[Под капотом] iFixit разобрали флагманский Huawei Nexus 6P

Huawei Nexus 6P, который был объявлен на Google I / O 2015 и выпущен в конце октября. Google позиционируют его преемником Nexus 6. Пользователь получает телефон с камнем Snapdragon 810 v2.1, который тебя больше не согреет, 5,7 “AMOLED дисплей (без Pentile), сканер отпечатков пальцев… такой же быстрый, но не Apple. Ну и, чтобы соответствовать тренду – с Android Sensor Hub на борту, который всегда отслеживает движения с помощью сопроцессора.
image
Nexus 6P имеет цельнометаллический корпус (но как же не подражать яблочному брэнду), который гнётся, Бендр! Лично я не понимаю, что сподвигнет многих производителей на такие огромезные огрехи в строении устройства. Не верю в то, что при тестировании инженеры не замечают такие траблы. Будет уместным вспомнить фэйл Apple с их iPhone 6, но только у них есть возможность изменить ошибки в “S”-ке, чем они и не пренебрегли.
image
Итого, ребята из iFixit вынесли такой приговор: “2 из 10 по ремонтнопригодности”. Одной из самых хороший черт есть процедура вскрытия смарта, после которой сразу же становится доступна батарея. Хотя стоит заметить, что для последующего извлечения и замены батареи потребуется профессиональное оборудование для отсоединения шлейфов от органов и платы. Нельзя не отметить наличие медных пластинок, покрытых термопастой, на основных элементах платы, такие как: процессор и модули, что неотменно влияет на теплообмен с потной ладошкой. image
Минусы: незначительным является очень трудное, хотя и не невозможное, вскрытие устройства, чтобы не повредить покрытие стекла основной камеры. Из-за цельной конструкции, это делает каждый компонент чрезвычайно труднозаменяймым.
image

Заключительный Facepalm заключается в том, что дисплей не может быть заменен без туннелирования (ни одно ухо во время процедуры не пострадало) через весь телефон. А замена стекла является одним из наиболее распространенных траблов. В последнее время никто из вэндеров не парится об удобстве и дешевизне обслуживания в ущерб толщины и качества передачи изображения. Довольно таки неоднозначный вопрос, что на пару с проблемой густого клея, который жестко держит заднюю крышку, панели и батарею и не способствует разборке устройства, портят всю картину маслом. Печаль-Печаль.
image
Как и в случае с большинством разборок, iFixit также загрузил видео-обзор процесса, с которым можно ознакомиться на офф. канале в YouTube, или нажав сюда.

Please wait...
Теги: , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий
Юрий
7 лет назад

Nexus 6P – один из самых крутых смартфонов в мире! А учитывая, что Huawei делает качественно, то вероятность брака очень мала, другое дело – механические поломки. Но тут уж уместно сказать “не ломай и не сломается”))

Please wait...
Антон
Антон
7 лет назад

Хуавей для гугл сделал очень качественный смарт…)))

Please wait...
srbest
srbest
8 лет назад

Заказал себе 6р. Должен быть недели через 2-3 в Киеве уже

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
8 лет назад
Будет уместным вспомнить фэйл Apple с их iPhone 6

какой такой фэил, фантазер ))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: