ASUS B85M-GAMER, горячо и вкусно

Привет всем. Свою первую статью я хотел бы начать с предыстории. Несколько месяцев назад я был озадачен поиском материнской платы для своего нового компьютера. К “мамке” у меня было несколько требований:

Небольшие габариты, то есть формат MicroATX;

Поддержка 32гб ОЗУ;

Небольшая стоимость;

Приятный внешний вид, так как мой корпус имеет боковое окно.

Несмотря на то что рынок материнских плат достаточно большой, применив эти фильтры осталась всего одна, которая и смотрелась неплохо, и имела достаточно низкую стоимость.

Как вы уже поняли по названию обзора я приобрел материнскую плату Asus B85M-Gamer. После нескольких месяцев плотной эксплуатации я сделал некоторые выводу и готов поделиться ими.

Начну с хорошего. Asus B85-Gamer выполнена в красно черных тонах и имеет приятную алую подсветку около звуковой подсистемы которая основана на 8-канальном HDA-кодеке SupremeFX. Качество звука меня порадовало. Честно говоря, я думал будет намного хуже, позиционирование в играх прекрасное, музыку слушать одно удовольствие – бас плотный, высокие и средние не выпирают.
BOLRR78UNGAfu8au_setting_fff_1_90_end_500

Качество пайки тоже на высоте, не раз ронял тяжелую отвертку на плату и ничего не повредилось. Дорожки хороши. Из плюсов можно еще выделить радиатор на системе питания процессора, богатая программная поддержка от Asus и хороший набор портов на интерфейсной панели.

Из минусов я хотел бы выделить малое количество разъёмов для подключения охлаждения, всего 2, и высокую температуру чипсета материнской платы. Если температура цепей питания в пределах нормы то температура b85 может достигать 50°C в простое, и 65°C при нагрузке, я думаю это недопустимо, поэтому я поставил DeepCool Nbridge 2 в связке с 40 мм кулером от компании Noctua и это снизило пыл чипсета до разумных 30°C. Из этого можно сделать вывод что штатная система охлаждения набора системных логик справляется с трудом. Апгрейд обошелся мне в 500грн.

В итоге, я хотел бы сказать, что “мать” мне понравилась. Учитывая все ее достоинства и недостатки, я могу с уверенностью сказать что она идеально подходит для компактных игровых решений и неплохо выглядит, что для меня немаловажно.

Изображения взяты с сайта http://www.asus.com

Please wait...
Теги: , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Serge
Serge
7 лет назад

Не знаю кому может быть на сегодня интересен сокет 1150 с его устаревшими платами.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: