Что может смартфон за 100 долларов – Wileyfox Swift

Компания Wileyfox, суббренд Fly, продающий товары только через интернет-магазин, имеет в своем арсенале уже несколько интересных смартфонов. Но сегодня я бы хотел рассказать вам об устройстве, которое стоит мало (109 долларов), но при этом обладает очень интересными техническими характеристиками – Wileyfox Swift. Никаких китайских процессоров, никаких «левых» оболочек и прочих отстойных штук. Интересно? 

По внешнему виду смартфона его нельзя отнести к бюджетным решениям. Флагманским дизайн, конечно, назвать тоже нельзя, но на аппарат средней ценовой категории Swift явно смахивает. Еще очень интересно смотрятся оранжевые вставки на задней панели. Кстати, вы ожидали, что на телефоне за 100 долларов может быть олеофобное покрытие? Нет? А оно тут есть. Еще и стекло Gorilla Glass 3 имеется.

Но перейдем непосредственно к техническим характеристикам. На 5 дюймах здесь поместилось обычное HD-разрешение (1280 х 720 точек). Учитывая цену, никаких вопросов нет. Да и PPI 293 пикселя на дюйм – вполне приемлемый результат. Матрица здесь IPS. Еще и воздушной прослойки нет.

Что касается камер, то сзади установлен 13-мегапиксельный модуль производства Samsung (если быть уж совсем точным, то речь идет о модуле S5K3M2 ISOCELL). Фронтальная камера в смартфоне тоже достаточно приличная – на 5 мегапикселей (диафрагма f/2.5, но цена, напомню, 109 долларов). Если почитать отзывы в Сети о камере Wileyfox Swift, то становится понятно, что с количеством лайков в Инстаграме владельцы этого телефона проблем испытывать не будут – фото- и видеовозможности здесь на приличном уровне.

Wileyfox-5inc-Promo-2

Что можно было увидеть в смартфоне из Поднебесной за 100 долларов? Ну, в лучшем случае какой-то MediaTek, но нет. Работает Swift на проверенном временем 64-битном чипе Snapdragon 410. За графику в данном случае отвечает ускоритель Adreno 306. Да и оперативной памяти в устройстве 2 ГБ. Кстати, встроенной – 16 ГБ. Тоже приятно, ведь за такие деньги могли и 8 ГБ установить, никто бы ничего даже не посмел сказать. Если говорить о программном обеспечении, то работает гаджет под управлением Cyanogen OS 12.1 (если что, это Android 5.1.1 Lollipop). Формально вы получаете голый Android, но с разными приятными и интересными фишками от компании Cyanogen. Плюс обновления будут регулярными.

Wileyfox-5inc-Promo-3

Аккумулятор здесь на 2500 мАч. В режиме разговора смартфон способен прожить до 10 часов, в режиме ожидания – до 180 часов. Если постоянно пользоваться устройством (и при этом еще будет работать LTE) – рассчитывайте часов на 5 автономной работы.

Wileyfox-5inc-Promo-7

Что же получается в итоге? Учитывая цену в 109 долларов, к смартфону трудно докопаться (да и особых причин на то нет). Здесь хороший дисплей, защищенный стеклом Gorilla Glass 3, адекватная цена, есть поддержка LTE и двух СИМ-карт, отличные модули камер, Cyanogen OS и процессор от Qualcomm. Вот чем не вариант для покупки? Особенно, если вы хотите себе хороший смартфон, но не видите смысла переплачивать за устройства от известных брендов. Кстати, купить Wileyfox Swift можно вот здесь.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
16 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
haydenko
haydenko
8 лет назад

Шукав бюджетник, але 100$ телефони на практиці є тільки в подібних статтях, а реально в продажі не знайти. Зокрема Wileyfox я так і не придумав як доставити в Україну. Довелося купити офіційне lenovo а6010про – враження приємні, але 3600 грн це поки що більше, ніж 100$.

Please wait...
Andrey
Andrey
8 лет назад

Ну зачем такое писать? Новость уже можно назвать старой…

Please wait...
OlegProton
OlegProton
8 лет назад

1) Если мне не изменяет мой склероз то http://www.jd.ru не доставляет в Украину, только друзей в раше напрягать

2) Storm совсем не интересен, есть Meizu MX4 Pro за 162 $ – китайская версия, перешивается на международную – он на голову выше, нет даже на 2 головы :)

3) Друг успел Swift по акции по 89$ взять несколько (акция закончилась) друг пользуется, доволен

Please wait...
Виктор
Виктор
8 лет назад
Ответ  OlegProton

Склероз у вас батенька:

Please wait...
Grumpy Cat
Grumpy Cat
8 лет назад
Ответ  OlegProton

1) Там дебильный список стран, не по алфавиту. Украина есть.

Please wait...
Андрей Рачинский
Андрей Рачинский
8 лет назад

Та не, как бы его не хвалили, но он не особо хорош, да, можно оправдать ценой и т.д, но, тут не все так просто.
Например, та же камера.
Модуль-то в ней нсредненький, но до 13 мп растягивается явно софтом, на деле разрешение на обоих камерах меньше, алгоритмы обработки просто дичайшие, фото выглядит откровенно не очень.
Считаю, лучше все таки докинуть 20-30 долларов и купить тот же Мейзу М2 или аналог от Сяоми.
Там и софт получше, особенно Мейзу, камеры адекватнее, нет проблем с перегревом, они компактней удобней и звук в наушниках (у Мейзу точно) на голову выше.

Please wait...
N134
N134
8 лет назад

Всё ок, но Xiaomi Redmi 3 имеет батарейку 4100, снэпдрэгон помощнее, металлический корпус и цену 105 долларов. Вот только в продаже его не найти)

Please wait...
sergey
sergey
8 лет назад

Интересный аппарат. Но реклама убила =D. “Давай фокснемся!” , это ж надо такой слоган придумать было ? =)

Please wait...
Grumpy Cat
Grumpy Cat
8 лет назад
Ответ  sergey

What Does the Fox Say!?

Please wait...
Сергей Никуличев
Сергей Никуличев
8 лет назад
Ответ  sergey

Кто-то из рекламных гигантов наоборот отметил PR кампанию бренда как одну из самых удачных http://khisam.ru/news/2016/57

Please wait...
neTp0Bu4
neTp0Bu4
8 лет назад

что нам даёт сия заметка кроме того, что мы давно сами прочитали на сайте?https://ru.wileyfox.com/products/swift/spec/

Please wait...
intodorohov
intodorohov
8 лет назад
Ответ  neTp0Bu4

reklamy

Please wait...
intodorohov
intodorohov
8 лет назад

как пользователь данного устройства (уже 2 месяц к ряду) могу сказать что камера далеко не 13мп еле вытягивает на 8 и то при хорошем освещении, фронтальная тоже максимум на 3мп, и это наверное единственный недостаток за такие деньги, а еще буквально через пару недель задняя крышка начинает сильно скрипеть.

Please wait...
projector
projector
8 лет назад
Ответ  intodorohov

А что насчёт производительности?

Please wait...
Егор
Егор
8 лет назад
Ответ  projector

Также владелец аппарата. Все отлично кроме, как написал intodorohov, так себе камеры.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: