Чем запомнилась презентация нового бренда LeEco

Буквально несколько дней назад в Китае прошла презентация компании LeEco. Причем во время этого мероприятия были показаны не только разные новомодные гаджеты (смартфоны без аудиовыхода, электрокар, который будет собираться на заводе Aston Martin и так далее), но и сам бренд LeEco, который начинал свой путь в IT мире под именем LeTV (мы вам, кстати, уже как-то рассказывали об одном из их телевизоров). В любом случае, ивент действительно получился интересным, и нам есть чем с вами поделиться.

Конечно, нам в первую очередь интересней всего было узнать о смартфонах. Компания анонсировала сразу три гаджета: Le 2, Le 2 Pro и флагман Le Max. Более подробно обо всех этих девайсах (включая и их технические характеристики) мы уже писали вот здесь, поэтому обязательно перейдите по ссылке и почитайте, дублировать информацию смысла нет. Но главное – у всех этих телефонов нет аудиовыхода. Для кого-то это минус (ну, как минимум не самое привычное решение), но представители компании позиционируют такое решение, как шаг в будущее. В качестве альтернативы инженеры LeEco предлагают использовать порт USB Type-C с поддержкой стандарта CDLA.

20160420_150510

Все это, конечно, звучит интересно, но пока есть два момента: нельзя одновременно заряжать смартфон и слушать музыку (хотя, я не помню, когда последний раз так делал, разве что во время какой-то поездки), плюс огромного изобилия наушников с таким выходом пока нет. Тут уже нужно или ждать пока все производители гарнитур подстроятся под такую инновацию, или ждать выход специального переходника, или довольствоваться стандартными наушниками.

Отдельного внимания заслуживает анонс электрокара под названием Le See. Когда подобные автомобили появятся на дорогах во время презентации нам так и не сказали, но серьезный настрой компании развиваться в этом направлении ощущался в каждом слове. Плюс электрокар сам выехал на сцену. Также уверенности во все это дело добавляет заявление о сотрудничестве с Aston Martin – электрокары серии Le See будут производиться именно на мощностях этого автомобильного гиганта.

На данном этапе максимальная скорость прототипа составляет 210 километров в час. Кроме автопилота нам обещают, что автомобиль будет оснащен всеми сервисами LeEco. А их у компании, поверьте, предостаточно.

Не обошлось мероприятие и без анонса телевизоров. Компания показала две модели: Super 4 X50 и Super 4 X50 Pro. Их главная особенность в том, что их толщина составляет всего-лишь 1 сантиметр. Также Super 4 X50 работает под управлением процессора Snapdragon 810 и просто напичкан всевозможными технологиями: HDR-дисплей, MEMC, имеется поддержка распознавания голоса, а также аудио Harmon Kardon.

Сама презентация LeEco

Различия заключаются в объеме встроенной памяти, оперативной везде по 3 ГБ. За версию с накопителем на 16 ГБ придется выложить 2499 юаней, а за версию на 32 ГБ – 2699 юаней. Pro-версия оценивается в 2999 юаней.

На домашнем рынке компания чувствует себя просто прекрасно, поэтому на этот год руководство поставило перед собой задачу выйти на восточноевропейский рынок. Причем не просто выйти, а чуть ли не захватить его. Если что, уже совсем скоро бренд LeEco появится и в России.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий
Дмитрий
7 лет назад

Интересно когда продаже появятся телевизоры, и за сколько реально можно будет их купить)

Please wait...
idniqnamer
idniqnamer
7 лет назад

4к телик за 25к рублей – это фурор для российского рынка. Только, сколько интересно накрутят наши спекулянты в розничных магазинах…

Please wait...
Бодя
Бодя
7 лет назад

Ого які у вас новини швидкі

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: