Презентация смартфонов TP-LINK Neffos в Украине

Вчера в Киеве компания TP-LINK провела региональную презентацию своих новых (и первых) смартфонов Neffos. TP-LINK? Смартфоны? Именно. Во время ивента представители фирмы похвастались своими финансовыми достижениями и сказали, что именно это стало причиной появления желания попробовать свои силы и на других рынках. В TP-LINK пока достаточно сдержанно высказываются о планах даже на ближайшее будущее, но видно, что амбиции у компании есть. 

tp-link-neffos-2

Вообще Neffos – это не название линейки, а отдельный бренд, который работает под крылом TP-LINK. В ближайшее время все устройства будут продаваться с двумя логотипами (и TP-LINK, и Neffos). Думаю, ни у кого не возникает вопросов, для чего именно это сделано. Производитель будут продвигать свои смартфоны в первое время за счет узнаваемости именно бренда TP-LINK. Вполне логичный и ожидаемый шаг. На данном этапе своих заводов по производству мобильных аппаратов у компании нет, для этого используются сторонние заводы. Но это не то привычное OEM-производство, о котором вы могли подумать: все сделано на основе разработок именно TP-LINK, да и качество процесса компания тоже контролирует сама. Вполне возможно, что в будущем фирма обзаведется и собственным производством.

tp-link-neffos-3

Но перейдем к самим устройствам. Как минимум до осени этого года линейка будет состоять из трех решений: Neffos C5L, Neffos C5 и Neffos C5 Max. По приставкам можно понять, что все они относятся к разным ценовым категориям.

tp-link-neffos-4

Модель Neffos C5L получила 4,5-дюймовый экран с разрешением 854 х 480 дюймов, 4-ядерный процессор Qualcomm MSM8909, графический ускоритель Adreno 304, 8 ГБ встроенной памяти и 1 ГБ ОЗУ. Кстати, память можно будет расширить до 32 ГБ при помощи карт microSD. Фронтальная камера в смартфоне на 2 МП, а основная – на 8 МП. За автономность отвечает аккумулятор на 2000 мАч, а версия Android тут 5.1. Да, практически все параметры далеки от идеала, но и цена всего 2300 гривен.

tp-link-neffos-5

Дальше идет модель уже чуточку посерьезней – Neffos C5. Этот смартфон получил 5-дюймовый дисплей с HD-разрешением. В качестве процессора здесь выступает чип MT6735,  а за графику отвечает ускоритель Mali-T720 MP2. Оперативной памяти 2 ГБ, а для хранения данных доступно 16 ГБ (этот параметр можно расширить при помощи карт microSD до 32 ГБ). Основная камера тут, как и в модели попроще, на 8 МП, а вот фронтальная уже 5-мегапиксельная. Аккумулятор – на 2200 мАч. Что касается стоимости, то поступит этот телефон в продажу с ценником в 3700 гривен.

tp-link-neffos-6

И напоследок 5,5-дюймовая модель Neffos C5 Max. Тут уже IPS-матрица с разрешением Full HD, 8-ядерный процессор MT6753 и графический ускоритель Mali-T720 MP3. Ситуация с памятью идентичная предыдущей модели: 16 ГБ – для хранения данных и 2 ГБ – оперативная память. Фронтальная камера может похвастаться 5-мегапиксельным модулем, а основная – 13-мегапиксельным модулем. Аккумулятор в данном случае уже на 3045 мАч. Что касается стоимости, то отдать за этот аппарат придется 5000 гривен.

tp-link-neffos-7

Также во время презентации объяснили и момент с гарантией – формальная она будет двухлетней (первый год – полная гарантия, а второй год – просто бесплатный сервис). На сегодняшний день в Украине около 70 центров, но список будет расширяться. В общем, ждем аппараты на обзор, а пока можете написать в комментариях свое мнения о новых смартфонах TP-LINK Neffos. Как вам?

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
romandionus
romandionus
7 лет назад

Как вам?

начало в 2300 грн норм и квалком проц и цена не высокая, а дальше как потянуло на медиатек и характеристики схожие к другим брендам, так все приуныл

Please wait...
Alexey Levchuk
Alexey Levchuk
7 лет назад
Ответ  romandionus

Железо сейчас +- одинаковое везде. Лично я сужу по дизайну и по своему отношению к производителю. TP-link хорошая компания, ждал годноты от флагмана… Не увидел, очень жаль. А вот бюджетник очень даже неплох

Please wait...
Alexey Levchuk
Alexey Levchuk
7 лет назад

сразу зашел на первый попавшейся интернет-магазин, и поставил фильтр на 5к гривен. Сможет ли Neffos C5 Max конкурировать с Xiaomi Redmi Note 3 16GB, Samsung Galaxy J5 J500H/DS и даже с Lenovo S90. По дизайну он всем проиграл (лично моё мнение). А так поживём, потрогаем, увидим.

Please wait...
August
August
7 лет назад

мне одному кажется, что они на lg g3 похожи?

Please wait...
romandionus
romandionus
7 лет назад
Ответ  August

нет не кажется)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: