UMI eMAX mini: китайская живучка за $140

Я понимаю, что на носу праздники? И читать обзоры, скорее всего, нет времени и настроения. Если так, то смотрите! Вот вам видео!


Если же все-таки у вас есть свободная минутка и вы отдаете предпочтение чтению – ниже вы найдете немного моих рассуждений и впечатлений от этой звонилки, а также развеселые праздничные фото обозреваемого на фоне гирлянд!

UMI_2
И опять у меня побывал китайфон. Говорю “опять”, потому что последний мой обзор на keddr.com был как раз посвящен телефону из Поднебесной – преподобному Doogee Valencia 2 Y100 Pro. А в этот раз речь пойдет о UMI eMAX с припиской mini, китайском смартфоне за $140. И это популярная ныне модель, уже есть куча ее обзоров, тестов и прочего.

Как видим, по нынешним меркам 5-дюймойвый смартфончик – это уже мини. Предполагаю, скоро такая диагональ будет называться “микро”, а потом “нано”… Для справки: в модельном ряду UMI есть и eMAX-лопата.

Внешне смартфон действительно получился очень удачным, а собран на удивление качественно. Удобно лежит в руке, и все кнопки расположены продуманно. Он полностью пластиковый, даже металл тут пластиковый! Задняя крышка – под виниловую пластинку, и это отличное решение – очень долго прослужит и не будет собирать царапины.

UMI_3
Задняя панель съемная. Под ней, естественно, аккум, который достать нельзя; слоты под две Micro-SIM и под карту памяти. Принимает UMI до 32 ГБ дополнительной памяти.

UMI_6
Под дисплеем – три сенсорные кнопки: “Возврат”, “Домой” и вызов меню многозадачности. Центральная окантована серебром, две боковые имеют белую подсветку.

Действительно порадовал IPS FHD-дисплей производства Sharp. Разрешение 1920 х 1080 точек при такой диагонали дает отличную картинку, плотность 441 ppi. И тут нет воздушной прослойки.

UMI_4

Углы обзора большие. Максимальной яркости хватает, чтобы что-то разглядеть на экране на солнце, а минимальной – чтобы почитывать что-то ночью, когда не спится.

Что касается сенсора – он не суперчувствительный. Ну, как сказать, вроде все ок, не тормозит, но и не резвый: если ты печатаешь быстро, будешь это замечать частенько.

UMI_1

Работает UMI eMAX mini на Android 5.0.2 Lollipop. Оформление очень порадовало: удобный интерфейс, красивые виджеты. Без разблокировки телефона можно пользоваться значками быстрого запуска – до 5 быстрых действий. Их можно настраивать на свое усмотрение.

Из фишек есть некое управление телефоном жестами. Что имеется ввиду: двойное нажатие на выключенный экран может активировать и разблокировать телефон. Но не всегда эта тема четко срабатывает. Можно перевернуть телефон для сброса звонка и вырубить будильник также поворотом устройства.

Если модные смартфоны сейчас разблокирываются по отпечатку пальца, этот телефон может это сделать, увидев вас (и фишка эта не нова). Производитель попытался тут реализовать популярную функцию “фейс контроль”. Но работает она паршивенько… Редко узнает своего владельца.

 UMI_5

Основная камера – на 13 MP, с автофокусом и LED-вспышкой. В принципе, камера неплохая как для бюджетного устройства, выжать из нее адекватные снимки очень даже реально. Фокусируется быстро, цвета искажает, но не критично. Фронталка – на 8 МP с фиксированным фокусом.

Батареи на  3050 мАч при средней нагрузке (звонить, периодически смотреть инста, читать тви, проверять почту) хватает аж на 1,5-2 дня. При активном пользовании легко выживает день.

UMI_7

UMI eMAX mini работает на железе среднего уровня от Qualcomm. Процессор — 64-битный Snapdragon 615, 8 ядер, частота 1,5 ГГц. Здесь 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ внутреннего хранилища. Как вы можете догадаться, в тестах скорости у этого смартфона не самые выдающиеся результаты. Но в реале его производительности достаточно для решения большинства задач и даже игр – “танки”, “асфальт” и прочее.

Вот такой UMI eMAX mini. Приятная звонилка, не для избалованных, конечно!

Характеристики

  • Габариты: 139,8 x 69,6 x 8,9 мм
  • Процессор: 8-ядерный Snapdragon 615 (1,5 ГГц)
  • 3D-ускоритель: Adreno 405
  • Операционная система: Android 5.0.2
  • Оперативная память: 2ГБ
  • Внутренняя память: 16ГБ
  • Слоты расширения: MicroSD, поддержка карт до 32ГБ
  • Экран: 5 дюймов, IPS, разрешение 1920 x 1080 пикселей
  • Тип сенсора: ёмкостной
  • Сеть: WCDMA/GSM/LTE
  • Частоты 2G: GSM 850/900/1800/1900 МГц 3G: WCDMA 850/2100 МГц 4G
  • Количество SIM-карт: 2
  • Беспроводные интерфейсы: WI-FI (802.11 b/g/n), Bluetooth
  • Навигация: GPS, A-GPS
  • Камеры: Передняя – 8 МП. Задняя – 13 МП, автофокус, LED-подсветка
  • Батарея: 3050мАч

Приобрести смартфон можно тут

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Sceptic
Sceptic
8 лет назад

Крутой обзор, я так на комедиях не смеялся :D

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
8 лет назад
Ответ  Sceptic

Я тоже )

Please wait...
Roman Geng
Roman Geng
8 лет назад

Девчонки ВЫ SUPER ! Спасибо и прикольного Нового Года вам и Вашей Команде ! ! !

Please wait...
Юля Рябухина
Юля Рябухина
8 лет назад
Ответ  Roman Geng

Наташка молодец:)

Please wait...
akurashka
akurashka
8 лет назад

А что, неплохая вещь за свои деньги, с таким процем так вообще

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
8 лет назад
Ответ  akurashka

На самом деле, мне этот смарт очень понравился, без приколов

Please wait...
pe4enya
pe4enya
8 лет назад

http://coub.com/view/a1dca

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: