Xbox 360 и PS3. Еще актуально?

Текущему поколению консолей уже больше двух лет, но вопросов о том стоит ли покупать Xbox 360 или PS3 меньше не стало. А, значит, надо разобраться в этой ситуации четко и быстро.

Цена

Других вариантов поиграть без глюков, лагов и слайдшоу за 250 долларов просто не существует. Компьютер за эти деньги не соберешь, а консоль прошлого поколения купишь, еще и второй геймпад в подарок дадут.

Стоимость игр на прошлом поколении также весьма щадящая, за 10 -15 баксов можно купить любой хит последних лет. Плюс еженедельные распродажи, на которых можно затариться хорошим вообще за копейки.

Если в свое время пропустили некоторые игры, это отличный вариант наверстать упущенное.

b4d093b313aa45c389e8f9183c909354

Эксклюзивы

Тут все понятно без дополнительных объяснений, на Xbox 360 и PS3 вышло достаточное количество эксклюзивных игр, которые так и не появились на PC и не были переизданы для современных консолей.

UPpQ6h4

Бесплатные раздачи

На обеих консолях предусмотрена ежемесячная подписка. За небольшие деньги можно получить больше 20 игр в год. Такого количества хватит с головой, если у тебя не стоит задача поиграть вообще во все.

Тем более, на прошлом поколении консолей бесплатно раздают действительно стоящие игры, чего пока нельзя сказать о Xbox One и PS4.

Это были положительные моменты, теперь перейдем к отстойным пунктам.

maxresdefault

Качество картинки

Графика в играх на Xbox 360 и PS3 проигрывает современным консолям и мощным PC. Картинка не такая сочная, нет сглаживания и некоторых эффектов, а текстуры иногда пугают своей вырвиглазностью. Это факт, данность и объективная реальность, но ничего катастрофического в этом нет, если, конечно, ты не занимаешься постоянным подсчетом пикселей, кадров и замером разрешений. Игры они про геймплей в первую очередь, а когда экономишь надо чем-то жертвовать.

Tanks-noscale

Отсутствие новинок

Главный недостаток консолей прошлого поколения в том, что на них перестали выходить большие игры. Разработчикам уже тесно в рамках скромных спецификаций, и они полностью переключились на Xbox One, PS4, а временами и на PC.

На старых уже консолях продолжают появляться разве что небольшие игры и проекты независимых студий. Но в back catalog’е  у них просто золотые горы отличных игр.

lukeskywalker

Итог

Xbox 360 и PS3 – лучший вариант для тех, кто хочет за небольшие деньги обеспечить себя игровой платформой. В новинки не поиграешь, зато сможешь выбирать из нескольких тысяч отличных проектов прошлых лет. Если есть желание наверстать упущенное – бери не раздумывая, а если не жалеешь о потерянных возможностях – приглядись лучше к текущему поколению. PS4 и Xbox One хватит еще как минимум лет на пять. Ну, или PC проапгрейдь, ладно.

Please wait...
Теги: , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий Романенко
Дмитрий Романенко
8 лет назад

За 250$ не существует вариантов поиграть? Да ладно?
50$ монитор с HDMI/DVI
Системник
70$ Core i3
60$ видяха 1Gb уровня GTX560Ti
50$ мать
20$ 4Gb оперативки
20$ винчестер на 500Gb
10$ корпус
40$ блок питания на 500W и выше.
Итого 270$ б.у. системник 50$ б.у. моник 20$ самые простые новые(если б.у., то можно и дешевле найти) мышь и клава. И этого хватит что б играть в большинство игр на высоких настройках которые вышли на момент актуальности этих консолей…а также можно пройти более современные Crysis-ы, побегать в колде(COD) и батле(BF4), Tomb Raider 2013, Bioshock Infinite, GRID Autosport и т.д.
можно поменять будет видеокарту на 2Gb(на GTX660 к примеру) за 100-150$ и этого хватит что б играть в современные игры в FullHD на средних-высоких настройках.

Please wait...
Саня
Саня
8 лет назад

Было бы желание, а возможности найдутся. Это лучше, чем искать отговорки.

Please wait...
Саня
Саня
8 лет назад

Б/у-шная живая консоль стоит не более 100$, в придачу, как правило, дают второй джой и пару-тройку игр. Вот и считаем: старт – 100$, потом чиповка и торренты. Это дорого?

Please wait...
gena
gena
8 лет назад

С каких пор 250 долларов стали в Украине небольшими деньгами?
Даже по курсу 8грн. при средней зарплате в 3000 грн. = 375 долл. – это большие деньги для приставки, а тем более для старой приставки.

Please wait...
Паша
Паша
8 лет назад
Ответ  gena

Это для тех не деньги у кого зарплата +10 тыс, а о таких людях у которых зарплата 3тыс они не знают, ведь как можно за эти деньги работать, ну ведь кто то должен работать охранником, слесарем и т. д. и жить не в Киеве.

Please wait...
yaroslav_d
yaroslav_d
8 лет назад
Ответ  Паша

что за отсебятина про “а о таких людях у которых зарплата 3тыс они не знают”? Вы по себе судите?
И если уж на то пошло, нынче в Украине и 10 тыс. грн. – так себе зарплата. Как раньше 3000-3500, увы

Please wait...
TwTwTwTwTw12345
TwTwTwTwTw12345
8 лет назад

Когда ориентируешься на консольный гейминг то основные затраты это игры а не консоль. Консоль и так стоит доступно, чтоб максимально облегчить “вход” для тех ктотготов войти в аудиторию геймеров на консоли. За 2 года, что я играю на PS4 я потратил более 2 тыс на “поигрульки” и легко посчитать что консоль мение 20% этих затрат была. Так что нет толку в покупке сегодня консоли прошлого поколения… Если ты не готов тратить деньги на консольный гейминг соберай ПК и экономь на загрузках игр с тооррентав

Please wait...
.
.
8 лет назад
Ответ  TwTwTwTwTw12345

Ну дык, на коробку 360 и 3 печку тоже можно игоры с “тооррентав” качать.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: