“Киевстар” снизил тарифы на роуминг

Сегодня “Киевстар” объявил сразу о нескольких интересных нововведениях: во-первых, оператор решил снизить тарифы на роуминг, а во-вторых, оповестил нас всех о начале сотрудничества с Booking.com. 

Если говорить более конкретно, то речь идет о снижении цен на услугу “Свободный роуминг”. С 18 декабря 2015 года по 29 февраля 2016 года эти самые услуги будут предоставляться на специальных условиях. Плюс к этому изменились и тарифные зоны, они теперь поделены на две группы. В первую входит 22 страны: Австрия, Германия, Польша, Франция, Албания, Болгария, Великобритания, Венгрия, Греция, Ирландия, Испания, включая Канарские острова, Кипр, Мальта, Нидерланды, Португалия, Румыния, Словения, Словакия, Турция, Хорватия, Черногория и Чехия, Армения, Грузия, Италия, Казахстан, Киргизстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Ценообразование здесь следующее: звонки стоят 2 грн за минуту (это в рамках 30-минутного пакета, который стоит 30 грн), за 1 МБ интернета нужно заплатить 0,35 грн (тоже речь идет о дневном пакете на 100 МБ, который обойдется вам в 35 грн), а одно SMS-сообщение обойдется в 1,5 грн (за пакет на 15 SMS будьте готовы выложить 22,5 грн).

Во вторую зону входит 10 стран: Австралия, Босния и Герцеговина, Индия, Камбоджа, Катар, Китай, Малайзия, Македония, Сербия, а также Сингапур. Стоимость звонков там начинается от 4 грн за минуту, цена за 1 МБ Интернета стартует с отметки в 3 грн, а за SMS нужно будет платить от 1,5 грн. Согласно данным компании “Киевстар”, ежемесячно более 400 тысяч их абонентов выезжают за пределы Украины. А перед различными праздниками это число значительно увеличивается.

37867

Также “Киевстар” объявил о начале сотрудничества с сервисом Booking.com. Если буквально в двух словах, то абоненты, которые бронируют отели через вышеупомянутый сайт, могут пользоваться услугами связи во время своей поездки чуть ли не бесплатно. Вся эта штука называется “Бонусный роуминг с Booking.com”. Короче говоря, если вы бронируете себе дом, гостиницу, место на вокзале или что-то еще, то получите на свой счет или 300 грн (припейд-абоненты), или 60 минут на звонки (контрактные абоненты). Для этого при бронировании жилья нужно будет просто указать свой номер “Киевстар” (на него и будут начислены бонусы). Те 300 грн можно тратить на звонки, SMS и Интернет. Более подробно об этом можете прочитать на специальной странице на сайте “Киевстар”. Для проверки бонусов можно использовать комбинацию *106*1*3#.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил Сова
Михаил Сова
8 лет назад

Мне одному кажется что им для того чтобы тягаться с Vodafone этого будет ну очень мало?

Please wait...
angry_cat
angry_cat
8 лет назад

Но Киевстар играет на большой абонентской базой. не каждый захочет переходить на новый номер

Please wait...
Каст
Каст
8 лет назад

А если я, например, забронирую что нибудь, мне придут деньги на счёт, а я бесплатно отменю бронь?)

Please wait...
Lukas
Lukas
8 лет назад

Получается не снизил тарифы, а добавил больше мину в пакет…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: