Обзор Horizon Chase

Рынок мобильных игр стремительно развивается. С кучи поделок на коленке все чаще встречаются годные проекты. Horizon Chase не стала исключением. Игру создавала компания AQUIRIS, которая в основном делала игры по мотивам мультсериалов и сделала неплохой браузерный шутер от первого лица. Опыта в создании гоночных аркад у компании не было, но они не облажались и выпустили годные гонки.

Первое, что бросается глаза – это картинка. Графически игра выполнена с помощью векторной графики, все окружение низкополигонально, что выделяет данную гоночную аркаду из всех остальных. Мне, как олдскульному игроку, сразу бросилось сходство с игрой «Top Racer». Мне данная фишка приглянулась. В сочетании с низкополигональной графикой это выглядит круто.

horizon chase 2

Автопарк не большой и состоит с 18 автомобилей, которые не лицензированы, но внешне являются аналогами существующих машин. Здесь: MARUSIA , Chevrolet Camaro и даже Lamborghini. Понравилось наличие DMC-12. Если графически машины выполнены отлично, то физика хромает.

DMC-12

lamborhini

Marusia

Вес не чувствуется, заносов нет, а при столкновении машину отбрасывает как картонную коробку. Не круто. Каждая машина имеет свои характеристики, но я так и не ощутил каких либо отличий. Все машины ведут себя на трасе практически одинаково. Но играть все равно интересно и это заслуга самих трасс. В игре 8 локаций и в каждой из них по 9 заездов плюс один бонусный. Пройдя пройдя бонусный уровень можно открыть улучшение и новую машину. Локаций много: от обычных треков до пустынь и заснеженных трасс.
Челендж в игру вносит высокая скорость. На ранних этапах игры это не особо заметно, но со временем на трасах становится все больше поворотов, вписываться в которые на высокой скорости довольно сложно. Боты также довольно хороши. Некоторые ведут себя агрессивно, а некоторые просто не дают себя обогнать.

Музыка! Здесь ничего особенного, треки хорошие, но их довольно мало и они не особо запоминаются.

Вывод! Игра вышла годной. Затягивающий геймплей и оригинальное графическое исполнение выделяет данную гоночную аркаду из остальных. Минусы игры – это слабые физика и музыкальное сопровождение. Всем любителям гонок рекомендую ознакомиться.

https://www.youtube.com/watch?v=JrfuIKYrfyQ

Please wait...
Теги: , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
kirgo4720z
kirgo4720z
8 лет назад

Хорошо, что есть обзоры таких игр, так как она, по идее, не сильно требовательная. Спасибо автору!

Please wait...
Игорс
Игорс
8 лет назад

Не совместима с Android 6.0 marshmallow ;c

Please wait...
iamyarko
iamyarko
8 лет назад
Ответ  Игорс

В настройках приложения включите разрешение “Память”.

Please wait...
Игорс
Игорс
8 лет назад
Ответ  iamyarko

Благодарю за Ваш совет, но разработчики ограничили установку игры из Google Play Store на ряде устройств работающих под Android 6.

Please wait...
iamyarko
iamyarko
8 лет назад
Ответ  Игорс

Ну раз разработчикам не нужны деньги от владельцев данных устройств, думаю, не будет зазорным скачать apk с кешем с известного ресурса ;)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: