Motorola Moto X2 – обмануть систему, или дешевый флагман со свежим андроидом

Не первый раз слышу от своих знакомых подобные фразы: “Ухты, а что это у тебя за телефон такой? Моторола? А это сзади что, кожа? А она не облазит? Наверное дорого стоит…. А где брал?”, и что-то в таком духе. Решил поделиться информацией, как можно купить телефон с характеристиками прошлогодних флагманов в стильном корпусе по хорошей цене.

ЧАСТЬ 1. ВЫБОР ЦВЕТА И ВЕРСИИ ТЕЛЕФОНА.

Существует 3 актуальных версии этого телефона:
– Moto X2 XT1097 ATT (версия для американского оператора AT&T);
– Moto X2 XT1096 Verizon (то же самое только под Verizon);
– Moto X2 XT1095 Pure Edition (версия без привязки к оператору).

На данный момент актуальная версия ПО под этот телефон – Android 6.0, но это касается только модели XT1095, операторские версии обновление не получили и не получат вовсе. Существует только один метод получить 6 андроид на лоченых версиях – обновиться вручную версией от 1095. Но существует ряд нюансов, которые следует учесть при выборе телефона. Модель XT1097 идет с заблокированным загрузчиком, который возможно разблокировать за 25$, но следует так-же учесть что это и самая дешевая версия. Новый телефон можно найти на ебее от 150$. Второй вариант, по-моему опыту, самый оптимальный. Версия от верайзона стоит около 170$, но с возможностью разблокировки загрузчика без вливания денег. Данным аппаратом владею и я. Хочу так же заметить что эта версия имеет уникальный цвет – “футбольная кожа”, которого нету в остальных версиях, даже в международной. В остальных же случаях существует много вариантов задней крышки – бамбук, софт тач, кожа, и т. д.

Цвет - "Футбольная кожа"

ЧАСТЬ 2. НАЧИНКА И ХАРАКТЕРИСТИКИ.

На дворе 2016 год. Четырехядерным процессором никого не удивишь, 2 гигабайтами оперативки и подавна. Но все мы забываем о такой вещи как оптимизация. С этим у моторолы проблем явно нету. Телефон ведет себя крайне шустро, я бы даже сказал быстрее \”середнячков\” начала 2016 года. Процессор Snapdragon 801, как и 800, я считаю вообще лютейшим вином за последние несколько лет.

Комплектация скудная. Зарядка на 1.2 ампера с двумя разьемами, при том что телефон поддерживает QuickCharge 2.0, кабель, скрепка и все.

После своего Nexus 5, который я отдал своей девушке, я впервые почувствовал себя уверенно что телефон спокойно доживет до конца рабочего дня. То ли причина в AMOLED экране, то ли в чуть большей емкости аккумулятора, не могу сказать точно, возможно дело опять таки в той-же оптимизации. Телефон крайне приятно держать в руке, металлическая рамка холодит руку, а дисплей с маленькими рамками практически полностью охватывется моей не самой большой рукой (5.2 дюйма, как ни как).

DSCN2208

Фанатом мобильной фотографии я себя назвать не могу, но камера снимает достойно при хорошем освещении. Примеры фото ниже. К слову Nexus 5 снимает конечно-же лучше. Двойная светодиодная вспышка хорошо себя показала в качестве фонарика =)
DSCN2214

Фото с приминением "HDR"

anWQKITmrMs

Звук – нечто. Динамик громкий, дает чистый звук. Пропустить звонок практически невозможно.

Чем еще выделяется Моторола среди своих одноклассников – это своими фишками:
– Moto Display. На передней части телефона, сверху и снизу расположены 4 инфракрасных датчика, которые реагируют на движение, что днем, что ночью. При срабатывании, скажем когда мы достали телефон с кармана джинс, на экране появляются часы и активные уведомления на черном фоне, таким образом экономя заряд аккумулятора. Очень полезная штука.

Те самые 4 датчика. Видно их только снимая на камеру =)

– Жесты. Тут все просто. Помахал телефоном как топором – включился фонарик. Покрутил 2 раза как отверткой – включилась камера. Причем работает это все при заблокированном экране. Можно выключить будильник или сбросить вызов проведя рукой над экраном, задействовав датчики.

Перечень доступных жестов.

ЧАСТЬ 3. НЕДОСТАТКИ И ПРОБЛЕМЫ.

За 2 месяца использования смог выделить несколько минусов:
– Камера могла бы снимать и получше. Иногда баланс белого желает быть лучше, но это частично исправляется ручными настройками. HDR как бы есть, но это не тот HDR, который я привык видеть в 5 нексусе.
– Полное отсутствие аксессуаров в Украине. Это реальная проблема. Покупать заднюю крышку с кожи и закрывать ее дешманским пластиковым чехлом – убожество. В итоге заказал сейчас прозрачный чехол IMAK с Китая, жду. Пока пользуюсь тем что нашел у себя – пленка и чезол, который хоть и не совсем прозрачный, но хоть что-то.
– Обновлений больше не будет. Тут все просто, международная версия получила 6 андроид, и максимум который можно ждать – кастомные прошивки, либо обновления безопасности от моторолы. К слову операторские версии нужно обновлять осторожно, не изменяя версию загрузчика. Иначе можно получить кирпич. ъ
– Часто пользователей жалуется на отваливающийся блютуз. Но в моем случае при повседневном использовании Xiaomi MiBand 1s я проблем не заметил.

Цвет - "Футбольная кожа"

ЧАСТЬ 4. АНАЛОГИ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ.

На сегодняшний день телефон можно купить у перекупщиков за 4500-6500 грв (170-210$), в зависимости от крышки и версии оператора. За эти же деньги можно взять iPhone 5, Nexus 5 (новые) либо \”вставить китайский бренд\”. Выбирать Вам. Для меня это идеальный телефон с главными для меня преимуществами:
– Чистый и последний Анроид
– Заряда хватает на обычный рабочий день
– Качество сборки
– Стиль
– Удобство в использовании.

Please wait...
0
29 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
dego
dego
7 лет назад

Я на свой Мото Х2 накатил цианоген мод и пофигу отсутвие поддержки. Кожанный корпус как-то больше раздражал, чем радовал…. особенно когда он поцарапался в одном месте. Купил за пару баксов пару цветастых задних крышек на алиэксперессе и дело в шляпе.

Please wait...
Павел
Павел
7 лет назад

Здравствуйте. Хочу сделать пред заказ на moto g 4 gen. кто знаком с moto maker ? Это реально сделать из России? Или лучше оставить надежду и подождать пока появится в магазинах.

Please wait...
Kino
Kino
7 лет назад

Не скажете, где конкретно брали? На ebay продают из Гонконга, но что-то стрёмно :)

Please wait...
Его
Его
7 лет назад

Что посоветуете на данный момент приобрести
Moto x 2014 или Droid turbo?
Спасибо

Please wait...
OlegProton
OlegProton
8 лет назад

Я вот не пойму чего Moto X Verizon нельзя обновлять GSM там не лоченный, спокойно обновил свой Moto G 1gen Verizon с 4.4.4 на 5.1 даже настройки CDMA не слетели

Please wait...
OlegProton
OlegProton
8 лет назад
Ответ  kot_geek

У меня последним пришло обновление… Так что Verizon еще те тормоза) Может через пол года будет официальное)

Please wait...
balkeep
balkeep
8 лет назад
Ответ  OlegProton

Они официально заявили, что не будет еще в самом начале выхода 6.0. Видимо потому и загрузчик открыли в феврале.

Да и ОТА та ещё фигня. На форумах полно кровавых слез от окирпичивания телефонов в результате попытки поставить ОТА обновление. При чем потом только по гарантии, если у кого она вообще/ещё есть.

Please wait...
Alex K.
Alex K.
8 лет назад

Цены: 6 500 – 7 990 грн – не знаю где вы тут 170 баксов увидели… За 170 можно купить только реф. Хотя сейчас в продаже только рефы. Как и айфоны 5-5s и нексусы 5-6. Новые уже не купить, их просто уже не производят.

У самого этот аппарат. Постоянно порываюсь скинуть и купить что-то новое, но только вот зачем хз. Это и останавливает. Работает х2 быстрее чем последний Самсунг за 20 штук :)

Please wait...
OlegProton
OlegProton
8 лет назад
Ответ  Alex K.

Остатки продают, на OLX полно объявлений, можно новый “всё в пленках заводских” найти, кстати айфоны 5s новые найти тоже можно, но только на 16Gb…

Please wait...
balkeep
balkeep
8 лет назад
Ответ  Alex K.

Не быстрее, а очень медленнее, чем последний самсунг за 20 штук, у самого мото х2 и думаю над покупкой с7 эдж, так вот смотрел его в брэнд сторе Самсунг с пристрастием, и говорить что он медленее моторолы это даже не смешно.

Please wait...
Виталий
Виталий
7 лет назад
Ответ  balkeep

Владею Моторолой в бамбуке в СДМА стандарте и S7 в GSM И откровенно говоря, могу сказать что скорость отклика обоих аппаратов – по ощущениям, совершенно одинаковая. ТО есть – выделить или Самсунг или Мотор в лидеры – не могу. Возможно некие придирчивые гики смогут это сделать, но мне мотор нужен для связи, Самсунг – это больше фото и видео для соц.сетей – и управление для Коптера и каждая трубка справляется со своими задачами совершенно не раздражая.

Please wait...
Сyb1ove
Сyb1ove
8 лет назад

Он был бы замечательным, если не 2 гигабайта оперативной памяти, что для fullhd маловато.

Please wait...
Сyb1ove
Сyb1ove
8 лет назад
Ответ  kot_geek

У меня много фоновых приложений. На moto 2014 из свободных оставалось 500 мегабайт.

Please wait...
Станислав
Станислав
8 лет назад
Ответ  Сyb1ove

Как объем оперативной памяти связан с разрешением?

Please wait...
Egor Qiwi
Egor Qiwi
8 лет назад

Заряда на день хватает сейчас почти всем, а некоторым и на полтора-два. Так что не назвал бы это плюсом

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
8 лет назад

Как владелец Moto Droid Turbo не соглашусь лишь с позиционированием 2-nd gen как флагмана. Это уже не так. С остальным согласен.

Please wait...
scriptorino
scriptorino
8 лет назад
Ответ  kot_geek

Как? СКАЖИ МНЕ КАК?
ты мог одеть эту кожу в этот ужос чехол…

Please wait...
artilio2001
artilio2001
8 лет назад
Ответ  kot_geek

а смысл тогда было брать кожу?

Please wait...
lxpcfc
lxpcfc
8 лет назад
Ответ  kot_geek

Весь прикол кожи/дерева/нейлона и тд и тп как раз в тактильных ощущениях, на мой взгляд. В противном случае проще взять что-нибудь металлическое или пластиковое.
Сосед торговал одно время мото х2 различными, я как-то хотел из тёмного дерева себе забрать, но никогда не привыкну к старым поколениям амоледов. Ужасные экраны, на мой взгляд.

Please wait...
balkeep
balkeep
8 лет назад
Ответ  lxpcfc

В 100500 раз лучше “новых” ипсов. И в чем старость, экран конца 2014 это типа старое поколение? Старое поколение в котором были хоть какие то дефекты это сгс2 и старше если что.

Please wait...
balkeep
balkeep
8 лет назад
Ответ  kot_geek

Ну я уже больше года ношу без и все ок, что с экраном, что с задней крышкой.

Please wait...
Natakotenki
Natakotenki
8 лет назад
Ответ  scriptorino

100500! Ну ладно плёнку-стекло на экран, горилла царапучая, понятно, но натягивать силиконовое, простите, изделие #2 на бампер – это хозяйственно, конечно, но ужасно… (((( Автор, сорри, реально выглядит страшно. Имхо со временем кожа наоборот потрётся благородно…

Please wait...
balkeep
balkeep
8 лет назад
Ответ  kot_geek

Скорее позапрошлого.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: