Всё, что мы знаем об Alcatel Idol 4S

Компания Alcatel, отметившаяся в прошлом году выпуском пары смартфонов OneTouch Idol 3 с крутой аудио-начинкой, решила начать текущий с громкого анонса. На сей раз флагман нового поколения “идолов”, модель 4S, является реверансом в сторону набирающей всё большую популярность VR.

Помимо вызывающего приступы безудержной ностальгии у всех фанатов Apple наименования, Idol 4S демонстрирует вполне приличные, пусть и далекие от флагманских решений А-брендов образца 2016 года характеристики:

  • SoC – Qualcomm Snapdragon 652. 8 ядер с частотами 1.8 и 1.4 Ггц
  • RAM – 3 Гб
  • ROM – 16 Гб + microSD слот с поддержкой карт емкостью до 512 Гб
  • 5.5″ QHD экран на базе Super AMOLED матрицы
  • 16 Мп, оснащенная стабилизатором, основная и 8 Мп фронтальная широкоугольная камеры. Обе снабжены LED-вспышками

Увы, никакой достоверной информации об аудио-начинке устройства нет. Мраком тайны окутана и емкость аккумулятора, хоть некоторые источники и сообщают о показателе 3000 мАч. Но за то уже сейчас известна без преувеличения ключевая подробность. Idol 4S будет поставляться в пластиковой упаковке, подставляющей из себя VR-очки! Да, это не просто очередная красивая, но неизбежно отправляющаяся в мусорное ведро сразу после распаковки гаджета, коробка. Но вполне полезный полноценный гаджет.

aot-930x523-840x472

Коробка? Нет, VR-шлем!

Такой нестандартный и смелый маркетинговый ход в связке с ценником $400 призван обеспечить Alca-флагману столь желанную популярность. Сработает ли этот прием? Покажет лишь время. Опасения на этот счет вызывают лишь выбор процессора и вопросы совместимости контента. Однако, если очки от Alcatel будут совместимы с Oculus, а значит и с контентом для Samsung Gear VR, то успех можно считать делом решенным.

Alcatel-OneTouch-Idol-4S-AA-2

Официальные спецификации Idol 4S

Младший брат флагмана, Idol 4 без индекса S, прогнозируемо оснащен спромнее:

  • SoC – Qualcomm Snapdragon 617
  • RAM – 2 или 3 Гб в зависимости от региональной модификации
  • ROM – 16 Гб + microSD слот с поддержкой карт емкостью до 512 Гб
  • 5.2″ fHD экран на базе IPS LTPS матрицы
  • 13 Мп основная и 8 Мп фронтальная камеры.

Емкость аккумулятора по предварительным данным составит 2610 мАч. Цена на Idol 4 составит $250. Вполне приемлемая за гаджет с такой начинкой сумма. Более того, на мой взгляд именно Idol 4 является наиболее сбалансированным решением. fHD-разрешение в сочетании с таким процессором однозначно обеспечит более комфортные значения FPS в играх. А модификация с 3 Гб оперативной памяти и вовсе обречена стать хитом. Картину портит разве что не слишком энергоэффективный IPS экран. Но с учетом ценника это уже придирки.

Alcatel-OneTouch-Idol-4-AA-2

Официальные спецификации Idol 4

Будут ли и в комплекте с младшей моделью идти VR-очки – пока неясно. Но официальное позиционирование обоих аппаратов дает поводы для осторожного оптимизма:

Обе модели позиционируются как VR-ориентированные устройства

Таким образом в спецификациях Idol  4S и Idol 4 уже практически не осталось белых пятен. Дизайн, характеристики, цена и даже комплектация уже известны. Не станет сюрпризом и главная killer-фича смартфонов Alcatel. Обновленный дизайн так же не вызывает отторжения. Впрочем как и особого энтузиазма. Вопросы вызывает лишь отсутствие в спецификациях каких-либо упоминаний о музыкальной составляющей. Но будем надеяться, что и с ней все будет как минимум не хуже, чем в 3-м поколении. Иначе логика и здравый смысл продуктового менеджмента компании лично у меня вызовет массу вопросов. Поступление Idol 4/4S в продажу намечено на май. Так что ждаь осталось совсем не долго. А что ты думаешь по поводу грядущих новинок от Alcatel? Сможет ли 4/4S сдержать натиск китайских конкурентов?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Таша
Таша
7 лет назад

Когда ждать его на прилавках российских? В мае? Какова будет цена?)

Please wait...
Slash
Slash
8 лет назад

Судя по информации с сайта ALCATEL, музычка будет вот такая
Dual стерео динамики (2 х 3.6W)

Please wait...
meloman-minsk
meloman-minsk
8 лет назад

Еще идол 3 не “обозрели”,а на 4 -ый замахнулись..

Please wait...
Лиzергин?
Лиzергин?
8 лет назад

Vr-тупик полнейший, но алкател молодцы, покажут зажравшимся производителям шлемов.

Please wait...
sergey
sergey
8 лет назад

Как минимум,заинтриговали.Интересно подержать в руках,но ещё интересней напялить преславутую VR маску и посмотреть,как это волшебство работает =).Что касается железа,то младшая модель обязана стать хитом.Камешек всё ещё “рабочая лошадка” ,не сильно страдающая от перегрева.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: