Sony Xperia ZR спустя 2 года использования

Как сейчас помню день, когда увидел предварительный обзор этого телефон от keddr.com. Тогда Саша Ляпота оценил его по достоинству. И вот, когда он наконец-то поступил в продажу, я приобрел его. До этого у меня был Sony Xperia Sola, который Саша разгромил в пух и прах, и вот после этого смартфона мой новый показался мне чем-то нереальным. То, как быстро и плавно он работал, меня потрясало, приложения запускались моментально, снимок делался очень шустро, а игры летали. И вот вопрос: “Можно ли пользоваться этим смартфоном в 2015 году не ущемляя себя ни в чем?” —”Да!”

Характеристики

This image was originally published on Onliner.by web site (http://www.onliner.by/). All rights reserved.

Har

В этом смартфоне есть все, чтобы комфортно пользоваться им в конце 2015 года, а именно: свежее официальное ПО (Android 5.1.1), 4G LTE, железо, на котором интерфейс ну просто летает.

Дизайн
Sony2

Sony3

Sony4
Смартфон ощущается приятно, ведь он не такой огромной, как современные смартфоны, им можно пользоваться одной рукой, при этом не ощущать каких-то проблем при потреблении контента с экрана. Да, в нем не используются премиальные материалы, но он собран очень добротно, софт-тач пластик очень приятный и телефон не старается выпасть у вас из рук. Все элементы управления расположены как надо и где надо. Да и фирменная кнопка SONY включения/выключения придает телефону какую-то изюминку.

Экран
Дисплей оставляет двоякое ощущение. С одной стороны картинка сочная, полной яркости хватает в солнечный день, а минимальная не ослепит вас ночью, с плотностью пикселей тоже все в порядке, она тут, как у Iphone (323ppi). С другой стороны глубина черного цвета оставляет желать лучшего, а небольшие углы обзора не дают вам в полной мере насладиться картинкой при показе ее большой компании людей.

Камера
Сам модуль камеры здесь хороший, он, например, используется в SGS4 и делает отличные снимки, но сами SONY не смогли реализовать полный потенциал этой камеры в своем смартфоне из-за ПО, поэтому фотографирует смартфон неплохо, но не идеально, в дневное время снимки получаются хорошие, но в сумерках или ночью картинке не хватает детализированности, видимо, сказывается апертура f/2,4 и ПО от SONY. Пример снимка вечером Snimok1 Что касается фронтальной камеры, она ужасная, сказывается низкое разрешение в 0.3 мп.

Железо
Смартфон не только очень плавно работает, но и хорошо тянет все современны игры на средних настройках. В смартфоне установлено 2Гб ОЗУ, поэтому можно смело надеется, что все вкладки в браузере и приложения не будут запускаться заново при их открытии. А теперь в смартфоны пихают по 4Гб оперативной памяти, а свободно только 800Мб при запуске, тут же стабильно свободно 1.2Гб.

Особенности
Из приятных особенностей можно выделить беспроводную зарядку, только не по технологии QI, а через док-станцию, которая выполняет роль держателя телефона и зарядки Os Также очень достаточно приятной особенностью является индикатор зарядки, мелочь, а приятно. Ну и одна из киллер фич данного смартфона это его защита от воды. Можно снимать рыбок под водой, а можно просто сделать необычное фото Snimok2

Итоги

Плюсы:

1. Актуальное железо
2. 4G LTE
3. Android 5.1.1
4. Влагозащита
5. Приятные мелочи, вроде док-станции и LED оповещения

Минусы:

1. Глубина черного и небольшие углы обзора дисплея
2. ПО камеры
3. Слабая фронтальная камера
4. Мало постоянной памяти (8гб)

Please wait...
Теги: , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: