Nikon d3000? Узнайте на что способен этот малыш!

Что можно сделать, когда у тебя старый добрый никон d3000? Да много чего, главное не заморачиваться и выжать максимум из него. Не буду углубляться и расписывать вам технические характеристики, а просто расскажу о своих впечатлениях от работы с ним.

Немного истории именно моего аппарата. Появился он у меня еще в 2010 году и обновиться пока так и не получилось. Но сейчас не об этом. В начале д3000 меня полностью устраивал, все было очень здорово: яркие красивые фото, удобный интерфейс и даже не смущало отсутствие видео. Но шло время, я росла в деле фотографии, росли и мои запросы. Я прикупила несколько объективов: тамрон 18-200, отлично заменил китовый, и никоновский полтос 1.8д, который приводил меня в восторг. Да и что греха таить, он и сейчас меня очень нравится, пусть даже без автофокуса, и для каждой фотографии нужно возиться с резкостью. Руку я в этом давно набила, еще на гелике от зенита и прочих совковых объективах, которые были великолепны в плане картинки и не очень в плане универсальности.

Но все же, со временем, стал больше чувствоваться дефицит мегапикселей, неспособность снимать видео, плюс ко всему, кропнутые фото.
Это был хороший фотоаппарат для своего времени, да и сейчас он в силах помериться потенциалом с более дорогими и с характеристиками попривлекательней фотоаппаратами, если он в правильных руках. Так что, для стартового девайса никон д3000 вполне сгодится, особенно, если вы потратитесь на пару объективов, потому что кит не всегда может удовлетворить ваши запросы, хотя, здесь тоже вопрос в умении и потребностях владельца.

Что же я хочу сказать? Есть ли смысл покупать его сейчас, то я думаю что уже нет. Это хороший экономичный вариант, но сегодня даже самому заурядному пользователю полупрофа нужны хотя бы видео и многа-многа мегапикселей. И если вы не можете представить свой фотоаппарат без этого, то есть те же никоны 3-х тысячной серии, если у вас бюджет не зашкаливает, ну а если есть возможность приобрести фотоаппарат с более высокими характеристикам, то вперед, хорошая техника не будет лишней.

Ну и несколько фотографий для примера:

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
HAN
HAN
7 лет назад

Молодец, очень классные фотографии, особенно фото на пляже. Только исправь “меня очень нравится” ;)))

Please wait...
Vovusj
Vovusj
7 лет назад

Ссылка на основную акцию – http: //goo.gl/VoZsE5
Игра где можно выиграть 400$ – http: //goo.gl/PVVx0a

Please wait...
Артем
Артем
8 лет назад

Что-то не вижу примеров фотографий. П. С. Сам являюсь владельцем d3000, при плохом освещении шумит неистово, нужна внешняя вспышка полюбому. Отсутствия видео, тоже минус (для меня не значительный, все таки это фотоаппарат, не люблю отвлекатся на переключение видео-фото. Пытаюсь все фотографировать) а вообще как для зеркалки, он еще много чего может.

Please wait...
artilio2001
artilio2001
8 лет назад

Для фото есть kaddr.com

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: