Новые iPhone’ы, iPad’ы и целая россыпь информации о VR – KeddroБаян

В понедельник Apple проведёт мероприятие, на котором покажет 4-дюймовый iPhone, уменьшенную версию iPad Pro и, возможно, ещё кое-что интересное. Мы не берёмся гадать о чём идёт речь. Взамен же предлагаем насладиться качественными рендерами грядущих яблочных девайсов. И это – только начало начало нашего дайджеста…

Заказывали — получайте!

В интернете появились качественные рендеры неанонсированных моделей iPhone. Помимо версий SE и 7, мы видим ранее не «засвеченный» аппарат под названием iPhone PRO.

iphone renders

Так выглядят аппараты при детальном рассмотрении:

iPhone SE

iphone se

iphone se 2

iphone se 3

iPhone 7

iphone 7

iphone 7 2

iphone 7 3

iPhone PRO

iphone pro

iphone pro 2

iphone pro 3

Стоит отметить, что указанные картинки — всего лишь прототипы, нарисованные художником под влиянием доступной в сети информации о девайсах. Более подробно о гаджетах (скорее всего о четырёхдюймовой версии яблочного смартфона) узнаем 21 марта во время специального мероприятия Apple.

Младший братец

Стоимость уменьшенной 9,7-дюймовой версии планшета iPad Pro будет стартовать от 600 долларов. Об этом журналистам издания 9to5Mac сообщили гик-шпионы. Внешне (помимо размера) гаджет мало чем будет отличаться от своего старшего брата: те же две пары стереодинамиков по углам и тот же интерфейс Smart Connector для подключения клавиатуры Smart Keyboard. Говоря о других сходствах, то стоит упомянуть о поддержке стилуса Apple Pencil.

apple_ipads

Сообщается, что минимальный объём встроенной памяти в новинке составит 32 ГБ. Поддержка мобильных сетей будет доступна в моделях со 128 ГБ накопителями.

VR-ализация

Более 50-ти — именно столько игр будет поддерживать шлем виртуальной реальности НТС Vive на момент старта продаж. Об этом сообщил представитель компании Valve, которая задействована в разработке гаджета. В частности, для бесплатной загрузки из Steam будут доступны “Job Simulator”, “Fantastic Contraption”, “Google Tilt Brush” и демо-версия “The Lab” с коллекцией из восьми мини-игр по вселенной “Portal”.

htc-vive-product-1

Стоит отметить, что предзаказ НТС Vive уже идёт полным ходом — за шлем и два контроллера придётся отдать 800 долларов. В два раза меньшей заявлена стоимость гаджета Sony PlayStation VR. Из названия понятно, что работать он будет в паре с консолью PlayStation 4, а приобрести шлем можно будет уже в октябре. Для полноценной работы пользователю также придётся докупить за 60 долларов специальную PlayStation Camera, которая призвана отслеживать движения.

Также можно будет за 500 долларов приобрести комплект виртуальной реальности PlayStation VR Launch Bundle. Помимо шлема он включает в себя камеру, два контроллера PlayStaton Move и диск 5 играми PlayStation VR Worlds. Предзаказ стартует 22 марта, но только в США и Канаде.

Sony PlayStation VR Launch Bundle

Также появилась информация об играх для Oculus Rift. Они условно разделены на 3 уровня: в базовом – «комфортном» – камера зафиксирована всегда в одном положении. В средний уровень войдут игры с геймплеем от третьего лица. «Интенсив» включает в себя динамичные экш-сцены. Также опубликован список игр, которые будут доступны с первого дня продаж шлема:

ADR1FT – $19.99
Adventure Time: Magic Man’s Head Games – $4.99
AirMech: Command – $39.99
Albino Lullaby – $9.99
Audio Arena – $9.99
Project CARS – $49.99
Chronos – $49.99
Darknet – $9.99
Dead Secret – $14.99
Defense Grid 2 Enhanced VR Edition – $29.99
Dreadhalls – $9.99
Elite Dangerous: Deluxe Edition – $59.99
Esper 2 – $9.99
EVE Valkyrie Founder’s Pack – $59.99
Fly to KUMA – $14.99
EVE Gunjack – $9.99
Herobound SC – $9.99
Keep Talking and Nobody Explodes – $14.99
Lucky’s Tale – Bundled
Omega Agent – $14.99
Radial G – $24.99
Rooms – $14.99
Shufflepuck Cantina Deluxe VR – $9.99
Smashing The Battle – $19.99
Vanishing of Ethan Carter – To Be Confirmed
Vektron Revenge – $9.99
VR Tennis Online – $24.99
Pinball FX2 VR – $14.99
BlazeRush – To Be Confirmed
Windlands – $19.99

Альтернативой упомянутым девайсам может выступить шлем виртуальной раельности Sulon Q. Его главная особенность — автономность. То есть, сам гаджет это не только VR-очки, но и компьютер, и камера отслеживания движений.

inside_sulon_q

side_sulon_q

Устройство разработала компания Sulon Technologies совместно с AMD. Технические характеристики шлема следующие: ОLED-дисплей с разрешением 2560×1440 точек, четырехъядерный процессор AMD FX-8800P и графикой Radeon R7 (поддержка DirectX 12 и Vulkan), SSD-накопитель ёмкостью 256 ГБ и 8 ГБ оперативной памяти. Угол обзора гаджета составляет 110°. В качестве ОС – Windows 10.

Реактивный Aplollo

Новая звёздочка на горизонте смартфоностроения. Образованная в этом месяце (возможно, при содействии MediaTek) китайская компания Vernee анонсировала «убийцу всех флагманов». Смартфон Apollo получит десятиядерный процессор MediaTek Helio X20, который может похвастаться поддержкой камер до 25 мегапикселей, фирменной быстрой зарядкой Pump Express 3.0+ и графическим ускорителем Mali-T880. Но изюминками аппарата всё-таки выступят 6 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ — встроенной, 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей (3D Force Touch детектед!), камеры с разрешением 21 и 8 МП, разъём USB Type-C и сканер отпечатка пальцев. Вся эта красота облачена в металлический корпус.

Vernee-Apollo

Информация о ёмкости аккумулятора, количестве поддерживаемых сим-карт и наличии слота для карты памяти пока не публикуется. Известно лишь, что смартфон работает под управлением Android 6.0, а старт продаж намечен на апрель.

Обновлённая цаца

Игровой ноутбук за 2 тысячи долларов. Такой “подарок” геймерам сделала компания Razer. 14-дюймовый Blade получил сенсорный экран IGZO QHD+ с разрешением 3200×1800 точек, четырехъядерный процессор Intel Core i7-6700HQ (2.6 / 3.5 ГГц), видеокарту Nvidia GeForce GTX 970M с 6 ГБ памяти GDDR5, 16 ГБ оперативной памяти (2133 МГц DDR4) и 256 / 512 ГБ для хранения данных. В качестве накопителя выступают диски SSD формата PCIe M.2.

new-razer-blade

new-razer-blade1

Также стоит отметить наличие слотов Thunderbolt 3 (USB-C), USB 3.0×3, HDMI 1.4b, комбинированного аудио 3.5 мм, 2 МП веб-камеры и стереодинамиков с поддержкой технологии Dolby Digital Plus Home Theater Edition. Благодаря порту HDMI можно выводить звук на внешнюю аудиосистему с поддержкой 7.1. В ноутбуке установлена клавиатура с подсветкой Choma и Razer Synapse, а также аккумулятор на 70 Вт*ч. В качестве ОС – Windows 10. Как уже сообщалось, базовая стоимость ноутбука составит 2000 долларов, модель с 512 ГБ памяти будет дороже на $200.

Эксклюзивоносец

Неанонсированный флагман Meizu Pro 6 временно станет эксклюзивным обладателем топового процессора MediaTek Helio X25 (улучшенная версия Helio X20). Что касается дизайна, то он мало чем будет отличаться от предшественника. Судите сами:

Meizu-PRO-6

meizu-pro-6-2

meizu-pro-6-3

Ожидается, что смартфон оснастят 5,5-дюймовым Full HD-экраном, который будет чувствителен к силе нажатия, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Также ходит слух о подготовке более продвинутой версии гаджета с 6 ГБ RAM и 128 ГБ ROM. Официальный анонс ожидается 13 апреля.

Назад в будущее

Nike наконец-то выпустила кроссовки с автошнуровкой для массового пользователя. Называется модель HyperAdapt 1.0 и предназначена, в первую очередь, для тренировок. Как всё работает? Да очень просто: внутри обувки присутствуют датчики, которые при попадании ноги внутрь кроссовка активируют механизм самошнурования. Для ручной регулировки натяжки предусмотрена пара кнопок, расположенная с внешней стороны ноги.

Планируется, что регулировка натяжения шнурков будет зависеть от нагрузок и вида активности пользователя. Также кроссовки получат футуристическую систему подсветки. В продажу Nike HyperAdapt 1.0 поступят в конце года. Стоимость — не уточняется.

ОРРО-селфи стайл!

Китайская компания Орро представила парочку крутых селфифонов R9 и R9 Plus. Обе модели могут похвастаться 16-мегапиксельными фронтальными камерами с диафрагмой f/2.0 и углом обзора 78.1°.

Oppo-R9-R9-Plus

Oppo R9 получил 5,5-дюймовый FullHD AMOLED-дисплей с боковой рамкой шириной 1,66 мм. Внутри металлического корпуса расположился восьмиядерный процессор MediaTek Helio P10, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ — встроенной. Также в наличии слот для карточек microSD, который одновременно может выполнять роль разъёма для второй «симки». Интересная особенность: основная камера имеет меньшее разрешение, чем фронтальная — 13 МП. Стоимость смартфона составит 430 долларов.

oppo-r9-r9-plus1

Старшая модель — R9 Plus – оснащена 6-дюймовым экраном с разрешением 1920х1080 точек. Внутри металлического корпуса скрывается восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 652, 4 ГБ оперативной памяти и 64/128 ГБ — встроенной. Разрешение задней камеры составляет 16 МП. Она базируется на модуле Sony IMX298 с 6-элементной оптикой, диафрагмой f/2.0 и возможностью съемки 4K-видео. Цена гаджета — 510 долларов.

Кому робота недорого?

Холдинг Alphabet, в который входит корпорация Google, намерена продать производителя роботов Boston Dynamics. Если верить гик-шпионам, то такое решение связано с тем, что в обозримом будущем BD не сможет создать пригодного для коммерческой реализации робота. И, как следствие, не принесёт никаких доходов «Империи Добра».

alphabet-selling-Boston-Dynamics

Также сообщается о существовании разногласий между главой Boston Dynamics и инженерами из экспериментальной лаборатории Google X. Вероятнее всего, что создателя Big Dog’a, Atlas’a и других машин выкупит Amazon и Toyota.

Вместо эпилога:

  • Microsoft начала обновление Lumia до Windows 10 Mobile;
  • Для браузера Microsoft Edge в Windows 10 Insider Build 14291 появились первые расширения – Microsoft Translator, the Reddit Enhancement Suite и Mouse Gestures;

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
dimkor
dimkor
8 лет назад

Ошибка – Реактивный Aplollo )

Please wait...
Egor Qiwi
Egor Qiwi
8 лет назад
китайская компания Vernee анонсировала «убийцу всех флагманов»

Если будет стоить 300 баксов то да. Но я так не думаю

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: