Лучшие смартфоны 2015

Приветствую, кеддровчане! 2015 год подходит к концу, настало время подвести итоги и выбрать лучшие смартфоны уходящего года. По моему мнению, 2015 удался, был интересным и насыщенным. В данной статье будут присутствовать только Android-смартфоны. Let’s go.

Флагманы
Думаю, вполне заслужено первое место займет Samsung Galaxy S6. Телефон вышел отличным по дизайну, с применением дорогих материалов наконец-то. За большие деньги получаем настоящий премиум с великолепной камерой. В общем, Самсунг в этом году молодцы, начали двигаться в правильном направлении.

Galaxy S6

На второе место я бы поставил LG, только не G4, а V10, чего уж там. :) Весьма необычный смартфон с тремя камерами, двумя экранами, металлической рамкой и брутальным задником. Остальные ТТХ в полном порядке, также бонусом есть 4 ГБ ОЗУ (против 3 у G4), поддержка карт памяти до 2 ТБ, съемный аккумулятор и супер фотокамера. Жаль, конечно, что компания не продвигает активно данную модель, в отличии от G4. Поэтому V10 так и останется в тени, ведь скоро весной представят G5.

LG V10

Плавно переходим в средний сегмент (400-500$)
Считаю, что эту нишу должен занять OnePlus Two. Конечно, это никакой не Flagship Killer, разве что ценой, но тем не менее весьма достойный телефон с самым топовым железом, хорошей камерой и обилием различных прошивок. Также к плюсам стоит отнести приятный дизайн, особенно с карбоновой задней крышкой, невзирая на его размеры и спорный блок с камерой, вспышкой и лазерным фокусом. Еще приятным моментом является ОС, почти тот же CyanogenМod с другим названием.

OnePlus Two

Внезапно средне-низкий ценовой диапазон (250-300$)
Сюда войдут два смартфона – Xiaomi Mi4c и OnePlus X. Какой лучше или хуже, очень сложно сказать. Первый имеет современное предтоповое (Qualcomm 808 + Adreno 418) железо с качественным IPS-экраном и неплохой камерой, а второй – превосходный дизайн и почти такую же по производительности SoC (Snap 801 + Adreno 330). Лично я предпочитаю IPS из-за естественной цветопередачи и насыщенности, поэтому для меня в Mi4c экран является лучшим. С другой стороны, AMOLED имеет глубокий черный цвет и энергоэффективность. Тут кто, что больше любит, то и выберет. По автономности небольшое преимущество у Mi4c. А вот по тактильным ощущениям 1+Х просто бомба, стекло + метал. Плюс, наличие слота под карту памяти не может не радовать, правда, придется пожертвовать dualSIM. Грубо говоря, OnePlus X – уменьшенная копия 1+1 с классным дизайном. Xiaomi – это Nexus 5X по начинке, даже круче (3 ГБ ОЗУ). Только камерой 5Х выигрывает. Эх, вот начинку от Mi4c в корпусе OnePlus Х бы…

OnePlus X

Xiaomi Mi4c

Бюджетные смартфоны (<200$)
Все уже, наверное, догадались, что за 150-200 долларов нет ничего лучше нашумевшего Xiaomi Redmi Note 2. Телефон за такие деньги просто находка. Топовая платформа Mediatek Helio X10, хорошая камера с быстрым фазовый фокусом, dualSIM + microSD. Все характеристики перечислять не вижу смысла. Стоит отметить оболочку MIUI – быстрая и красивая. Казалось бы, все супер. Но Xiaomi так не считает – и недавно анонсировали Redmi Note 3. Металлический корпус, сканер пальца и батарею аж 4000 mAh. Народ еще не успел нарадоваться 2-м, а тут уже 3 поколение. Xiaomi аплодисменты.

Redmi Note 2

За 125 баксов – Meizu M2 Mini. Приятный и компактный 5” телефон с неплохой начинкой. За эти деньги сложно найти что-то достойное. Среди альтернативы лютый Китай, разные UMI, Doogee, Prestigio… Я бы не смотрел в их сторону.

Meizu M2 Mini

В целом, вот такие вышеперечисленные “звонилки” являются лучшими в 2015 году, по моему субъективному мнению.

Пару слов скажу о Nexus. Если в 2013 году Nexus 5 был классным по всем параметрам, то новый 5Х – facepalm, одним словом. Аляповатый дизайн, 2 ГБ ОЗУ, убрали оптическую стабилизацию (на фоне N5). Старший брат – 6Р приятно удивил, красивый внешний вид, ощущается дорогим. По дизайну мне чем-то напоминает Еву из мультфильма Валл-и. :) ТТХ топовые. Можно его добавить к флагманам, всегда хоть свежая версия ОС будет.

Выводы
Как ранее было сказано, год выдался на смартфоны отличным. Могу отметить тренд использования дорогих материалов корпуса, теперь не только HTC с iPhone приятно держать в руке. Радует то, что производители начали ставить хорошие и быстрые сканеры отпечатка пальца, а не для галочки. LG G4 & SGS 6 задали новую планку в фото, а iPhone 6S – в видеосъемке. Китайское трио (OnePlus, Meizu, Xiaomi) в этом году выступили очень достойно. В 2016, надеюсь, везде будет USB Type-C и эти страдания со втыканием кабеля с 3-го раза прекратятся. Очень хотелось бы, чтобы вендоры не забивали на компактные модели 4.5-5”. Одни лопаты – флагманы, к сожалению… Вангую, что в следующем году будет массовое внедрение 3D-тача.
Пишите свое мнение про 2015 год, что вам понравилось, что – нет. Какие смартфоны считаете лучшими вы?
Всем спасибо за внимание!

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
19 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ziyod
ziyod
8 лет назад

А где Meizu MX 5 Pro?
Он самый лучший в своём ценовом сегменте.

Please wait...
di_ego
di_ego
8 лет назад

Еще бы добавили категорию до 100 уе =)

Please wait...
Александр
Александр
8 лет назад

Месяца три назад в этом году приобрел я замечательный Galaxy s6 и первую неделю я просто восхищался им, все было просто прекрасно, но как говорится до поры до времени. Через 2 недели весь мой хайп утих и пошли вылезать минусы.
1. И наверное самое главное автономность. Все, просто все, обзорщики твердили мне день автономности легко. Как оказалось это далеко от реальности, при активном использовании 3-4 часа экрана и это его максимум. Больше из него мне выжать не удалось. И это то что не реально терпеть, даже при условии быстрой зарядки, заряжать телефон дважды в день, это перебор.
2. Спустя те же две недели появился треск камеры (линз автофокуса). Почитал 4pda и понял что это типичная проблема, но спустя еще некоторое время треск усилился и автофокус стал иногда задумываться.
Из бесспорных плюсов аппарата могу точно отметить.
1. Ту же камеру. Она реально решает, фотки супер.
2. Дизайн. Реально, как бы сказал Семен выглядит и ощущается по-багатому.
Так что для себя s6 явно не на первом месте. И вообще не могу я в этом году определится с бескомпромиссным аппаратом, вроде как это Nexus 6p и Iphone 6s. Но в Нексусе, смущает размер, а айфон вроде как и есть тем самым идеалом как завещал Ляпота. И не понятно что теперь делать с s6? А что вы для себя выбрали в этом году?

Please wait...
Александр
Александр
8 лет назад
Ответ  Elektronik94

В Сц, сказали что нужно разбирать аппарат, возможно заменят блок камеры. А если нет, то буду требовать замены аппарата. 6s тоже нравится больше, но он значительно дороже, и вроде только недавно купил с6, а он уже потерял четверть стоимости. Если не починят камеру, а с приходом Doze и Marsmallow (Когда это будет, знают одни лишь корейцы в своих офисах) автономность не поправят, то скорее всего этот на продажу и буду искать 6s.
P.s По большей части с подборкой согласен, но еще бы внес Redmi Note 3, за свои деньги вполне неплох. Ну и про Нексусы, стоило расписать побольше, все же они в этом году неплохие.

Please wait...
Александр
Александр
8 лет назад
Ответ  Elektronik94

Сорри, не заметил, просто фото Redmi Note 2. Сяаоми, конечно молодцы в этом плане в 3 есть все что нужно от смартфона за 150$. Да, 5х конечно сильно уступает 6p и дизайн стремный. Будем надеяться что все так и будет.

Please wait...
Адиль
Адиль
8 лет назад
Ответ  Elektronik94

новый iPhone получился действительно классным в плане начинки, спокойно протянет 3 года. Самый огромный плюс продукции Apple то, что пока ты юзаешь их товар тебе не хочется другой, тебя полностью будет устраивать этот несколько лет.

Please wait...
molchanov757
molchanov757
8 лет назад

Без телефонов от moto, мда. Style за свои 400$ в разы превосходит OnePlus Two

Please wait...
molchanov757
molchanov757
8 лет назад
Ответ  Elektronik94

* moto x style не взирая на экран 5.7 дюймов очень удобно лежит в руке и вообще выглядит намного лучше чем OnePlus Two.
* Не смотря на урезаные частоты 810 все ровно греется и намного активнее жрет заряд чем 808 в moto.
* Не знаю как сейчас но при выходе сканер отпечатков пальцев был одним из самых плохих на рынке.
* Камера в style все же лучше чем в OnePlus Two.

Please wait...
molchanov757
molchanov757
8 лет назад
Ответ  Elektronik94

К тому же у OnePlus Two есть еще один конкурент – meizu mx5.
В нем helio x10 и PowerVR что в разы превосходит железо OnePlus 2.
Лучше дизайн. ИМХО
Единственное в чем meizu хуже так это камера но разница в цене 2к грн подкупает.

Please wait...
Саня
Саня
8 лет назад

А я выбрал еще 2 года назад Samsung Note 3. И хрен я с него еще год-два слезу!

Please wait...
Naoto Nandaba
Naoto Nandaba
8 лет назад

Я выбрал mi4c. Главный минус для гика – мало прошивок (аппарат для Китая). Остальное – сплошные плюсы.

Please wait...
Станислав
Станислав
8 лет назад

Oneplus two самый норм за свои деньги. Отличный девайс.

Please wait...
TwTwTwTwTw12345
TwTwTwTwTw12345
8 лет назад

Зимой руки согреет

Please wait...
Станислав
Станислав
8 лет назад
Ответ  TwTwTwTwTw12345

Вы им пользовались или по обзорам судите?

Please wait...
Максим
Максим
8 лет назад

Пользовался Mi4C и ZUK Z1, но даже в руках не держал OnePlus. Скажу, что ZUK Z1 печален из-за своей камеры, а Mi4c выше всяких похвал. Писал их обзоры (ссылка на сайт в профиле).

Please wait...
burivuh26
burivuh26
8 лет назад

За примерно ту же сумму лучше Mi4c или Zuk Z1

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: