Расширения для Google Chrome, которые упростят вам жизнь

Вначале этой недели я подготовил для вас материал с полезными расширениями для стартовой страницы Google Chrome (просмотреть подборку, если вы ее еще не видели, можете вот здесь). Судя по отзывам и количеству просмотров, тема для вас интересная, поэтому я решил собрать в одном тексте еще несколько интересных дополнений для этого браузера, ради которых можно даже пожертвовать оперативной памятью, ведь они действительно упрощают жизнь. 

Link Previews 

Как вы уже могли догадаться по названию, это расширение добавляет в браузер Google Chrome предварительный просмотр ссылок. В принципе, его основная задача – экономить время, ведь подавляющее большинство открытых сайтов не соответствуют нашим ожиданиям. В настройках расширения можно выбрать размер всплывающего окна, включить его автоматическое появление или же настроить горячую клавишу для его запуска.

Загрузить Link Previews можно вот здесь.

1

The Great Suspender

Все мы знаем, что главная проблема всеми любимого нами браузера заключается в просто адском пожирании оперативной памяти (мне лично 4 ГБ ОЗУ на ноутбуке уже давно не хватает). Так вот данное расширение предназначено для того, чтобы определить неиспользуемые вкладки и временно приостановить их. В результате это позволяет экономить ОЗУ и заряд аккумулятора. Дополнение имеет свои настройки, где можно выбрать время, через которое вкладка уйдет в сон, и плюс там еще можно подправить несколько других параметров.

Загрузить The Great Suspender можно вот здесь.

2

Mata

Если вы любите перед сном почитать какие-то статьи в полной темноте, то наверняка сталкивались с такой проблемой, что даже на минимальной яркости экран вашего ноутбука сильно «бьет» в глаза. Так вот как раз с этой проблемой и призвано бороться дополнение с очень простым названием – Mata. Да, оно добавляет в Google Chrome ночной режим. Никаких настроек, только одна кнопка, которая включает и выключает этот самый ночной режим. Что еще нужно для счастья?

Загрузить Mata можно вот здесь.

3

Spoiler Alert

Перед просмотром нового эпизода Звездных войн случилась очень ужасная вещь: я увидел спойлер, что убьют… Ладно, не буду говорить. Вообще я веду к тому, что если вы не хотите испортить себе просмотр нового фильма или сериала, то лучше оградить себя от различных спойлеров, которыми так и пестрит Сеть. Установив данное расширение, вы вновь сможете спокойно пользоваться Интернетом. Как оно работает? Вы регистрируетесь (да, нужно ввести e-mail, но результат того стоит), выбираете фильмы, сериалы и различные шоу, которые планируете посмотреть и все – профит! Расширение будет закрывать любое упоминание о выбранном вами элементе красным баннером. Единственный момент, от которого Spoiler Alert не сможет вас защитить – это если спойлер изображен на картинке.

Загрузить Spoiler Alert можно вот здесь.

4

Panel Tabs

Все мы постоянно говорим о многозадачности, мультиоконности и прочих подобных штуках. Чтобы увеличить свою производительность (делать больше задач за меньшее время) иногда очень полезно, чтобы перед глазами было сразу несколько вкладок. В принципе, это можно с горем пополам сделать стандартными средствами. Но зачем себя мучить, если есть возможность загрузить специальное дополнение для Google Chrome и решить раз и навсегда этот вопрос? Panel Tabs позволяет в отдельных мини-окнах запускать различные приложения (вкладки, видео и все, что только ваша душа пожелает) и держать все это дело одновременно перед глазами. Удобно же!

Загрузить Panel Tabs можно вот здесь.

taDp4LF


Конечно, можно еще вспомнить и несколько других расширений. Например, Mail Track позволяет узнать о том, что получатель прочитал ваше письмо (работает это все дело с Gmail), а Sidewise Tree Style Tabs добавляет боковую панель вкладок в ваш браузер. И в качестве бонуса вот вам еще ссылка на лучшие расширения, приложения игры для Chrome по версии Google. Кстати, если у вас на примете есть еще какие-то полезные дополнения, то обязательно пишите о них в комментариях. Думаю, это будет полезно и интересно всем нашим читателям.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анастасия
Анастасия
8 лет назад

Я бы еще добавила Stockblocker в этот список (этот плагин позволяет блокировать стоковые, платные фотографии при поиске изображений). Лично мне очень помогло в подготовке презентаций.

Please wait...
Ирина
Ирина
8 лет назад

Спасибо за хороший материал. На самом деле в расширениях для Chrome можно найти много полезного как для развлечения, так и для работы.

Есть одно фундаментальное пожелание – обратите внимание на грамотность. Первые же слова в статье “Вначале этой неделе”. Давайте будем внимательнее относиться не только к тому, что мы пишем, но и как.

Please wait...
Федор
Федор
8 лет назад
Ответ  Ирина

Обратите внимание на то, что автор данной статьи проживает в Киеве и, возможно, русский язык не является для него родным. Вы же, в свою очередь, сами в своих выпадах допускаете опечатки.

Please wait...
Федор
Федор
8 лет назад
Ответ  Федор

Обратите внимание на то, что автор данной статьи проживает в Киеве и, возможно, русский язык не является для него родным. Вы же, в свою очередь, сами допускаете опечатки в своих выпадах.

Please wait...
notafascist
notafascist
8 лет назад

Черт, ну хотя бы немного раньше эту статью написали( Я тоже, против своей воли, узнал, что убьют…перед тем как посмотреть фильм

Please wait...
Владимир
Владимир
8 лет назад
Ответ  notafascist

Хана Соло))

Please wait...
Sattam
Sattam
8 лет назад
Ответ  Владимир

видимо тебе плохо знакомо слово “карма”

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: