Добиваемся целей вместе с Google Calendar

На дворе 2016 год и небывалой популярностью среди аудитории пользуются тренинги по личностному росту и таймменджменту. Мы записываем планы на день, устанавливаем приложения для контроля времени, ставим новые цели, а в конце дня, забираясь в кровать, задаемся вопросом – на что я вообще потратил день? Не все, конечно, есть люди-молодцы, но основная часть населения – у вас как, получается? Я каждый день записываю ручкой на бумажке пункты, которые необходимо сделать за день, а раз в год, в ночь с 31 декабря на 1 января, еще и БОЛЬШИЕ ЦЕЛИ НА ГОД. Я успеваю выполнять только 75% из надуманного. Как оптимизировать свой день, год и вообще жизнь?

Этим вопросом задается миллион человек ежедневно. Трижды на этой неделе мне писали в ВК с предложением “написать материал о прогах, которые помогут организовать все дела и задачи так, чтобы уложиться в намеченный срок”. И вот ответ пришел сам собой – Google выпускают для своего календаря дополнительную функцию под названием Goals. Такой себе подарок к собсвенному десятилетию.

[one_half]9f9b899ffbe656[/one_half]

[one_half_last]Goals reschedule_FINAL[/one_half_last]

Во-первых, обновление отлично подойдет тем, кто привык все свои дела забивать в календарь. Это как минимум означает, что вы умеете здраво распоряжаться своим временем и не строите воздушных замков на счет того, сколько времени у вас отнимает та или иная задача. Во-вторых, календарь наглядно и дополнительный раз демонстрирует вам, что в сутках всего лишь 24 часа, 7 из которых вам придется поспать. Все, что от вас требуется, это выбрать цель и добавить ее ко всем остальным важным делам. Начните с малого: прочесть книгу, научиться готовить лазанью, заниматься пилатесом. Все те мелкие вещи, до которых раньше руки не доходили.

К сожалению, у меня обновление пока не появилось, поэтому я могу делать выводы только на основе имеющихся картинок. Выбираете тип цели (стандартный набор выглядит так: “Заняться спортом”, “Научиться чему-то новому”, “Уделить время близким”, “Посвятить время себе”, “Спланировать свое время”, но можно добавить и что-нибудь свое), частоту выполнения, продолжительность и даже время суток. Например, читать вы хотите по вечерам, а пилатесом лучше заниматься по утрам. И вот, когда у вас будет подходящее для цели свободное время в расписании, календарь пришлет вам уведомление типа сделай это сейчас. Если же уведомление вы смахнули, календарь напомнит вам позже, в другое подходящее время.

Разработчики обещают, что за счет машинного обучения уведомления будут выдаваться в действительно подходящее время, да еще и с разумной частотой. Календарь будет способен перепланировать и корректировать время выполнение цели, если вам все время некогда. К тому же, это поможет вам четче формулировать задачи, потому что даже забитая в гугловский календарь цель “Стать королевой вселенной” не сработает так, как нужно. Как скоро функция будет доступна абсолютно для всех пользователей Android и iOS, и уж тем более будет ли она доступна в веб-версии – неизвестно, но можете попробовать обновиться прямо сейчас – авось вам повезло больше меня.

[one_half]Goals defer_FINAL[/one_half]

[one_half_last]Goals complete_FINAL[/one_half_last]

Если смотреть строго по сути, Goals ничем не отличается от других приложений по оптимизации собственного рабочего дня. Оно и не мудрено – создали его на основе приобретенного несколькими годами ранее приложения Timefull. К тому же, это уже не первая проба Google помочь нам со всеми делами. В 2011 был Schemer, который не синхронизировался с календарем, был не таким прикольным и не таким удобным. Весь смак обновления в том, что теперь ваши цели, хоть мелкие, хоть большие, будут вписываться в общий план повседневной жизни. И это круто. С одной стороны, если вы до сих пор не достигли поставленной цели, значит вы не так уж и сильно этого хотите. С другой стороны, что если вы просто несобранный? А теперь в вашей команде сам Google и он желает вам помочь, а значит все получится.

Если обновление вам все еще не прилетело, а попробовать невтерпеж, вам сюда.

Источник: Google Blog

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Илья Слаба
Илья Слаба
8 лет назад

Меня одного напрягает, что всемирно транслируемая реклама от Google – про “голубых” ?

Please wait...
Sceptic
Sceptic
8 лет назад

Как добиться, чтобы он у меня запускался?
Надо срочно где-то взять загадочный “Calendar storage” %)

Please wait...
maxim97kuznetsov
maxim97kuznetsov
8 лет назад

Интересно, а Google Calendar для ios тоже обновился до такого или пока придется подождать?

Please wait...
Штабель
Штабель
8 лет назад
Ответ  maxim97kuznetsov

Все работает и на айос.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: