Seiun Players — симбиоз высококачественного аудио и 4К видео

Многим из нас уже надоел этот давно устаревший и не отвечающим сегодняшним требованиям «mp3», с его сильным сжатием с потерями. Но производители девайсов все еще не готовы устанавливать качественные ЦАП’ы, да они вообще никаких не устанавливают, ограничиваясь возможностями ЦП, и это ярче всего заметно на бюджетных девайсах на сокете от MTK. На страницах Кеддра есть советы, как немного смягчить эту непристойность, но это не решает проблему. И что же делать, скажите вы, а я вам отвечу – поддержите хороший стартап!

Компания Cyberdrive находящаяся в США представила свое видение будущего Hi-Res аудио, и знаете, у них получилось завоевать интерес к своему детищу, собрав в 6,5 раз больше денег чем планировали.
Медиаплееры, способных воспроизводить высококачественное аудио с частотой до 384 кГц и выводить 4К видео по доступной цене, это прорыв.

The Seiun Player

Целью компании было создать самый эргономичный аудиоплеер, и он у них получился.
Senium способен играть несжатый Hi-Res PCM аудио до 192 кГц / 24 бит (в 30 раз больше данных, по сравнению с «mp3») через 3,5-мм джек.
Девайс способен не только проигрывать качественную новую музыку, но и улучшить существующую — вся коллекция файлов будет переведена в формат 192 кГц/24 бита.
Встроенный аккумулятор на 500 mAh позволяет непрерывно прослушивать до 12 часов Hi-Res и до 30 часов 44.1/16 бит музыки, так что вам не придется переживать о том, что музыка перестанет играть к концу дня. Имеется 16 ГБ памяти, с возможностью расширения до 128GB благодаря слоту для Micro SDXC карт, после чего вы сможете поместить весь интернет в свой плеер.

Корпус плеера изготовлен из качественного пластика, и защищенного стекла. На выбор доступно четыре цветовых оформления: золотой, серебристый, розовый и Gunmetal (серый цвет с красноватым отливом). В комплекте идет: плеер, зарядный кабель, руководство по эксплуатации.

Привлекательными являются не только характеристики плеера, но и его цена — $30.

The Seiun Pro

4К видео выход и PCM 384 кГц / 32 бита Аудио должны привлечь ваше внимание.
Имея 5.5″ емкостный 720x1280px сенсорный экран и 8-ядерный процессор, Seiun Pro просто рвет своих конкурентов. Оснащен USB Type-C разъемом, который будет функционировать в качестве 4K HDMI (2.0), а еще будет служить в качестве SPDIF выхода, поддерживающим до 384 кГц / 32 бит, так же имеется Bluetooth 4.0. Seiun Pro будет поставляться с 32 Гб встроенной памяти с возможностью расширения до 128 ГБ.

Благодаря тому, что плеер работает на Android, вы сможете подключить все ваши любимые потоковые видео сервисы через Google Play Store (т.е., Netflix, Play Music, Youtube, Vimeo, Spotify, и другие).
Аккумулятор на 3000mAh будет приятным дополнением до алюминиевого корпуса с тем же цветовым ассортиментом, что и младшая модель. Скорее всего, экран будет защищен простым стеклом без олеофобного покрытия.

Комплектация все так же скудна (плеер, зарядный кабель, адаптер питания, USB-Type-C аудиовидеоадаптер и мануал).

Цена Seiun Pro — $90.

The Seiun Pro X

Флагман линейки, отличается от Pro версии Full HD дисплеем, 64 Гб встроенной памяти и расширенными аудиовозможностями.

Купить Seiun Pro X можно за $150.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
15 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
andrii_lohvynenko
andrii_lohvynenko
8 лет назад

я хочу самого мелкого себе. когда там уже старт продаж?

Please wait...
HITLER
HITLER
8 лет назад

Призываем Москальца дать комментарий!

Please wait...
akurashka
akurashka
8 лет назад
Ответ  HITLER

Ему походу запретили в блогах комменить, а то распугает здесь всех

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
8 лет назад
Ответ  akurashka

“поднимите мне вееееекиииии!” :)
Комментировать этот девайс я не могу. Просто потому, что не сталкивался с ним вживую.
Но относительно вот этого “но и улучшить существующую — вся коллекция файлов будет переведена в формат 192 кГц/24 бита.” – это полный бред

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
8 лет назад

32/768 может хоть как-то пригодиться только в том случае, если плеер воспроивзодит формат DSD512 путем его PCM-перекодирования. Там действительно итоговый стрим должен быть никак не ниже 32/768. Но во-первых DSD512 – это лютая студийная аудиофилия и делать в портативных плеерах ей решительно нечего. А во-вторых проделывать такое с пережатым контентом – это полнейший бред. Достоверным звуком, то есть Hi-Fi там и пахнуть не будет. Плеер “изобретет” самостоятельно 90% звучания, которого в оригинальном треке никогда не было.

Please wait...
ArtemBerenev
ArtemBerenev
8 лет назад

Что за наушники? Комплектные? Как звук если отдельно использовать?

Please wait...
Gxost
Gxost
8 лет назад
Девайс способен не только проигрывать качественную новую музыку, но и улучшить существующую — вся коллекция файлов будет переведена в формат 192 кГц/24 бита.

Апконверт? Навіщо?

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
8 лет назад

Добрый день.
Пожалуйста, перед тем как писать что-либо подобное, подтяните немного матчасть. Она у вас пока прихрамывает.
Речь идет о программном апсемплинге и повышающем переквантовании. Силами какого-либо программного ресемплера. Который в реальном времени переколбашенный им до неузнаваемости цифровой аудиопоток потом скормит ЦАП-у устройства. Аппаратно здесь ничто не повышается. Аппаратно лишь обрабатывается и проигрывается та ересь, которая получилась после программной обработки.
Пытаться “прокачать” MP3 и базовые версии lossless до 24/192 – это крайне неудачная, бредовая по сути и вредная идея. Хороший звук – это только(!) bit-perfect звук. Остальное от лукавого

Please wait...
TwTwTwTwTw12345
TwTwTwTwTw12345
8 лет назад

25$ За доставку слишком жирно

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: