Во что я играю на iOS?

Для мобильных ОС выпущено множество игр, причем сотни из них просто отличные. Время от времени появляются хиты, как в свое время Angry Birds или Cut The Rope, но, признаюсь, подобные таймкиллеры меня никогда не привлекали. Мне больше нравятся серьезные проекты, которые не умирают через полгода-год и которые не пытаются реинкарнировать вторыми и третьими версиями. В этом материале я расскажу о тех играх, которые мне реально нравятся и в которые я играю на iPhone и iPad.

Так как я в принципе мало играю и никогда не увлекался компьютерными играми, то и на iOS у меня любимых проектов не много. Если бы нужно было оставить 2 игры на планшете или смартфоне, я бы выбрал первые две из этого поста.

1. World Of Tanks Blitz

На первом месте – WoT Blitz. Просто нереально крутая игра, которая является одной из тех, что, по моему мнению, двигают вперед настоящий мобильный гейминг. Это полноценная красивая игра с большим потенциалом для развития, в которую играют десятки тысяч людей по всему миру. Она собрала вокруг себя огромное комьюнити, по ней делают стримы и обзоры. Причем обзоры не самой игры, а танков в ней. А также тактик, карт и др. В каждом обновлении появляются новые танки, карты и возможности, это игра не на год и не на два, это полноценный проект, которые ранее мы привыкли видеть только на компьютерах. К слову, таких проектов пока что не много для мобильный ОС, сходу могу назвать еще Vain Glory и Hearthstone, но в них я пока что не играю.

Конечно, минусы также есть, как и в любом другом проекте. К примеру, лютый донейт. Как бы играть можно и без вложений, но в реальности хотя бы премиум аккаунт покупать нужно, особенно играя на высокоуровневой технике. К слову, напиши в комментариях, если ни разу не донейтил в танках и играешь на десятках!

2. Clash Of Clans

На втором месте – Clash Of Clans. Да, именно тот самый клеш! И пусть со стороны иногда кажется, что это веселая ферма, но на самом деле – это достаточно умная онлайн стратегия. Тут очень много героев, стратегий развития, атак и обороны. Но, в определенный момент просто развиваться надоело и я забил на игру почти на два года. Думаю, таким был не один я и разработчики вовремя добавили в игру самую нужную и на сегодняшний день самую востребованную функциональность – клановые войны. Теперь игровой процесс приобрел совершено другое направление, играть стало намного интереснее. Поэтому я вернулся, создал клан komandda и мы теперь стараемся тащить! К слову, если ты офигенно играешь – добавляйся к нам, только укажи, что увидел приглашение в обзоре на кеддре.

И на третьем месте я объединю все авиасимуляторы, в которые играю. Честно, хотел бы только в один играть, но каждый хорош по своему. Пройдусь по сильным и слабым сторонам каждого.

Aerofly FS 2

Этот симулятор настоящими самолетами, очень красивый, с реальными кабинами самолетов, в которых двигаются элементы управления, а приборы показывают реальную информацию. По ним даже лететь можно, не глядя в окно. Но, маленькая карта, отсутствие поломок отчасти убивают реалистичность полета.

X-Plane 10

В X-Plane 10 отлично прорисованы модели самолетов, их больше и тут можно, выбирать возможные поломки или ломать отдельные узлы специально. Таким образом можно стараться посадить самолет, к примеру, без определенных двигателей или без какой-либо стойки шасси. Я, к примеру, просмотрел все расследования авиакатастроф и иногда пытаюсь симулировать тут какие-то поломки и посадить самолет. Вариантов поломок много. Также тут можно гибко задавать погодные условия, очень гибко. Все это делает X-Plane самым перспективным. Но некоторые вещи надо исправлять. К примеру, карта прорисована маленькими кусками, ее недостаточно, а самолеты хоть и можно опробовать бесплатно, за публикацию в fb, но все они стоят денег.

Infinite Flight

Тут просто нереальное количество самолетов с ливреями, есть разные локации, тут лучший механизм планирования маршрута и установок автопилота, есть настройки времени дня и погоды. К тому же, это единственный авиасим с лайв режимом, в котором множество других людей участвуют в воздушном трафике с диспетчером и реальными правилами полета, штрафными баллами и опытом.

Но, тут нет поломок, вообще никаких, не работают приборы, на них просто отображены дивные значения, присутствует навязчивый донейт, а стоимость лайв режима вообще нереальная.

Extreme Landings

Разработчик этой игры произвел целую кучу летательного хлама, среди которого нашелся хороший авиасим. В его достоинства входят полная карта мира с реальными аэропортами, реальные текущая погода и время суток в локациях, симуляция заправки и включения двигателей, есть поломки.

Но, самолеты нереальные, хотя и пытаются косить под существующие, и их очень мало. Это главные недостатки этого симулятора.

Вот это основные игры, в которые я играю. По правде, 95% занимают именно первые две – танки и клеш, а симуляторы очень редко. А во что играешь постоянно ты?

Видео про мои любимые игры

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лена Полено
Лена Полено
8 лет назад

Саша – пидр, жена его – шлюха и ребенок у него от соседа!!!
Говна твое мнение не стоит, Ляпота вонючий!

Please wait...
Andrii Reutov
Andrii Reutov
8 лет назад

Two Dots – простенькая, но очень затягивающая игра. Прошел почти 600 левелов, а все не отпускает :)

Please wait...
Темный
Темный
8 лет назад

Как это ни смешно, поигрывал в Mortal Kombat достаточно долго. А потом надоели эти “ограниченные по времени предложения”, где тебе предлагают уникального бойца получить, и даже можно сделать это без реальных денежных затрат, чисто за заработанные в игре “души”, но только успев взять его один раз и максимум один раз усилив, в то время как максимальное усиление – на 6 ступеней. Соответственно, боец становился чисто “предметом гордости”, что он у тебя есть, но бесполезным в игре.

Собственно, это, плюс “заходи в игру каждый день, иначе ранг ежедневной награды обнуляется” и отсутствие чего-то реально нового, кроме высосанных из пальца переделок старых персонажей, полностью убило всякий интерес. И я ее снес, после чего ни минуты не пожалел, что больше не трачу время непонятно на что.

Please wait...
Грамотей
Грамотей
8 лет назад

Александр, здорово что Вы любитель авиасимуляторов. Ещё и катастрофами интересуетесь! Как вам, например, знаменитая история с Аэрофлотом и ребёнком за штурвалом?

Please wait...
757
757
8 лет назад

сегодня искал твой клан Командда и не нашел. Или уже клана нет? И вообще можно к вам? ))

Please wait...
Виталий
Виталий
8 лет назад
Ответ  757

[decom_attached_image_1455650672147]

Please wait...
Ник Шагал
Ник Шагал
8 лет назад

после “команДДа митапа” на канале стало очень скучно. Спасают только Богдан и Москалец.

Please wait...
Гена Краснопёров
Гена Краснопёров
8 лет назад

Очень нравятся танки на ПК, правда не играю из-за непрозрачного (мягко сказано) рандома, а компании для взвода не имею. Пробовал играть в блиц на дядином edge plus. Показалась не такой серьёзной как на пк. Графика как для смарт игры впечатляет. Смарт сильно нагрелся.

Please wait...
Nick Frost
Nick Frost
8 лет назад

Мои выбор – Injuctice на IPad. До этого очень долго играл в Order & Chaos Online.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: