ПК за 1k VLOG #3 – FPS в играх и температура

Последние (и заключительное) видео из серии «ПК за 1К». В этот раз мы поговорили про температурные показатели, шум и, конечно же, о производительности в играх.

Показатели штатных частот в простое и нагрузке видеокарты и процессора выглядят так.

[one_half]cpuz[/one_half] [one_half_last]gpuz[/one_half_last]

Шум и температуры

Температуру мы замеряли в стресс-тесте Aida64 и FurMark. Процессор при продолжительных нагрузках разогревался не больше, чем на 40-42°С, при этом шума от его системы охлаждения совершенно не было. С видеокартой тоже всё отлично, пятиминутный тест в FurMark разогрел мальца, только до 62°С, и то первую минуту теста, видеокарта охлаждалась в пассивном режиме и только по достижении 60°С включалась система охлаждения, которая быстро и тихо остужала камень. Снимок

Игры

Я испытал всего три игры, так как не было ни времени на тесты, ни скорости интернета, чтобы их всех скачать. Первой игрой было новенькая Need For Speed 2016, которая только недавно появилась на ПК. Игра, конечно, не супер по оптимизации, но зато новая и “хитовая”. В игре на ультра настройках со сглаживанием игра выдавала в среднем около 45 к/с.

В FarCry 4 при высоких-максимальных настройках и включенными дополнительными настройками, кроме меха и лучей средний фпс держался в районе 55-65 к/с.

Ну, а напоследок я запустили CS:GO на автоматических (высоких-максимальных настройках) и игра выдавала порядка 220-280 к/с.

csgo 2016-04-01 21-00-31-49

Из тестов, что делали на похожем железе, но в других играх, могу сразу сказать, что том же GTA 5 на высоких настройках + включены дополнительные настройки и игра выдавала порядка 50 к/с, а если отключить дополнительное сглаживание в отражениях и некоторые бесполезные доп. настройки, то можно легко добиться 60+ к/с.

Вот вам ещё результат из 3DMark:

FireStrike

В итоге у нас получился очень тихий, красивый, холодный и достаточно производительный компьютер.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Моисей
Моисей
8 лет назад

Добрый день!
Парни, сделайте пожалуйста видос про выбор компа для монтажа видео!

Please wait...
Mark Davydov
Mark Davydov
8 лет назад

Можно пожалуйста марку Seagate Desktop ? :)

Please wait...
Никита
Никита
8 лет назад

Ответит как можно быстрее сегодня хочу купить

Please wait...
Никита
Никита
8 лет назад

Каким корпусом можно заменить spec 03 за +/- ту же цену

Please wait...
vizavi
vizavi
8 лет назад

MSI материнки – говно.
В свое время купил себе MSI платку на Z77 – под i5 2550k (Сандик) – умерла через год, по гарантии поменяли на другую MSI под тот же сокет, но чипсет уже был другой и модель новее – Тоже сдохла где-то через год.
Забил на них, купил б.у плату гигабитовскую (помню что стоила она мне приблизительно 1к грн) – Она жива до сих пор и никаких проблем нет.

Так что матери ТОЛЬКО АСУС ГИГАБИТ АСРОК

Please wait...
Patrick Stul
Patrick Stul
8 лет назад

Привет. Не в обиду ребятам, круто что такое снимают но суть на скрине. Выходит тот же 1к франклинов. Хотя ласт оперативку тоже на кингстон ради экономии сменил бы.
Итого – виедзмин 70 на ультра с хаирворкс, остальные игры на ультра так же, есесно 10 80 п. Квантум не берем в бенч. 960 в 16том зашквар, сори. Еще раз не в обиду. Спасибо за видео.

Please wait...
800147
800147
8 лет назад

А стоимость винды в эти 1K входит или предполагается, что у того самого подписчика уже есть свободный ключ?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: