ЗаДДротский дайджест (18-24 марта)

Коротко о самых важных и ломающих новостях игровой индустрии. В этом выпуске: мультплеерные режимы DOOM, Playstation VR, обновленная версия PS4, сетевой шутер Lawbreakers от Клиффа Блежински и театр абсурда в ООН.

Bethesda опубликовала очередной трейлер новой части DOOM, в котором рассказала о сетевых режимах игры. Всего их будет шесть. Классический Team Deathmatch, режим Clan Arena – тот же Deathmatch, только без возрождений. Soul Harvester, в котором надо собирать души убитых врагов. Freeze Tag – в нем для победы надо заморозить всю команду противника. Domination –захват точек на карте, и Warpath – удержание контроля над постоянно перемещающейся областью.

Выглядит круто, но играть все равно будут только в Deathmatch. DOOM выходит 13 мая на PC, Xbox one и Playstation 4.

Playstation VR будет продаваться в двух комплектациях – для тех, у кого все есть, и для тех, у кого нет ничего. За 400 баксов можно взять базовый комплект, в который войдет только сам шлем, набор необходимых кабелей, наушники и диск с демками. Но для полноценной работы Playstation VR этого недостаточно, как минимум еще надо обзавестись Playstation-камерой и два контроллера Move. Или сразу взять полный комплект за 500 долларов, в котором собрано все для погружения в виртуальную реальность.

Playstation VR выходит уже в октябре этого года, а значит, будущее почти наступило. Сделать предзаказ шлема можно уже сейчас, но я бы подождал.

Но PS VR не единственная разработка, над которой сейчас работает Sony. Как сообщает Kotaku, ссылаясь на свой проверенный и очень точный источник, компания сейчас трудится над обновленной версией Playstation 4. По слухам, условная PS4,5 получит «более лучшее» железо для виртуальной реальности и запуска игр в разрешении 4К.

О чем-то подобном недавно говорили и в Microsoft, правда, там вообще хотели превратить Xbox в кастомный PC. Как бы там не было, такой подход рушит саму концепцию консоли и это вообще не круто. Подождем официального пояснения от Sony, а то как-то совсем не хочется, чтобы любимая приставка вдруг превратилась в PC с возможностью апгрейда. Такое уже есть и еще одного не надо.

Клифф Блежински, он же Клиффи Би, он же создатель Gears of War, заявил, что его новая игра, сетевой шутер Lawbreakers, не будет распространяться по условно-бесплатной модели, как предполагалось ранее, а будет продаваться по-старинке. Если упростить объяснение Клиффа, то получается, что сотрудникам студии надоело думать о монетизации, и они просто хотят делать игру. Не самый плохой подход, между прочим.

Также Блежински сказал, что решил немного пересмотреть стилистику проекта. Он не хочет делать очередной цветастый шутер и думает над тем как накрутить взрослости игре и сделать ее более суровой и серьезной.

Lawbreakers должна появиться в Steam уже этим летом.

Вот ты, скорее всего, уже забыл, что такое Angry Birds, а генеральный секретарь ООН только приобщается к прекрасному миру, в котором птичкой можно завалить хрюшку. И приобщается с такой силой, что назначил красную злую птицу из игры почетным послом по вопросам озеленения планеты. Ba dum tss!

А еще вышло первое дополнение для Fallout, на PS4 появились Manhunt и Bully, а кинокомпания Legendary опубликовала новый трейлер фильма Warcraft. Но какой уже смысл?

Please wait...
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Василий К.
Василий К.
8 лет назад

У меня большие сомнения на счет плойки 4к, т.к. современные видеокарты тянут 4к с большой неохотой, а тут нам хотят предложить массовый и относительно дешевый продукт, но железа под него нет.

Please wait...
Vovusj
Vovusj
8 лет назад

Большая распродажа
1)Syma X5C New Version Цена 19.99 количество 20
http ://http://www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_160426.html
2) XK Detect X380 GPS Цена 204,99 количество 50
http ://http://www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_202830.html
3) Cheerson CX – 20 Цена 185.99 количество 30
http ://http://www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_113550.html
4)3.7V Lithium Battery for Syma X5C / X5 / X5SC / X5SW ( 650mAh )
http ://http://www.gearbest.com/rc-model-accessories/pp_97009.html ( Цена 2 количество 200 )
5) Floureon H101 Цена 9.99 количество не ограниченное
http ://http://www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_230472.html

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: