Самые ожидаемые гаджеты 2016

С приходом новых флагманских устройств на украинский рынок, да и на любой рынок в целом, компании внедряют всё новые и новые функции в свои устройства, которые делают наши компьютеры, планшеты, смартфоны еще более производительными по сравнению с предшественниками. Посудите сами: сканеры отпечатков пальцев, беспроводные зарядные устройства, 3D Touch ещё были немыслимы несколько лет назад, а сейчас тесно используются во многих смартфонах. Таким образом, казалось бы, смартфонам уже немыслимо обретать новые функции, но благодаря стараниям инженеров и маркетологов новые гаджеты всё-таки прогрессируют и обновляются. Давайте посмотрим на ожидаемые устройства, которые выйдут в этом году и на их прогнозируемые технические характеристики.
image

Apple iPhone 7

Уже каждый год, начиная с 2010, ребята из купертино радуют юзеров новыми поколениями своих смартфонов. 2016 год не станет исключением и уже в сентябре можно будет ожидать заветное яблочко–iPhone 7. Новинка получит улучшенную технологию 3D Touch уже второго поколения, ещё больший дисплей, но не на много больший, поскольку габариты устройства останутся прежними. По техническим характеристикам нареканий абсолютно никаких, а даже небольшое удивление, ведь, как правило, Samsung умеет покорять цифрам, но уж никак не Apple! В новинке будет устанавливаться ещё более мощный процессор A10 с увеличенной тактовой частотой и на 64-х битной архитектуре, целых 3 гигабайта оперативной памяти. Камера тоже улучшится, так у неё увеличится матрица, что позволит получать более чёткую картинку с таким же количеством мегапикселей, но при этом она, наконец-таки, не будет выпирать из корпуса! Также вполне возможно, что в цветовой гамме появятся и новые решения.
image

iPad Pro 2

Совсем недавно компания Apple представила абсолютно новый планшет с диагональю дисплея 12.9 дюймов. Прошка второго поколения будет ещё более производительней и доработанней. Так, вместо текущего процессора Apple A9, будет установлен более новый процессор генерации A10, который впервые представят осенью следующего года вместе с iPhone 7, о котором мы уже упоминали выше. В большом планшете также будет установлена более ёмкая батарея которая обеспечит iPad’у ещё большее времени автономной работы, 12 мегапиксельная камера, которая перекочует из iPhone 6S, а также сканер отпечатков пальцев Touch ID нового поколения, обладающий ещё более быстрой скоростью разблокировки, чем у предшественника.
image

Play Station 5

Поклонники гейминга могут ликовать, ведь вполне возможно, что в 2016 году выйдет игровая приставка 5-го поколения, которую уж точно не прийдётся ждать порядка 10 лет, как предыдущие устройства этой компании. Консоли будут работать на чипах марки AMD. Также маркетологи компании заверили, что в связи с тенденциями рынка технологий, PlayStation будет получать обновления чаще, чем полагалось ранее.
image

Apple Watch 2

Производство смарт часов не дремлет и несмотря на то, что недавно Apple представила свои Watch первого поколения, в следующем году уже вполне реально ожидать второе поколение умных часов. На сей раз новинка обзаведётся камерой. С одной стороны может показаться, что часам вовсе не нужна камера, впрочем она может быть весьма полезной для совершения звонков в Face Time между I-устройствами. Напомню, что у Apple Watch уже есть микрофон и динамик, так что дело остаётся лишь за малым. Также в новых Watch стоит ожидать более ёмкий аккумулятор, так как в текущей версии довольно-таки низкая автономность, не исключено, что он же будет комплектоваться беспроводной зарядкой, ведь Apple запатентовала ряд технологий, позволяющих осуществлять такую функцию. Старый уровень защиты IPX7, который защищает часы лишь от дождя и струй душа, заменят на более высокий, что без проблем позволит часам плавать без особых последствий, чем вряд ли сможет похвастаться первая генерация.
image

Новая Nokia

Легендарный бренд, который пользовался огромной популярностью и был, пожалуй, самым авторитетным производителем телефонов и смартфонов потихоньку был вытеснен конкурентами на IOS и Android. В 2013 году позразделение Nokia было выкуплено Microsoft. Но с 2016 года финская компания возвращается на рынок. Уже скоро будет выпущен смартфон 1100(нет, ребята, это не фонарик, о котором вы подумали), в котором производитель откажется от своей операционной системы Symbian и укомплектует девайс операционкой Android 5.0. Прогнозируется, что в смартфоне будет установлен 4-х ядерный процессор MediaTek. Сейчас эти цифры вовсе не покоряют, ведь тот же Galaxy S7 оказался гораздо мощнее, впрочем таких характеристик будет вполне хватать для комфортной работы рядовому пользователю.

Ждём с нетерпением этих новинок, а также множество других, которые не вошли в этот список. Так что делитесь в комментариях своими мыслями, какие устройства и с какими функциями вы хотите увидеть в этом году!

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
libermann
libermann
8 лет назад

Самые ожидаемые гаджеты 2016 – apple, apple, apple и блудная nokia? Это кем они ожидаемые? (Про ps5 вообще молчу, ибо полный бред)

Please wait...
Макс Емельяненко
Макс Емельяненко
8 лет назад

Чувак, что-то ты облажался. Айфоны представляют ежегодно с 2010-го

Please wait...
novasiris
novasiris
8 лет назад

Такое чуство что это ожидаемы гаджеты какого то яблодр*чера.

Please wait...
Саня
Саня
8 лет назад

“Vanga mode” on.

Please wait...
TwTwTwTwTw12345
TwTwTwTwTw12345
8 лет назад

PS5 не раньше 2018… Nokia на рынок смартфонов не планирует возвращатся в ближайшее время тем более с андроид 5.0… IPhone 7 не получит 3 гига оперативы, в этом году ожидается изменение дизайна, его сделают легче и тоньше и ради этого возможно откажутся от миниджека

Please wait...
Марсианин c картошкой
Марсианин c картошкой
8 лет назад
Ответ  TwTwTwTwTw12345

айфон получит 3гб!

Please wait...
TwTwTwTwTw12345
TwTwTwTwTw12345
8 лет назад

Больше оперативы получают “s”-ки… У 7s будет больше оперативы чем у 7-ки, и это будет побудительным мотивом к покупке и демонстрацией роста производительности “s” версии по сравнению с обычной как это было в случаи “6-ки” и “6s”.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: