Kickstarter for Android. Наконец-то!

Шли годы. Множество краудфандинговых проектов получало путевку в жизнь. Некоторым же везло меньше. Но официального приложения Kickstarer-а для платформы Anroid всё не было. Большинство уже отчаялось и перестало ждать, довольствуясь мобильной версией сайта. Но свято место пусто не бывает. Да, это наконец случилось! 21 января 2016 года состоялся долгожданный релиз. Что же из себя представлять этот многострадальный мобильный компаньон знаменитой краудфандинговой платформы?

Аккаунтинг здесь прост и лаконичен. Вход в существующий аккаунт, создание нового или же использование Facebook-авторизации. Настройки профиля позволяют в сущености лишь настраивать уведомления. Ничего более. А вот на вопрос нужно ли это “более” однозначного ответа нет. Но на мой взгляд особого смысла в этом нет. Приложение разработанное в сущности лишь для бейкеров попросту не требует каких-либо наворочанных фич. Однако одна особенность точно заслуживает похвалы – ни одна автоматическая почтовая рассылка не включена по умолчанию. Так что количество бессмысленных писем в твоем почтовом ящике нисколько не возрастет. Таким человечным и уважительным подходом к своим пользователям могут похвастаться лишь единицы сервисов. Пуш-ведомлениями кстати говоря приложение так же не злоупотребляет.

Его основное назначение – позволить потенциальному бейкеру ознакомиться с привлекшим его внимание проектом и принять решение. А стало быть все силы UX-дизайнеров и разработчиков были брошены на рубрикатор, отображение краткой информации о проектах, скорость работы и возможность проспонсировать понравившийся проект. То есть, собственно, стать бейкером. Получилось ли? По моему субьективному мнению – да. Стандарнтые подборки: выбор редакции; избранное пользователя; проекты, профинансированные друзьями пользователя; все проекты. Этой классической четверки вполне хватает для беглого просмотра новинок. Фильтр-рубрикатор так же выполняет свою функцию на отлично. Вот только рубрик этих слишком уж много. И скроллить в поисках нужной порой надоедает. От чего нельзя было добавить возможность назначения среди них приоритетных/любимых – снова тайна.

Помимо этого у пользователя закономерные вопросы способно вызывать и краткое описания проектов в каком-либо из выбранных списков. Разработчики озаботились лишь одним, самым банальным вариантом – вертикальным линейным списком. В результате даже владелец смартфона с QHD-экраном вынужден лицезреть на своем гаджете информацию об одном-единственном проекте из списка одномоментно. Почему нельзя было добавить табличное представление, пусть с меньшим количеством информации, но более компактное – загадка. Остается лишь уповать на то, что вчерашний релиз – лишь первая версия. И в дальнейшем все изменится к лучшему.

С детальными же описаниями проектов все здорово. Оно ничем не уступает таковому на сайте. Ну, почти ничем. Информация подгружается быстро. Видео плеер не глючит и не подвисает. Однако придраться и здесь есть к чему. На этот раз бурю негодования способна вызвать необходимость постоянно вводить информацию о кредитной карте, если все же решишься стать бейкоером какого-либо проекта. Каждый! Гребаный! Раз! У истинных адептов краудфандинга от такого вполне может бомбануть. На дворе ведь уже 2016 год. Так почему нельзя было вынести платежную информацию в отдельную человеческую категорию настроек пользовательского профиля? Не до конца понятное решение. Возможно дело в пресловутой секьюрности. Однако оставим это на совести команды разработки., мамке ихней… привет! И понадеемся на дальнейшее конструктивное развитие приложения.

В целом мы смело можем сказать, что у Kickstarter получилось. Наконец у крупнейшего крайдфандингового ресурса есть достойный Android-компаньон. Да, мелкие проблемы и недоработки есть. Но критичными их не назовешь. Уже сейчас приложением удобно и даже приятно пользоваться. Желаю тебе, дорогой читатель, приятного знакомства c мобильным приложением и множества интересных проектов. Ведь Kickstarter-у по прежнему есть чем удивидить гика. До скорого!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил Сова
Михаил Сова
8 лет назад

По теме: полезно вообще следить за этой площадкой? Просто если мне даже что-то понравится и я задоначу то в укр они то не доставят или доставят?
Не по теме: очень нужен топ портативной акустики или колонок, как угоднее. Да это не hi-fi но штука полезная и хотелось бы знать ваше мнение,спасибо.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: