Music friDDay#12. Sam Spades

Rockabilly-баллады от настоящих полицейских детективов? Их есть у меня. Встречай rock band из Эдмонтона – Sam Spades. Будучи профессиональными копами, эти ребята еще и первокласные музыканты!

Last Call с первых секунд вынуждает еще раз взглянуть на биографию усчастников бэнда. Да, копы. Да, детективы. Настоящие. Никакой ошибки. Саунд бодрый, хулиганистый и по rockabill-ному качёвый. Но, справившись с первоначальным шоком, начинаешь вслушиваться в слова. И сразу же отхватываешь шок повторный. Смысл неожиданно глубокий. И при этом понятный каждому. Баллада о проходящей мимо жизни и нежелании тратить время впустую.

SPADES-HI

Даже композиция о тоске по Home-у вышла у Sam Spades заунывной. Это все такой же бодрый струнный звук с чуть более тягучим ритм-вокалом.

0003969331_10

Песня о боязни ответственности за совершенные ошибки и нашем общечеловеческом банальном грехе – лжи, Simple Lies. Перед глазами моментально всплывает Хью Лори в своем классическом амплуа д-ра Хауса и фразой “everybody lies”©, ставшей мемом. Злободневный текст, положенный на великолепную музыку дает закономерный результат.

Sam-Spades-by-Ron-Worobec

Классический rock’n’roll. Такой, каким его задумывал великий Чак Берри. Тот самый, который сделал Элвиса королем.Wolf пустит в пляс кого угодно. И заставит пожалеть, что ты родился в наш, несущийся на сверхзвуковой скорости неизвестно куда век. А не в 50-е годы в Соединенных Штатах. Однако несмотря на разницу эпох и культур, мозг безошибочно выдает эту самую картинку:

69cf155ac80203e0cdca6a54c30be560

Блюзовая по сути Trouble, повествующая об извечных амурных проблемах, как и предыдущие песни, не лишена стиля и рок-н-рольного лоска. В 21-м веке такое воспринимается как хромированный Кадиллак, кем-то по нелепой случайности припаркованный рядом с малолитражками golf-класса. И вот уже меломанская память играет с тобой злую шутку, заставля напечать легендарные элвисовские “If you’re looking for trouble, you came to the right place…”©

if-youre-looking-for-trouble-rob-de-vries

Rockabilly-ритмы возвращаются взавершающей альбом композиции Burned Out Sattelite. По-доброму сумасшедшая энергетика выплескивается на слушателя до последних аккордов. Оставляя на лице улыбку и… Желание переслушать альбом по-новой!

У полисменов получился действительно эталонный рок-н-ролл. Без компромиссов, новомодных субжанров и прочей мишуры. Остается пожелать Sam Spades оставаться собой и далее. Альбом Wolf во FLAC можно приобрести здесь. А на сегодня всё. Завершение рок-января на мой взгляд получилось более чем достойным. До скорого! :)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
egik_tsar_zverej
egik_tsar_zverej
8 лет назад

Шел четвертый день без статей Москальца… АСТАНАВИТЕСЬ!.. не публиковать новые материалы

Please wait...
Сергей Жигалов
Сергей Жигалов
8 лет назад
Ответ  egik_tsar_zverej

Да, ладно. Может отдохнуть человек. Не робот. Так многое сделано за последние месяцы.

Please wait...
egik_tsar_zverej
egik_tsar_zverej
8 лет назад

Кто Вам сказал что не робот? Он давно уже доказал, что вполне себе робот! Нормальный человек не способен на подобную продуктивность :D

Please wait...
Даниил
Даниил
8 лет назад

Андрей,хочу посоветовать вам группу Аффинаж. Ребята очень классные,их музыка стала для меня главным открытием в прошлом году.

Please wait...
Александр
Александр
8 лет назад

Андрей, куда вы делись??? Очень жду ваших новых статей

Please wait...
Olksver
Olksver
8 лет назад

Прошу прощения за оффтоп. Дело срочное. Не знал куда писать.
Собирался покупать Xonar U3 для ноутбука, но сегодня наткнулся на S.M.S.L M2 по цене той же U3. Стоит ли брать данный usb-dac вместо звуковой карты для использования с win10 ноутбуком (проблемы с драйверами и т. д.)? Мобильность в данном случае не критерий. Уши HD50
Если можно ответить как можно скорее, так как цена действительна в течении суток (до 2 февраля, хм, моего дня рождения, звучит иронично :) ).
Спасибо!

Please wait...
მალხაზ კვარაცხელია
მალხაზ კვარაცხელია
8 лет назад

Всем привет у меня смартфон HTC One M8 и наушники cresyn c510e Подойдет ли Это связка для прослушивания flac ???

Please wait...
akurashka
akurashka
8 лет назад

Хоп-хоп, а там Lenovo X3 Lite с Wolfson WM8281 вышел

Please wait...
axeron
axeron
8 лет назад

Андрей, перенесите контент из “video” в соответствующую рубрику
а за саму группу огромное спасибо

Please wait...
OlegProton
OlegProton
8 лет назад

Люблю я “Всё по 0$” =))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: