали про эту видеокарту, это: она от Nvidia, что в ней GDDR5 память и что этой памяти всего 1 гигабайт. Всё. После презентации гики всех стран мира пытались узнать, что там за \”видюха\” и на что она способна. И вот наконец появилась официальная информация. Оказывается, эта видеокарта не анонсирована, изготовлена на заказ специально для surface book. Вся её фишка, что она построена не на старом чипе GM107 (на котором сделаны GTX 960M и GTX 970M), а на новом GM 206. А это значит, что она будет мало греться, и мало потреблять энергии. Возрадуйтесь же все те, кто бояля что бук будет греться!!!

Теперь по производительности, заявили что видеокарта уровня gtx 750 или gtx 950M. А значит способна вытащить WoT на высоких (разве что траву придется отключить), не будет проблем и с автокадом, 3Dмаксом, и рендерингом.


GM 206

Please wait...
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
8 лет назад

Ну… Стоит подождать реальных тестов устройства прежде чем сравнивать с чем-то что уже есть… Имхо… Там и рядом мейнстрим графики не будет… Будет лоукост с ddr5… Чуть лучше встроенных решений интел…

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
8 лет назад
Ответ  vitee_ok

На макбуках не гемают… Там мощная графика ваще не нужна… Тем более одно решение у них в нескольких поколениях повторяется так что драйвера так вылизывают что результат намного лучше чем у виндусовых аналогов с той же картой…

Please wait...
Алексей Журавлёв
Алексей Журавлёв
8 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

сильно сомневаюсь на счёт вылизываний, графикой макбуки никогда не славились, а на новых ОС вообще проблемы с производителностью.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: