Развивающее приложение PlayStory для детей и их родителей

Высокие технологии проникли уже во сферы нашей жизни. Сейчас уже никто не будет удивляться, если двухлетний ребенок сам включает себе мультфильм на планшете или запускает там какую-то игру. Поэтому сейчас мы расскажем вам об интересном развивающем приложении PlayStory, которое предназначено для маленьких детей (от двух до шести лет) и их родителей.

Видео

Начнем с того, что данное приложение абсолютно бесплатное. Загрузить его могут как пользователи iPhone и iPad (в App Store), так и пользователи Android (в Google Play). Кстати, программа не только по названию напоминает магазин приложений для Android, но и внешне. Но ничего плохого в этом нет, скорее, даже наоборот, так удобнее (все интуитивно понятно). С версией для iOS ситуация аналогичная – PlayStory тоже напоминает магазин приложений, но уже App Store. Внутри программа разделена на четыре вкладки: «Книги», «Категории», «Избранное» и «Полка».

Screenshot_2015-09-29-19-49-26

Так вот, если само приложение можно установить бесплатно, то внутри контент платный. Там есть три пробные демо-версии книг на несколько страниц. Вообще на сегодняшний день PlayStory состоит из десяти полностью разработанных книг, которые при желании можно приобрести. Цены разные: есть за 59 рублей, а есть за 119 рублей. На странице предварительного просмотра можно прочитать описание, посмотреть цену, добавить «В избранное», а также узнать рекомендуемый возраст ребенка, для которого предназначены данные сказки или обучающие книги.

Если говорить более конкретно, то сейчас в наличии есть: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Маша и медведь», «Интерактивный атлас», «Теремок», «Котенок по имени Гав», «Лягушка-путешественница», «Золушка», «Английский алфавит для детей», «Горшочек каши» и «Гадкий утенок». Каждая книга – это интерактивная сказка с анимированными картинками. То есть если ребенок нажмет на какой-то элемент на изображении, то он или начнет двигаться, или будет издавать какие-то звуки. Что касается текста, то он хорошо читаем, но это не так и важно, ведь есть голос (кстати, очень приятный) профессионального диктора, который озвучивает текст. Все, что необходимо делать маме, папе (ну, или самому ребенку) – переключать страницы (для этого есть специальные стрелочки).

Что касается других организационных моментов, то в настройках можно включить сохранение позиции, активировать подсказки, а также связаться с разработчиками. А уже непосредственно при чтении книги можно управлять звуком, выключать музыку и быстро переключаться между страницами.

Загрузить в Google Play | App Store

Официальный сайт 

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: