Как удаленно заблокировать свой Windows-смартфон

Если вы пользуетесь смартфоном под управлением Windows 10 Mobile, то уже наверняка знаете о нескольких функциях, способствующих защите ваших данные от сторонних глаз недоброжелателей и от рук мошенников: стандартный пароль или Windows Hello, к примеру. Но есть еще один вариант – шестизначный PIN-код, при помощи которого можно удаленно заблокировать свой утерянный или украденный Windows-смартфон. Как раз о нем и пойдет речь в сегодняшнем материале.

Шестизначный PIN-код – это своего рода дополнительный слой безопасности для вашего смартфона под управлением Windows 10 Mobile, который точно не будет лишним. Особенно в том случае, если ваш телефон украли или вы его потеряли. Сейчас вы увидите, как установить этот «особенный пароль» и привести его в действие.

Как обезопасить свой Windows-смартфон, используя PIN

Первым делом нужно открыть сайт Майкрософт со списком всех ваших устройств (ввести свой логин и пароль, если потребуется), подключенных к вашему аккаунту, затем выбрать нужный смартфон и нажать напротив него кнопку «Найти мой телефон». После этого вы будете перенаправлены на страницу с информацией о том, где в последний раз телефон был подключен к Сети, и с несколькими вариантами действий: «Звонок», «Заблокировать», «Очистить».

1233434

Нас интересует именно пункт «Заблокировать». Это в том случае, если еще есть шанс, что потерянный телефон вернется к вам вместе со всеми данными. Если нет – можно воспользоваться кнопкой «Очистить». Так вот после нажатия на «Заблокировать» появится поле, где нужно будет ввести шестизначный PIN-код и сообщение, которое появится на экране заблокированного смартфона: «Если вы нашли мой телефон, то позвоните по номеру 096770….», как вариант.

25235235235

Теперь осталось только нажать на кнопку «Заблокировать». После этого на экране вашего телефона появиться введенное сообщение. Зайти дальше экрана блокировки можно будет только после ввода этого самого шестизначного PIN-кода.

Как вернуть исходный PIN на самом телефоне

После установки шестизначного PIN-кода для удаленной блокировки телефона его придется вводить каждый раз при разблокировки самого устройства. Если вы хотите вернуться к исходному варианту пароля (на четыре символа), то необходимо проделать несколько шагов. 

[one_half]c7f4a90f-26a3-4f28-ac61-563e8b5215a9[/one_half] [one_half_last]2cf0c20a-ecf2-49aa-9a37-4d01261c6b64[/one_half_last]

Открываем параметры телефона и идем по следующему пути: Учетные записи → Параметры входа → ПИН-код. Здесь вы можете изменить пароль или удалить его. Для более высокого уровня безопасности я бы советовал просто изменить его на 4-значный, но если вы поверили в себя, то можете его и вовсе удалить. После этого все действия вернутся на свои места. Блокировать и разблокировать телефон можно будет при помощи обычного ПИН-кода.


Вообще шестизначный PIN-код может оказаться полезным не только при потере смартфона. Если вы, к примеру, пытались слишком много раз войти в аккаунт, то можете увидеть сообщение «Устройство заблокировано в целях безопасности. Подключите устройство к источнику питания по крайней мере на два часа, затем повторите попытку», то для избавления самого себя от длительного процесса с зарядкой, можно просто ввести этот самый PIN-код, тем самым разблокировав телефон.

Если информация была полезной для вас, то обязательно лайкайте этот текст и делитесь им со своими друзьями в социальных сетях.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
фёдор
фёдор
5 лет назад

как заблокировать свой телефон который был утерян с моей учётной записью майкрасофт?

Please wait...
Саша
Саша
6 лет назад

Огромное спасибо. Очень помогли!!!!!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: