Что делать, если компьютер не получил ноябрьское обновление Windows 10

Думаю, никого из вас не обошла стороной новость о том, что компания Microsoft в средине этого месяца выпустила первое масштабное обновление своей операционной системы. Мы, понятное дело, сразу же его установили и попытались максимально подробно вам рассказать о достоинствах и недостатках (прочитать этот обзор можете вот здесь). Апдейт действительно полезный: разработчики убрали известные баги, а также добавили новые полезные фишки. Но дело в том, что некоторые пользователи столкнулись с проблемами при обновлении: у кого-то выдается ошибка при загрузке, у кого-то компьютер вообще не видит апдейт, а у кого-то еще что-то. Короче говоря, ситуации могут возникнут разные, но вот решаются они все одним простым способом. Сейчас я вам о нем и расскажу.

Снимок

Этот самый простой способ – программа Media Creation Tool. В принципе, думаю, многие из вас об этой штуке знали и слышали, но почему-то есть миф, что после обновления через это приложение удаляются все файлы и личная информация. Ничего подобного! При апдейте ничего форматировать не нужно, поэтому все данные остаются на своем месте. Короче, если вы пользуетесь Windows 10, то, установив Media Creation Tool, появится окно с предложением именно обновить систему. То, что нам и нужно!

1. Загрузить Media Creation Tool

Первым делом нужно просто зайти на официальный сайт Microsoft и скачать там Media Creation Tool. Сделать это все можно вот по этой ссылке. Программа полностью бесплатная, поэтому можете даже не париться по этому поводу.

2. Установить и выбрать метод обновления

Далее нужно просто запустить эту программу с правами администратора и выбрать пункт «Обновить этот компьютер сейчас». После этого начнется загрузка файлов. Понятно, что это может занять некоторое время. Зависит все от скорости вашего подключения. Также там можно выбрать «Создать установочный носитель для другого компьютера». Но это уже нужно, если вы планируете именно устанавливать Windows 10 «с нуля». Там будет загружаться ISO-образ и все в таком духе.

Снимок3

3. Согласиться с условиями лицензии

Также вам нужно будет принять лицензионное соглашение, продать свою душу Microsoft и все такое. После этого программа еще раз проверит загруженные файлы на актуальность. Если все в порядке, то можно переходить к установке обновления.

4. Установить

Ну, и в самом конце вам нужно просто нажать кнопку «Установить». На экране будет информация о том, что все ваши личные данные будут сохранены, а так же будет показана версия обновляемой системы.

Снимок7


После всего этого начнется непосредственно сама установка, компьютер несколько раз перезагрузится и все. Но приготовьтесь к тому, что процесс будет достаточно длинным. У меня он занял минут 40. В принципе, данный метод поможет решить любую проблему, возникшую при обновлении к Windows 10. Но, опять же, это исключение из правил. У подавляющего большинства людей все прекрасно работает через Центр обновления Windows.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
15 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
moses
moses
8 лет назад

Спасибо, помогли. Слетела активация Windows

Please wait...
Ed Shevsky
Ed Shevsky
8 лет назад

но почему-то есть миф, что после обновления через это приложение удаляются все файлы и личная информация. Ничего подобного! При апдейте ничего форматировать не нужно, поэтому все данные остаются на своем месте.

Ага, и я так тоже думал. В итоге – все настройки, программы и игры “давай, до свидания!”. Система стала абсолютно чистой – даже с One Drive никакие настройки не подтянулись.

Please wait...
Юрий Юрьевич
Юрий Юрьевич
8 лет назад

http://windowsten.ru/skachat-iso-fajl-s-noyabrskim-obnovleniem-dlya-windows-10-bolshe-nelzya/

Please wait...
Юрий Юрьевич
Юрий Юрьевич
8 лет назад

Увы так уже нельзя обновляться

Please wait...
Александр
Александр
8 лет назад

Вчера так обновился без проблем (не прилетало обновление). Что некоторая узнал уже после успешного завершения обновления :)

Please wait...
Александр
Александр
8 лет назад

*Что нельзя. Эх, SwiftKey.

Please wait...
chaLLenger
chaLLenger
8 лет назад

и что, в данной сборке 5.1 звук работает и проводнике больше не скачет вверх от автообновления?

Please wait...
Lancelot
Lancelot
8 лет назад

Язык или выпуск версии Windows, установленный на Вашем компьютере, не поддерживается этим средством. (Windows 10 enterprise)

Please wait...
Михайл
Михайл
8 лет назад
Ответ  Lancelot

Потратился на Корпоративную версию? Да ты крут.

Please wait...
Lancelot
Lancelot
8 лет назад
Ответ  Михайл

Ну по крутости, это сомнительно. Но вопрос обновления до 1511 актуален. Причем стандартная утилита не работает, а сторонние тоже не видят. Пишет “все гуд, ты обновлен”, вот такая вот петруха.

Please wait...
Владимир Михайлович
Владимир Михайлович
8 лет назад

Еще можете заюзать удобную утилитку, она видит все обновления по одному, можно удобно отмечать что ставить, что нет, просто скачать или скрыть вообще. Ну такой себе апдейт-менеджер, то что убрали в 10ке. Линк на мой дропбокс, оригинал брал с ruboard, там девелопер был сразу, но не найду сейчас.
https://www.dropbox.com/s/32ayq4h3km9oniq/wumt_x64.exe?dl=0

Please wait...
Доширак
Доширак
8 лет назад

Коммент – золото, лучше статьи. Дико плюсую.

Please wait...
neTp0Bu4
neTp0Bu4
8 лет назад

ой, какая отличная приблуда, спасибо!

Please wait...
Nj_DADE
Nj_DADE
8 лет назад

Огромное спасибо!!!

Please wait...
Pavel S
Pavel S
8 лет назад

Надо попробовать: ноябрьское обновление пришло на все мои устройства (ноутбук, десктоп, трансформер), за исключением планшета Lenovo Miix 2 (никаких ошибок нет, просто Центр обновлений его не видит).

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: